Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Цветы для букетов на все лето
Какие посадить?

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Цветы для дачи. Ответить с цитатой

Хотела сагетировать всех соседей по дому скинуться на ландшафный дизайн, на красивую клумбу во дворе... Но муж отговори - лучше на даче сделай! Вот я и задумалась. А какие цветы сейчас можно купить и посадить? Где их купить? Семена или уже рассаду? Знатоки, подскажите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Я не знаток, только задумываюсь, чтоб стать любителем :) И вот на днях отправила заказ в Москву, выбрала по каталогу себе несколько сортов тюльпанов, кое-каких однолетников и сухоцветов. Называется фирмочка "Мир увлечений", у них сайт есть (жаль, я каталог выкинула). Думаю, вы в поиске без проблем найдете.
А еще где-то в начале сентября я кслучайно забрела на выставку цветов на Сибирской Ярмарке. Там стооолько всего! И купила шикарнющую лилию. Теперь уже 2 луковки у меня, взошли :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 21:43     Ответить с цитатой

Их вроде уже высадить надо... А не семена заказывать...
Рассаду продавали еще недели 2 назад во всех садово-цветочно-огородных магазинах... Я хочу на днях наведаться в тепличку на ул.Объединения (не знаю тот район, поэтому адрес точный не скажу, зрительно дорогу от остановки запомнила) - там было очень много всевозможной цветочной рассады, может что еще осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 22:22     Ответить с цитатой

На любом рынке продают рассаду, в том числе и цветочную. Причем там и дешевые астрочки от 3 руб/шт., и анютины глазки (всякие-превсякие) от 10 руб до 50 руб./корешок. И всякие сортовые красивучие цветы - цены разные. Есть всякие специализированные магазины: На Большевисткой, напротив гостиницы "ОБь", на Бердском шоссе. - там за денежки даже камни продают :D
Я сама перед домом решила красоту навести, на 300 рублей накупила уже пророщенные цветочки, теперь вот расстроилась, потому как анютины глази выкопала добрая тетя себе на дачу :evil: Причем, когда много сразу покупаешь, продавцы на рыночке уже не считая эту рассаду отдают :wink:
Семенами, в основном, уже поздно садить, но я все равно посадила. Зато рассадачень быстро принялась и начала расти дальше :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:46     Ответить с цитатой

я сегодня на Речном вокзале видела рассаду петунии махровой, по 35 рублей. Такая интересная :) Я была уставшая и купившая уже бархатцев, и решила, что мне петуния не нужна, а теперь начинаю жалеть об этом. Я махровую в первый раз видела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Вилена, а я тюльпаны в осень посажу. Пока они придут, пока на солнышке погреются... Как раз в августе и воткну их.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:14     Ответить с цитатой

А у нас на даче растет всего понемногу:
- лилии
- бархатцы
- тюльпаны и нарциссы
- гладиолусы
- мальвы
- флоксы
- пионы
- и еще какие-то цветочки многолетние......

а вот петунию почему-то не сажаем......и цинии тоже редко у нас бывают - но нравятся)))
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Я в прошлом году первый раз посадила ГОДЕЦИЮ очень понравились невысокие кустика усеянные цветами невероятных оттенков,один красивее другого. Еще люблю матиоллу двурогую она невзрачная, днем цветы закрыты , а к вечеру цветы раскрываются -запах стоит ...Ее надо садить кучкой. Cтараюсь посадить как можно ближе к крыльцу ,вечером садишься на крыльцо и вдыхаешь аромат. Eще понравился душистый табак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6811
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:16     Ответить с цитатой

девчонки, подскажите, канна сколько в высоту? А то хотела их в горшочки посадить, а вчера почитала, что они высокие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м -Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:59     Ответить с цитатой

fanni
Канны сильно отличаются по высоте : в среднем от 60 до 150 см - исходя из сорта.
Бывают мини - 45см, в продаже редко увидишь. :rostok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusia74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 25
Откуда: Камчатка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Очень прошу совета.
Захотела я в этом году посадить годецию.
Но,учитывая наши камчатские,далеко не самые жаркие условия для цветов,решила посеять её на рассаду.
Позже,почитав о ней на форумах,я поняла,что с рассады получается толку мало,нужно сеять в грунт.
Однако,порой встречаются отзывы и о неплохих результатах.
И раз уж я её посеяла,всё же надеюсь,что из моих растюшек выйдет хоть какой-то толк.
Вот,на фото,как видите,она вытягивается.

А это я её углубила.

Вопрос. Будет ли она ещё тянутся,и на каком окне её лучше держать,на юго-западном или северо-восточном? И что можете ещё посоветовать относительно выращивания и подготовки рассады для ОГ ?
Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВАЙСИК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 570
Откуда: Н-ск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 0:10    Заголовок сообщения: Цветы без рассады Ответить с цитатой

Уважаемые Цветоводы и Садоводы!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: какие цветы в наших сибирских условиях можно высеивать семенами прямо в грунт. Кто из представителей однолетних вас не разочаровал.


ИТАК, начал вырисовываться список растюшек, которые заслужили свое право быть посеяными семенами на наших клумбах

(буду пополнять по мере поступления свежей информации)

Астры
Алиссиум
Бархатцы
Васельки
Гипсофила
Годеция
Иберис
Календула
Кларкия
Космея
Лаватера
Лен
Львиный зев
Мальва "Зебрина"
Мотиола двурогая
Настурция
Нигелла
Подсолнечник "Мишка"
Портулак
Табак
Эшшольция

Жду еще ваших мнений :love_sibmama:

Эксперимент (впервые садим в этом году)
душистый горошек
малопа
левкои (пока что не очень лестные отзывы)
немезия

Кому знакомы эти растения на практике - пишите - внесу их в первый список


Последний раз редактировалось: ВАЙСИК (Вс Май 16, 2010 22:29), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Я буду первая. Сею каждый год в грунт: алиссум, портулак (пробовала рассадой- ложится от черной ножки), эшшольцию, мальва "зебрина"-однолетка,лаватера и настурция. Вот и все-не густо! :aga-aga: Зато рассадой.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha_Juce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 776
В дневниках: 61
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:03     Ответить с цитатой

БАРХАТЦЫ!!!!!
Если густо взойдут - можно рассадить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Точно, подсеиваю, потом летом уже цветущие подсаживаю на оголившиеся места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах