Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
ДОЛ "Крылатых"
Ждем актуальную информацию

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:37     Ответить с цитатой

шуршанчик
Я сама там тренировалась на 3 сезоне постоянно проживали. только хорошие отзывы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milana30
Студент
Студент

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 2330
Откуда: Барнаул,квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в лагере "Крылатых". Я сама там отдыхала в детстве, после седьмого класса.А попала я туда, в связи с тем, что занималась на кружке народной песни "Рябинушка"в г.Змеиногорске Алт. края. С этим кружком мы ездили с выступлениями по в сему Алтайскому краю. И вот однажды нас пригласили в лагерь Крылатый на отдых и обучение новому в народной песни. Вообще лагерь является творческим и попадали туда дети, которые занимались исключительно танцами и песнями. Нас учили там отбивать ритм на трех ложках, вырезать из бересты разные поделки, мастерили кукол из соломы, учили народному танцу, потом все коллективы показывали красочные выступления и в конце всем дарили подарки за выступления. Вообще впечатления были положительные! Когда моя доченька подрастет, обязательно отправлю ее в этот позитивный лагерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Мы дочку отправили в Крылатых первый раз в прошлом году, после 3-го класса
Первые 3 дня она плакала, скучала сильно, т.к. поехала без подруг, была подруга в более старшем отряде, она за ней присматривала, но домики то разные...
А потом втянулась, к концу не хотела уезжать, ходила там на кружки всякие, участвовала в конкурсах, мероприятиях, дискотеки опять же :puh: даже сказала, что отдыхать некогда, прям на кровати не полежать, все время чем-то заняты :-)
и сказала, что будет ездить до 15 лет каждый год, а потом поедет туда вожатой :haha:
Корпуса, конечно, очень скромные, мебель еще скромнее, но досуг организован хорошо
Опять же ехать недалеко навещать, можно на выходных на весь день забрать, мы брали ее - ездили на пляж
Кормят хорошо
Мошек только в наш заезд много было
мы привозили свое одеяло и подушку, их одеяло постелили на матрас, чтобы спать было мягче, это практикуется, ночью холодновато (корпуса деревянные), мы привозили пуховое одеяло
Персонал очень приветливый
Мы там приболели немного, горло, там врач есть, дочу быстро вылечили
В этом году снова едем
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:47     Ответить с цитатой

свежий отзыв хочу оставить....
в это году в Крылатых дочка в другом корпусе уже была (№ 2), оказалось, в нем живут муравьи, причем их масса :o
стали звонить в администрацию лагеря, жаловаться, сказали, меры примут
во-первых, с мерами тянули сильно, во-вторых меры какие - сначала заливали кипятком, не помогло, засыпали золой, их стало поменьше, но они не исчезли
Но вот как лагерь готовился к началу сезона?! почему не вызвали СЭС, не протравили, пока не было детей?!
причем дети сказали, что в прошлом году также было в этом корпусе, т.е. администрация знала об этой проблеме и ничего не сделала :mad:
так что кого в следующих заездах будут селить в корпус № 2 - отказывайтесь!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
карамелька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 536
Откуда: Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Замечательный лагерь, о детях заботяться и делают всё для их хорошего отдыха......(хорошо кормят,правда в бассейне не удалась уже 2 год покупаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BANZAI
Студент
Студент


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 2224
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:55     Ответить с цитатой

карамелька76
Вы о чем говорите? Вы сами ели то, что предлагают детям? Еда ужасная, племянник 11 лет, вообще не мог есть, супы холодные :o А про туалеты, отдельная история.....И где же забота о детях, да и работники, не только зарплатой сыты, я бы своего никогда не отпустила в этот лагерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENOR***
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1608
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул, Малахова-Балтийская, Алёнка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:28     Ответить с цитатой

была там в далеком детстве, действиельно весь день был расписан, а творожную запеканку я до сих пор вспоминаю, мммм и все мечтаю что когда нить у меня такая же вкусная получится)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:54     Ответить с цитатой

сама в детстве не была, а вот отдых для детей организовывала. Дети очень сильно этот лагерь любят. Но мне как родителю немного страшно от его размеров....
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сашаоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Была в Крылатых 13 лет назад, наверное многое изменилось...но тогда это был просто потрясающий лагерь, особенно международный сезон, на который приезжали гости из-за границы...Я была в секции французского языка, мне тогда очень нравилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanechka2130
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 886
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Малахова (Поток)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Я была в этом лагере после 10 класса. Что сказать- совдеп. Его можно рассматривать и как положительный, и как посредственный. Домики- барак на 26 койко-мест)),огромные окна, вожатые за шторкой. Не думаю, что что-то кардинально перестроили. Занятий в день была куча. ходи на любые кружки. Но если ты тяжело сходишься с людьми,стесняешься и т.д- можешь просто слоняться по лагерю... никто никуда не обязывает.. Влозможно организация досуга зависит от вожатых, но у нас было так. про питание-не помню. что прям кошмар, все как в обычных столовках. на ночь помню маковые булочки)) я была в международной смене, интересно.конечно. у нас вожатый был с Мадагаскара)) Ричард, пел нам свои шаманские песни негров у костра. Каждый вечер была дискотека у Дома Культуры (наверное, так его назвать) от домиков довольно далеко по темноте идти, плюс в то время туда беспрепятственно проходили местные штабские пареньки.. в общем,сейчас,став мамой, я бы туда дочку ни за что. да я вообще против лагерей. нет там порядка.. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetok22
Студент
Студент


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 2058
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул - Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Мы в этом году с 06.07 по 26.07 отдыхали в этом лагере. Дочь 10 лет. Кроме слез и просьб забрать домом ничего хорошего. Условий никаких. За весь сезон со средней температурой воздуха +30 детей ни разу не водили в бассейн. Воды горячей нет. Ежедневно ледяной душ. Кормили не очень. Приехала похудевшая. Три раза была в изоляторе с желудком и расстройством кишечника. Только один плюс у этого лагеря-потрясающие вожатые!
_________________
Когда жена - ШопоГолик , муж ГолоЖопик
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Моя дочка 2 года подряд ездила в Крылатых,
после них попробовали Березку и Спутник-2
Резюме дочери - Крыталых лучше всего!
И кормят вкуснее , и вожатых больше, и интереснее, и следят за детьми лучше!
кстати, сказала ,что в Крылатых кормили вкусно по сравнению с Березкой и Спутник-2, в последнем пол лагеря с больными животами , тошнотиками и рвотой пол сезона ходили, ротавирусная инфекция косила всех, охраны никакой, кради детей , сколько вздумается!
Никто не спрашивал документов на входе, дочка в день заезда распорола ногу ржавым гвоздем на трибуне, зашивали в травмпункте.... (кстати, дети ходили проверять в конце смены - гвоздь так и торчит)
Единственное ,что в Спутник-2 было хорошо - туалет и душ в корпусе и горячая вода, это да. Но Дети постоянно мучились животами, температурили, в корпусах вместо форточек - досточки, в корпусах щели, холод, сквозняк!
Раньше я думала, что в Крылатых всё запущено ,оказалось, там еще ого-го! нормально!
на 30 детей 5 вожатых, а в Березке на 56 детей 1 воспитатель и 2 вожатых!
В Крылатых дочь весь день чем-то была занята, а в других лагерях такого не было.....
так что смотря с чем сравнивать! :aga-aga:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_ff22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Добавлю отзыв свой, была в крылатых я сама в начале 2000х и на международке и на простых сезонах. Было весело и круто (как мне тогда казалось в 14-15 лет). Но.... Курили там прямо в беседках, вечером перед дискотекой пили самогонку, бегали постоянно в деревню за водкой и сигаретами.... Кошмар короче.... Ну еще помимо этого постоянно приходили деревенские, многие ребята накуривались, жарили жареху и пр. прелести. :eek: Поэтому своих детей туда ни за что и ни в каком возрасте не отправлю. Сестра(14лет) ездит в саншайн, вроде все норм. Дороже конечно, но тут уже не в деньгах дело, мне кажется....
_________________

Косметика из США и Европы!!! Всегда в наличии EOS, Carmex, TangleTeezer, Invisibobble, St.Ives, Crest и другие бренды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Tanya_ff22
А вас не смущает, что с момента прибывания вас в этом лагере прошло 14 лет? :eek:
Ага, я могу оставить отзыв как я была в лагере в 1983 году, думаете инфа с тех времен не устарела и кому то интересно будет?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

И вообще сильно умиляет когда родители совсем маленьких детей, пишут "да вот я своего никогда никуда не пущу и вообще за руку до 18 лет водить буду"))))
Проходит время, и отпускают, и за руку не водят, и как то забывают, как себя в грудь били))) Решать проблемы надо по мере их поступления, а не на 10 лет вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Девочки, мы были в Крылатых в 2015м. Было супер, ездила половина класса. Правдв, с питанием были сложности - плита ломалась периодически. В 2016 за вожатыми (Аврора - Парус) поехали в Химик. Сын сказал - туда больше ни ногой, хочет опять в Крылатых. Как там в 2016? Кто был? Дайте отзывы, плиз
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах