Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новосибирская центральная районная больница
пос. Краснообск

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunКруг
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 3:00    Заголовок сообщения: Новосибирская центральная районная больница Ответить с цитатой

Если тема уже подобная есть, просьба к модератору перенести сообщение по его усмотрению. Может кто захочет оставить свой отзыв об других инфекционных отделениях в других районах.

Наверно каждая мама сталкивается с ситуацией, когда ребёнок заболевает и вызвав скорую вам предлагают госпитализировать вас с ребёнком(если маленький возраст) или ребёнка в инфекционное отделение. В этот момент мы вспоминаем все страшные истории, которые читали или слышали про подобные отделения больниц и многие мамочки отказываются от госпитализации с мыслью, что бы в большей степени не навредить здоровью ребёнка или что бы не создать невыносимые условия для ребёнка и себя. Но дети в раннем детском возрасте нуждаются в квалифицированном наблюдении, так как состояние ребёнка может поменяться в считанные часы. Если мама соглашается с госпитализацией встаёт вопрос: что взять с собой для комфортного пребывания ребёнка и самой мамы в отделении. Я хочу оставить отзыв о Новосибирской центральной районной больнице, инфекционное отделение. Может это поможет в нужный момент не растеряться и представить ,куда вас с ребёнком доставят. Хочу ещё добавить, что теперь скорую обязали, при отказе от госпитализации ,сообщать в полицию.

Начну с того, что я ни зная, что с собою необходимо взять, набрала целый чемодан. В итоге многое оказалось лишним. Собственно с собой необходимо:

1.Страховой полюс ребёнка и мамы
2.Одежда для ребенка. Теплые кофты и штаны не пригодились, в отделении было тепло, даже жарковато (лежали зимой). Зачастую ребёнок был в трусах и футболке, если бегал по палате -колготки. Если рвота, взять побольше футболок, диарея -трусов, одноразовые подгузники.
3.Обувь для мамы и ребёнка. Удобно для мамы- тапки, ребёнок- тапки ,сланцы(то, что быстро можно снять).
4.Одежда для мамы. Удобно было в спортивных штанах и футболке.
5.Два стакана и две ложки(для мамы и ребёнка). Стаканы у них есть, но что бы поить ребёнка в палате лучше иметь свой, т.к. посуда после приёма пищи сдаётся.Бутылочку соску и ершик для очистки.
6.Блокнот с ручкой.
7.Полотенце для рук, второе чтобы вытирать ребёнка, когда подмоешь.
8.Детское мыло, гель, зубная паста, щетка зубная. У меня с собой ещё было мыло, для того, что бы застирывать детские вещи. Так как лежали зимой, на батарее в туалете высыхали моментально, это очень облегчило жизнь.
9.Ёмкость для воды. Может быть бутылка воды, которую после опустошения, можно наполнять или банка. Это для того, что каждый раз не бегать на пост за кипячённой водой.
10.Туалетная бумага.

Потом могут вам привести или можете сразу взять:

10.Игрушки для ребёнка. Они должны быть пластмассовые, деревянные, что бы легко можно было обработать мыльным раствором. Если ребёнок любит рисовать возьмите принадлежности, нас это спасло от "Чем бы заняться"
11.Телевизор(небольшой),ноутбук можно.

Теперь о палате:
Палаты на два ребёнка. Мама спит с ребёнком, если в палате нет детской кроватки. В нашей была, но пока ребёнку не стало лучше, всё равно спал со мной.
В палате есть отдельно санузел, в котором находится унитаз, умывальник, поддон с душем. Всё чистенькое, целое.
Кровати твёрдые и широки, благодаря этому удобно спать с ребёнком.
В палате есть стол с детским стульчиком, удобно было принимать пищу, рисовать ,играть.
Очень порадовало то, что окна в палате не запечатаны и есть возможность проветривания, что я и делала. Открывала окно и уходили в санузел. Комната наполнялась свежим воздухом и дышать становилось легко.
Всё чистенько и уютно.

Пеленки, горшок, постельное -всё выдаётся.
Питание очень насыщенное и разнообразное, что-нибудь всё равно понравиться вашему ребёнку, маму тоже кормят. Из продуктов питания я просила привести мужа только сушки для ребёнка. Смесь и каши ребёнку можно взять(бесплатно) в любое время суток, когда он попросит есть. Кипяток и холодная кипячёная вода на посту.Еду подают в окошечко

Так как палаты на два человека заразится вероятность не большая, главное не выходить с ребенком и не гулять по коридору. На уколы приглашают и когда подходишь ни кого не бывает.

Персонал, медсёстры и врачи очень отзывчивые и понимающие.Спасибо им большое за их работу. Я очень рада, что не отказались от госпитализации и ребёнок получил квалифицированную помощь и наблюдение. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:13     Ответить с цитатой

ольга666
Вам очень-очень повезло с больницей! ;)

Мы два раза попадали в Инфекционную больницу в Мочище :o Там был полный караул!!! Медсестру не дозовешься, врача не возможно найти, даже если ребенку становилось хуже! :mad: Большенство назначений врача постовые сестры просто игнорировали! Частенько путали эти назначения :aga-aga:
Какое же это наблюдение?

В палате нас изначально было 5 мам и 5 детей, постепенно добавили еще три кровати! В итоге, 16 человек вместе с детьми!!! :eek:

Когда ребенок после трех дней голода попросил кушать, я сначала долго стучалась в комнатку, где нам каши делали....а потом мне и вовсе предложили подождать до обеда полтора часа!!!! :-o

Так что Вам очень повезло! По сравнению с нами, у вас были просто санаторные условия! :-)
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunКруг
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:21     Ответить с цитатой

arishka19
Спасибо за отзыв.Главное для мамы иметь представление,куда её с ребёнком доставят.Я тоже была приятно удивлена,я ехала как на войну,а оказалась...Я со старшим тоже лежала в подобных условиях в больнице в другом городе.Набрала с собой начиная от постельного...даже лекарство.Был просто негативный опыт,как у вас.Напишите пожалуйста,что вам пригодилось в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:52     Ответить с цитатой

ольга666

Изначально брала с собой одежду, тапочки, полотенца, посуду, гигиенические принадлежности, зарядку для телефона.

Сразу же попросила мужа привезти постельное белье, хозяйственное мыло (стирать не разрешали, но меня это не очень волновало), покрывало на кровать, книжки-игрушки для ребенка, продукты для меня (малыш не ел).
Позже еще привозили детское питание свое (кашу, морсы, печенье) Нам в больнице кроме каши Винни, смеси и компота ничего для ребенка 2х лет не давали.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
busenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 550
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Мы тоже лежали в этом стационаре с пневмонией, сравнивать не с чем, но было все более менее прилично! Только почему-то говорили, что платные палаты все заняты, а на самом деле они были все свободны, на первом этаже никто не лежал, там не было мед. персонала, все лежали на втором этаже (это был декабрь 2012г)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана555
Студент
Студент


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 1556
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Лежали с ребенком в инфекционном отделении в феврале 2013!По поводу бытовых условий-хорошие,но меня интересовало больше лечение!попросились в платную палату -сказали нет ее!мы ,приехали с гастроэнтеритом,залечила педиатр антибиотиками,напугала когда выписала направление в стационар!
В итоге нас положили в палату с бронхитом,хотя я врачей 10 раз спрашивала как так нас без кашля,только вылеченных после орви,в палату со свежим бронхитом,сказали,что бронхит не передается и кашель,была удивлена,но т к несколько раз спрашивала и у разных,то подумала все же не врут!в первый день нам назначили антибиотики,хотя я даже,не имея представление о медицине,понимала,что нельзя,но врачи же знают,медсестра в итоге накричала,состояние ночью у ребенка ухудшилось и только пото отменили антибиотик н!
А наши соседи в итоге подцепили гастроэнтерит,получилось ему стало плохо в выходные!тем-ра не спадала практически 2 дня,никто не приходил,покп на второй день не пошла ругаться с медсестрами,сразу вызвали дежурного,который нас крайне обрадовал -не переживпйте,здесь такое часто дети "обмениваются"заболеваниями"!я в палате стала замечать,что ребенок стал подкашливать - результат нас выписали,а через три дня поставили нам диагноз бронхит,вот такое лечение у нас было!А еще забыла написать про то,как мед персонал ставит катеторы маленькому ребенку,заматывают руку после капельницы,на мои просьбы,размотать ручку ребенку перед очередной капельницей -ответ,не переживайте все впорядке,говорю,мне кажется вылетил катетор,в итоге поставили капельницу,а она не капает и ушли,звала их посмотреть,сказали все в порядке -результат катетор вышел с вены и часть раствора попала под кожу,вся рука у ребенка опухла,сказали не переживать ,так бывает,хотя надо было всего лишь проверить,размотав ручку,но было лень!
Вот такое отделение с хорошими бытовыми условиями,но за то с КАКИМИ ВРАЧАМИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
busenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 550
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Диана555
какой ужас....дети обмениваются болезнями!!! :-(
Мы лежали с пневмонией и с нами лежал грудничок 3 мес, но он от нас не заболел славу Богу. Грудничек лежал с отитом. А по поводу капельниц, нам и катеторы не ставили, а каждый раз ребенка в пеленку пеленали и держали и пробовали попасть в вену по 2-3 раза и так каждый день, мы были все заклеены в пластырях :-(
Знакомую девочку не приняли в марте 2013года, сказав что в больнице ходит грипп :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Платных палат в инфекционном отделении давно нет, к сожалению! Насчет медицины... Всем без разбору назначают антибиотики, но вы можете написать отказ, если уверены, что антибиотики вам не нужны (не кидайте в меня тапками- и так бывает). У врачей лучше все досконально распрашивать, сами они не особо разговорчивые. Печалит поведение завотделением, очень нервная женщина, чуть чего повышает голос и на мамочек и на медперсонал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах