Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Бразилия. Рио-де-Жанейро.
Мечта каждого русского.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:00     Ответить с цитатой

а еще к Христу ходили и вот в такую погоду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Devchonki
Классный отчёт! :-)
Меня прям такое ностальжи накрыло. Я там была 9 лет назад. Как мне там понравилось, что до сих пор с замиранием сердца вспоминаю. :in_love:
Наверное ощущения от поездок зависят еще и состояния души в этот момент.
Я была молода и слегка безбашенна. :oops: У нас была классная компания молодых людей и мы гуляли и веселились с утра до ночи. До сих пор вспоминаю, как мы сидели в темноте на пляже Копакабана и пили портвейн, слушая звуки волн океана, как танцевали на улицах и в клубах до упаду. :oops:
И как страшно и в тоже время здОрово было летать на вертолёте вокруг статуи Христа.
Мне тогда казалось, что там воздух пропитан каким то волшебным веществом, потому что было ощущение какой то пьянящей лёгкости во всё теле. Удивительно, но там совсем не хотелось есть и спать, как будто питался и подзаряжался от солнца, океана и воздуха.
В эту поездку нам ещё удалось слетать на Игуасу (это водопады на границе с Аргентиной). Какая там красотища!!!! :in_love:
И теперь я понимаю, что если опять туда вернусь, то у меня будут уже совсем другие ощущения от этого города.

Извините, что расписалась тут. Что то понесло меня неожиданно. :haha:
Спасибо за ваш отчёт!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Валерка
Там и есть такое настроение - легкости бытия, весь город и пропитан весельем, музыкой и развлечениями ;)
Я рада, что всколыхнула ваши воспоминания :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
Валерка
Там и есть такое настроение - легкости бытия, весь город и пропитан весельем, музыкой и развлечениями ;)
Я рада, что всколыхнула ваши воспоминания :give_heart:

Спасибо вам :give_heart:
Вот бы в нашу страну хоть чуть чуть такой легкости. :aga-aga:
Вспомнила еще, как мы нашего гида (бразильца) попросили свозить в какой -нибудь нераскрученный бар для местных. Там играла группа музыкантов, так профессионально, что наши все "звезды" им просто в подметки не годятся :aga-aga: Конечно же они играли самбу, а бразильцы-посетители все танцевали. Когда мы присоединились, то одна девушка сразу принялась нас учить танцевать самбу. Вечер мы закончили интернациональным распитием кайпириньи. :haha:
Что касается преступности, то там про нее уже легенды слагают. Но мы достаточно свободно передвигались и слава богу не было инцендентов. Мы только в фавелы конечно не ездили.
И кстати не так дорого все было в то время. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:31     Ответить с цитатой

У них сейчас самая растущая в ЛА экономика и очень высокие ввозные пошлины, поэтому дорого. Они сами шопиться в Аргентину ездят. Ну и преступность, видимо, оттуда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:01     Ответить с цитатой

немножко лета в снежной сибири
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Devchonki
Классно как!!!
Для меня Южная Америка вообще не сбыточная мечта :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Да ну, несбыточная... :) Все реально. Мы летали за 16500 от Москвы. Ловите распродажи (у нас люфтганза была). Не каждый год, конечно, в этом таких распрекрасных цен небыло. Но надеюсь будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:30     Ответить с цитатой

За 16500? Прям даже не верится :eek:
А там сколько вышло?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Отличный отчёт. Только что то Вы всё приукрасили, я думаю в реальности там еще хуже. Остается только надежда на олимпиаду. После 2016 можно будет и съездить.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
Да в общем нет - так-то здорово и интересно.
Но на Португалию похоже очень сильно!
Кроме цен и фавел ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maricola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 45
Откуда: The U.A.E.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
Вот и я считаю, что просто надо не провоцировать.
Самая безопасная страна - ОАЭ, потому что там за любое преступление смертная казнь :aga-aga:
но там тоже свои приколы
Хотя вот Дубаи мне очень понравился, я туда еще хочу.






Это какая то неправда! Смертная казнь за любое преступление ! Такого нет, может Саудию Арабию Вы имели ввиду. Уже лет 10 Эмираты не самая безопасная страна. Хотя я еще помню то время , когда машины возле дома оставляли на ночь открытыми.
_________________
Ne noceas, si juvare non potes — Не вреди, если не можешь помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Maricola
я в саудовской аравии не была, так что такую информацию об этой стране слышать не могла
а в Дубаи нам говорили об этом про ОАЭ.
И вот на просторах интернета тоже много такой информации

Безопасный отдых: Объеденные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Криминальная обстановка

Криминальной обстановки, как таковой, в стране нет. Преступность в стране отсутствует. К туристам местное население относится очень доброжелательно и всегда готово помочь. Нищих нет. В случае каких-то приставаний фраза "I call police" (Я позову полицию) моментально снимает все проблемы.


Собственно говоря, главную "опасность" представляют полицейские, которые очень строго следят за соблюдением закона. А его требования, нередко, весьма суровы.

Современное мусульманское правосудие обращается с преступниками весьма строго (здесь не существует комиссии по помилованию), но более гуманно, чем прежде. Некоторое время назад, следуя дедовским законам, за воровство отрубали руку, а то и голову. В наши дни, если алкогольное опьянение заметно со стороны, или совершена какая-нибудь непристойность, нарушителя задерживают, потом сажают в самолет, имя его заносят в компьютер, и он навсегда лишается возможности въехать в страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maricola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 45
Откуда: The U.A.E.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:54     Ответить с цитатой

А поняла! Это гиды рассказывают и в инете инфа такая для привлечения туристов. Здесь , конечно, больше в безопасности себя ощущаешь, чем в других странах и в Раше в том числе. Но все же Эмираты уже не такая безопасная страна, как лет 10-15 назад. Да и про многие преступления и не распространяются в СМИ, опять таки для того, чтобы поддерживать сказку про Эмираты как о самой безопасной стране.
_________________
Ne noceas, si juvare non potes — Не вреди, если не можешь помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 2:45     Ответить с цитатой

magic woman писал(а):
За 16500? Прям даже не верится :eek:
А там сколько вышло?


А там уж как разгонитесь :).
Можно жить в дешевых посадах, можно задорого. От того куда поедете, сколько перелетов внутри страны будет и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах