Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
витамин D и гв
нужны ли добавки к грудному молоку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:26     Ответить с цитатой

вит Д тоже не даю, только титя ))) а врачи из-за большого родничка рекомендовали
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Мне врач сказала давать до 2 лет, а летом делать перерыв. У нас к июню выросло 6 зубов, как по учебнику. Летом я перестала давать и за три месяца вырос только один. В сентябре возобновили прием и зубы полезли сразу по 4 штуки :eek:(думала, никаких нервов не хватит) . До зимы было 16. А еще она летом хрустела вся (суставы), это тоже показатель того, что кальций плохо усваивается. Подруга моя, из-за того, что дочка аллергик страшный, до года кормила только грудью, ничего не давала, сама творог и другую кисломолочку ела в таких количествах, что прям жуть. В итоге у ее дочки зубки слабые, все в черных точках, как в кариесе. Так что давайте Аквадетрим по капельке (если не будет аллергии) и пусть малыш крепким и здоровым растет.
ЗЫ: дочке вкус нравится очень, я ей капельку прямо в ротик капаю, так она меня за руку хватает, чтобы больше выпить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 23:12     Ответить с цитатой

SandyBell
спасибо за ответ,я уже даю :-) а у вас летом ребенок часто на солнышке был? как летом-то нехватка может быть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Мы летом гуляли перед сном час-полтора и вечером полчаса. Один раз целый день на пляже в коляске загорали даже. Просто наше сибирское лето и солнце такие :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14857
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:01     Ответить с цитатой

На днях спросила у педиатра продолжать ли пить витамин Д (нам сейчас год и 4).
Врач сказала по одной капле до двух лет давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Если врач назначает Вит Д - надо пить обязательно! Особенно если есть признаки рахита.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mari23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Я тоже согласна! Мы до 2-х лет пили витамин Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:09     Ответить с цитатой

mmmango
Нам также в приказном порядке давать говорили, я давала через раз как вспоминала, ей говорила что постоянно пьем, так она нас даже в пример ставила, как у нас все хорошо потому что регулярно пьем. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6634
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:47     Ответить с цитатой

И со старшей, и сейчас, с младшим, назначали витамин Д, принимали и принимаем в профилактических дозах. 1 капля Аквадетрима, разведенная в воде. Лучше бы, конечно, масляный раствор, но в аптеках не было.
Считаю, лучше принимать в профилактических дозах, чем потом в лошадиных лечить рахит. К сожалению, погода у нас такая, что то из-за морозов дома сидишь, если выйдешь, то весь закутанный, а часто неделями солнца не бывает... Так что с самостоятельной выработкой этого витамина кожей в холодный период в Сибири проблематично...
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джанетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 96
Откуда: микрорайон Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Некоторые неврологи ( особенно пожилые) почему то рекомендуют не Вит Д, а рыбий жир. Моей знакомой невролог ребенку прописала именно рыбий жир. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 1:47     Ответить с цитатой

Не знаю каким тут местом связаны гв и витамин д, у нас и без аквадетрима лезут зубы и сразу по 4 (жевательные), и по 1 (клыки), на мой взгляд - всему свое время и это не зависит от витамина д. Ведь на гв ребенок получает все необходимые витамины и микроэлементы.
Но до мая прошлого года мы пили витамин д, а на второй год жизни давать не стала, хоть год и второй, а ест как в первый :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Malyakina, очень хорошо, что вашему малышу хватает кальция из маминого молочка. Но так бывает не у всех. Напишите вашу диету, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 21:36     Ответить с цитатой

SandyBell
Со 100% уверенностью я не могу утверждать, что моему ребенку его хватает, но каких-то симптомов я не наблюдала. По анализу крови расширенному к нам нареканий не было. Потому повторюсь - все для всех индивидуально.
Диету же я не соблюдаю никакую, если только стараюсь не употреблять "химию", готовлю сама и без вредностей, едим уже все вместе, редко стала готовить для дочи отдельно.
Посмотрите Комаровского на эту тему, он достаточно все подробно рассказывает. Быть может не стоит доверять на все 100, но здравый смысл в его словах точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Malyakina спасибо. В принципе я делаю все то же самое, но моя дочка иногда начинает хрустеть суставами. Ей витамин Д необходим, сколько бы молочка она не пила. Согласна с вами, что все индивидуально для каждого малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Я вот начиталась всяких статей о грудном молоке и его пользе и не давала доче витамин Д. В итоге в феврале нам поставили диагноз "рахит". Да и зубы не лезли, первые два зуба вылезли в 5 месяцев а дальше вообще никак. Прописали месяц пропить Аквадетрим по 3 капли. Так сейчас сразу четыре верхних зуба лезут. Из всего этого я сделала вывод, что витамин Д ребёнку давать всё-таки надо, даже если он грудничок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах