Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гадание на киндер-сюрпризах
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 5:11    Заголовок сообщения: Гадание на киндер-сюрпризах Ответить с цитатой

если обсуждали, ткните меня

я думаю, вы знаете о таком, да?

мой муж в том году вытащил розовый кадиллак, на что я сразу сказала - это покупка машины для жены. Так и случилось. :)

Расскажите, кто гадал, и что из этого получилось.

Ещё приветствуются варианты расшифровок вытащенных предметов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Машину не раз вытаскивали, но до сих пор не купили :).
А совпадало вот что.
1. Сыну попался мальчик привидение, а мне (уже беременная была и недель 8 было) девочка привидение - дочка родилась.
2. Как-то давно маме на ДР дарила киндер сюрприз - а там гномик с букетом оказался :).
Эо из того что запомнилось. А вообще мы каждый год так "гадаем" - очень веселое развлечение получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35750
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Я не слышала про такое гадание. Но надо обязательно устроить в этом году такое. Когда? Как? Пишите подробнее. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Гм.... вытащишь ландриновскую игрушку - это к тому, что Ландрин выпустит новую серию, которую ты будешь долго и безуспешно собирать :twisted:
:lol:
шютка.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Яблочко
да ничего особенного - просто загадываешь например что будет в Новом году. Вот по игрушке и смотришь и интерпретируешь - повторюсь - забавное развлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Гм.... вытащишь ландриновскую игрушку - это к тому, что Ландрин выпустит новую серию, которую ты будешь долго и безуспешно собирать :twisted:
:lol:
шютка.

Настя, :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Это хорошо, если самолетик или машинка, а если мострик страшный какой.. это к чему? :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 0:39     Ответить с цитатой

Такое гадание было популярно в моем детстве, я и забыла про него уже, сейчас прочитала и вспомнила.....
Мы жили в ЧССР, там продавали яйца Киндер-сюрприз, мы как раз так и гадали....
Например купим яичко, я говорю, мам, тебе....открываю - ну и что маме выпало, то выпало...обсуждаем...
Или купим яичко с мамой и загадаем - папе...открываем и смортрим....
)))))))
Но есть у меня подорзрение, что с нашими детьми это уже не пройдет... :oops:
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Слушайте - классно - нужно будет - попробовать.
Лучше тогда для этого киндерсюрпрайз купить и положить под елку и каждый откроет в 24-00 его :-) !
Почему киндер - потому что там большое разнообразие игрушек - и самое главное - не трясти яйцо :-) ! А то у нас уже рука-то наметана :lol:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 23:48     Ответить с цитатой

Яна, не трясти яйцо - это самое трудное при покупке :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Кстати, я тоже года 3 назад решила родственникам в подарок упить по яйцу, без всяких гаданий. Тогда как раз Кеша шел. Маме попался кот с плеером, мужниному брату - не помню, а мужу - петух. Я сначала расстроилась - Кешу хотелось, а потом подумала - это же классно, потому что наступает год Петуха - символ года. А через год у нас родилась Анютка-петушок.. :)
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Ollena, оо здорово совпало про петушка :) Смотрите,чтобы в этом году мышка не попалась :-P
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:42     Ответить с цитатой

А мы яица с мышками не будем покупать :lol: :-P
Я бы вообще деткам яица из новой сказки положила, но ее у нас не продают.. :sad:
А папа наш так и вообще бы их рад был в глаза не видеть... Но поди ради НГ сделает для деток исключение...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Цитата:
А папа наш так и вообще бы их рад был в глаза не видеть...
+10 :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Девочки видела сегодня в Граните яйца в новогодней упаковке - киндер - может такую купить и под елочку :-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:22     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Девочки видела сегодня в Граните яйца в новогодней упаковке - киндер - может такую купить и под елочку :-)

а мне там понравилось, прозрачная упаковка не помню в виде чего, а в ней много-много малипусеньких шоколадных яичек :) жаль только что там игрушек нету :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах