Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
витамин D и гв
нужны ли добавки к грудному молоку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Amitka
а я не давала, т.к. сына рвало от аквадетрима. никаких признаков рахита, первый зуб в 6,5мес, второй в 7мес, третий и четвертый в 10,5 мес. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Estelle у нас помимо запоздавших зубов были и другие признаки рахита :-( Моя наоборот как будто даже с удовольствием аквадетрим пьёт, никогда его не выплевывает, в отличие от других лекарств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Amitka
ну у всех все по-разному проходит, я об этом и говорю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6634
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Estelle
У вашего сына очень удачное время рождения в плане профилактики рахита. Он вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей. Видать, запаслись за лето ;)
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 0:52     Ответить с цитатой

mila1977
возможно, я как-то об этом не думала :oops:

Добавлено спустя 18 минут:

хотя лето было очень жарким и солнечным, он был очень маленький и особенно мы его спецом на солнце не выставляли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Раз уж начала эту тему, отчитаюсь про нашу историю.
Начиталась я всякого, в итоге продавала Вит д неделю, потом нам назначили гомеопатию (классическую, но препарат на основе кальция).
Затем мы сделали анализ волос на микроэлементы, тут-то все и прояснилось - недостаток 10 микроэлементов, селена дефицит в 3 раза выше нормы.
Девочки, я пришла к выводу, что НЕДОСТАТОЧНО грудного молока после 6 месяцев (у нас был педприкорм с 6 до 7 мес)
Признаки рахита у моего ребенка неоднозначные - немного уплощен затылок, позднее прорезывание зубов (8 мес - 2 зуба), стерлись волосики ( в норме они не стираются), физические умения все по возрасту, отставаний не было.
Как оказалось, эти все симптомы относятся не к нехватке Вит д, а к нехватке многих микроэлементов и к рахиту не имеют отношения, рахит это вообще ОЧЕНЬ редкая болезнь.
Продвинутые педиатры уже давно лечат подобные симптомы комплексными мультивитаминами и пробиотиками (чтобы витамины нормально усваивались, нужно чтобы хорошо функционировал ЖКТ)

вот очень хорошая статья про рахит http://zulfia.livejournal.com/120766.html?nc=2

в нашем случае, так как я приверженец всего натурального, я корректирую дефицит микроэлементов питанием, так же даю скорлупу яйца (самая усваиваемая a
форма кальция и еще там много микроэлементов), кедровое молочко (делаю сама из свеже почищенных орехов) и планирую начать давать рыбий жир (заказала натуральный норвежский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Комаровский говорит, тем, кто на ГВ специально витамин D можно не давать, все из мамы ребенок возьмет, а если маме так уж хочется, может сама его пить=) Я с ним в этом согласна. Своему давала зимой, но как-то нерегулярно, с весны вообще забросили, солнышко ведь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:51     Ответить с цитатой

mmmango
как интересно вы пишите!
А где такой анализ можно сдать? я про волосы
я что-то подобное подозревала, но никак не хватало сил до конца разобраться в вопросе :aga-aga:
а у нас аллергия на вит.Д, сказали масляный раствор пить, а его нигде нет.
И еще малыш очень сильно потеет, когда на руках спит, у меня по руке прям капельки текут...
Лето, конечно, жаркое, но все ж...
_________________
:attent: ДЕТСКИЕ КНИГИ от*Пешком в Историю
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=63502
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 21:51     Ответить с цитатой

katyusha2008

анализ на микроэлементы можно сдать в центре биотической медицины и в инвитро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 22:50     Ответить с цитатой

1 ребенок- поздне-осенний, практически сразу давала витамин Д в масле тогда еще, сразу- не дожидаясь каких-то там симптомов, тк солца практически не получал ребенок. давала так, без фанатизма- прописывали по капле кажлый день, а я давала пару раз в неделю. ГВ.
2 ребенок- рожден в конце мая, на грани доношенности. как раз самое лето. на солнце был столько- что даже личико немного загорело. ГВ, я сама принимаю витамины, кальций- вроле оснований не было никаких. а потом буквально за пару недель резко проявились все симптомы- голова потела во время кормления- просто каплями, теменные бугпы увеличились, спать стала плохо, вздрагивала постоянно, ладошки мокрючие- в самую жару такого не было. при этом ребенок за 3 мес вырос на 12см, на 4500 веса, голова на 8 см, грудь на 11. итут читаю, что в зоне риска даже при достаточной инсоляции- дети с большими прибавками роста-веса и тп. начали принимать капли мкльтитабс бэби- АСД витамины. в профилактической- не лечебной дозе 400 ед. через неделю прошла потливость, через 10 дней- заметно лучше стала спать, и без этих вздрагиваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Вот что я не поняла. Аквадетрим, подразумевается и рекомендуется педиатрами как ВОДНЫЙ раствор витамина D. Но там практически НЕТ воды!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.к. "ингредиенты" пишутся по мере их убывания. Читаем состав: калекальциферол (из инструкции к этому порошку не растворим в воде), макпрнола глицерилроциноалеат, сахароза, натрия гидрофисфата додекагидрат, лимонная кислота моногидрат, ароматизатор анисовый, бензиловый спирт, вода очищенная. Т.е. это НЕ водный раствор, а СПИРТОВОЙ?! Читаем применение "Бензилового спирта" - используется в парфюмерной промышленности в качестве растворителя, встретила однажды и в инъекциях, где объединили три витамина которые нельзя теоретически даже в один день ставить, и в инструкции написано, НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ из-за наличия бензилового спирта.
Может быть проще и безопаснее тогда вместо аквадетрима покупать сам "калекальциферол" и разводить в этилом спирте? А далее в воде по капле? Не предполагаю это ни комуделать т.к. не знаю пропорций, а просто узнаю ваше мнение, может кто и в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Medvezhonka
Комаровский пишет, что если грудной ребенок в закрытой коляске, а мама в шубе, то витамин Д лучше все-таки давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariya Ilina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 166
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Мы живем по Комаровскому с рождения и не высказать словами как рады этому! А витамин Д я давала сыну ровно неделю в 7 месяцев, потом после того как он у меня 2 ночи не спал и днем ползал как электровеник (сам этому был не рад), я все это дело отменила. Сейчас нам 1г6мес, витамин Д не даю и все прекрасно!

но мы гуляем в любую погоду, кроме проливного дождя и штормового ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Я даю витамин D по капле в день, так как в грудном молоке его недостаточно. Его и педиатры, и ортопеды, и неврологи рекомендуют. Никаких побочных эффектов нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Я тоже даю, все же солнца у нас катастрофически мало...((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах