Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25849
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:50     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
красавчик ;)
Olga Tere
Скорее поправится вашему кроле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
//Танюсик//
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 256
Откуда: Снегири (Рассветная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
//Танюсик//
а у вас какой высоты стенка загончика, через которую ушастик вылазиет? Не знаю какую сделать, чтобы он смог перепрыгивать беспрепятственно :aga-aga:
И второй вопрос, коврик внутри, он прибит? Не съемный получается? Или можно вытаскивать и стирать? По Вашему опыту как лучше сделать? Что еще можно предусмотреть там?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

ой, и еще размер домика интересен :haha:


Бортики 15 см, коврик войлочный просто лежит, можно вытащить и почистить. Он туда только поесть и в туалет заходит, совсем редко может полежать рядом с миской, пока все не доел. Домиком этим уже не пользуемся, с трудом входим, стоит на балконе, но иногда что-то там копает, видимо пытается расширить :haha: . Сейчас у него кошачий домик, там любит поспать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Дорогие любители - владельцы кроликов я с предложением)))

Давайте больше общаться, присоединяйтесь к группе ВК (Барнаул) можем объединить наши города-соседи, с удовольствием приму в ряды помощников админа, модераторов и просто сообщников активных людей. (по желанию)
Нас так много на самом деле, но мы обособлены((
Хочется видеть чаще и больше фото ваших любимцев, условия проживания итд.
Скрытый текст:
https://vk.com/krolik_brn
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:23     Ответить с цитатой

У нас пополнение в семействе)) Малышка барашка Пушинка, дочка купила себе питомца на свои деньги со дня рождения. Теперь у нас трое ушастых живет.

Очень шустрая девочка (я так определила))) правда мелкая, в зоо очень любят продавать малышей которые должны быть с мамой(((
Знакомьтесь:

_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25849
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:26     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Поздравляю! Какая лапулечка :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:36     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
GaliNO4KA
Поздравляю! Какая лапулечка :4U:

Спасибо)) будем растить теперь
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:17     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
какая малышечкаааа :give_heart:

я когда покупаю еду - закрываю глаза практически!

ну такие малышики, боюсь всех скуплю! а меня потом из дома выгонят :lol:

Ну что думаете, наш мужик, сломал деревянный домик! Выбивает крышу у него, потом стаскивает ее зубами и уносит на лоток :eek: муж убрал крышу сегодня... вот что к чему?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

//Танюсик//
какое местечко отгорожено симпотичное!
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Akishura писал(а):
GaliNO4KA
какая малышечкаааа :give_heart:

я когда покупаю еду - закрываю глаза практически!

ну такие малышики, боюсь всех скуплю! а меня потом из дома выгонят :lol:

Ну что думаете, наш мужик, сломал деревянный домик! Выбивает крышу у него, потом стаскивает ее зубами и уносит на лоток :eek: муж убрал крышу сегодня... вот что к чему?


Уже подросла, за неделю на см точно) Да, мелкие они прелести, обязательно как места будет больше еще одно возьму))

Ничего он у вас сильный)) и порядки свои наводит.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите про шерсть, очень много? Долго линька длится? А между линьками есть шерсть? Вычесывание спасает? Вислоухие бараны, особенно интересуют :haha:

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

А еще, подскажите какую переноску лучше взять? Какого размера? И можно ли переноску использовать дома в качестве домика, или она должна быть исключительно на выход?

И на первое время домой хочу заборчик поставить, кролики высоко прыгают? Какой высоты делать (с расчетом на взрослого кролика)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
Девочки, расскажите про шерсть, очень много? Долго линька длится? А между линьками есть шерсть? Вычесывание спасает? Вислоухие бараны, особенно интересуют :haha:

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

А еще, подскажите какую переноску лучше взять? Какого размера? И можно ли переноску использовать дома в качестве домика, или она должна быть исключительно на выход?

И на первое время домой хочу заборчик поставить, кролики высоко прыгают? Какой высоты делать (с расчетом на взрослого кролика)?

Шерсти не больше чем от собаку или кошек, я даже по сравнению (были и те и те) скажу, что меньше. Если вычесывать вовремя и кормить правильно и жары нет в квартире, то линька умеренная. Обычно это сезонно, весна, осень, в районе месяца может, точно не скажу, не считала.
Вычесывание спасает, только нужно покупать фурминатор для кошек, пуходерки и расчески просто приглаживают и верхний отмерший волос

Бараны линяют так же как и другие нормальношерстные кролики. А вот от ангоры или карликовой лисы будет больше шерсти, уход тоже сложнее. С рексами проще. Зависит от типа шерсти, а не от породы.

Переноску однозначно пластиковую для кошек, среднего размера, т.е. не для малыша, а на вырост. Можно и как домик ставить, только тогда дверца должна открываться, не через верх, а спереди.

Тканевую не покупайте, они конечно удобные (как сумка), но кролик однозначно ее погрызет. У меня такая есть, примерно как на фото.
А еще есть такая но она небольших размеров, лучше брать побольше, хотя удобная и недорогая. Открывается только сверху.

Кролики прыгают высоко, 80см минимум, но лучше 1м. ставить. И даже выше, либо накрывать вольер сеткой москитной например. Это для взрослого кролика, если будет малыш на первое время и 50 будет достаточно.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:06     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Огромное спасибо за развернутый ответ :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
GaliNO4KA
Огромное спасибо за развернутый ответ :4U:

Всегда пожалуйста)) Пишите если будут вопросы.


Немного фото в тему:
мои ушастые на даче


_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 19:15     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
какие лапочки :in_love: :in_love: :in_love:

я своего ушастика дождаться не могу :cry:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Достала уже наверное вопросами.

Тут думаю, пока время есть, может ребенку сдать анализы на аллергию. Меня смущает, что куча отказников, и у всех как под копирку написано, что аллергия. При том, что типа живут и собаки, и кошки, и грызуны, на них нет аллергии, а на крола есть :aga-aga:

Но вот не знаю, куда кроме инвитро можно обратиться. В инвитро делают только комплексный анализ на грызунов (туда же включили и кроликов), но только на эпидермис, а на шерсть не делают :aga-aga: У нас был хомяк на него точно не было аллергии. Стоит ли заморачиваться? И даст ли что-то этот анализ, как бы не дешевый :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
GaliNO4KA
какие лапочки :in_love: :in_love: :in_love:

я своего ушастика дождаться не могу :cry:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Достала уже наверное вопросами.

Тут думаю, пока время есть, может ребенку сдать анализы на аллергию. Меня смущает, что куча отказников, и у всех как под копирку написано, что аллергия. При том, что типа живут и собаки, и кошки, и грызуны, на них нет аллергии, а на крола есть :aga-aga:

Но вот не знаю, куда кроме инвитро можно обратиться. В инвитро делают только комплексный анализ на грызунов (туда же включили и кроликов), но только на эпидермис, а на шерсть не делают :aga-aga: У нас был хомяк на него точно не было аллергии. Стоит ли заморачиваться? И даст ли что-то этот анализ, как бы не дешевый :aga-aga:

Пишут про аллергию потому что сказать стыдно-надоел, заберите. Кто то про переезд пишет, тоже распространенная и странная причина отдачи/продажи.
И открыто никто не скажет, грызет все, злой, спать не дает и гадит везде. Сначала берут лапочек, а потом вырастет животное со своими потребностями с которыми хозяева мириться не готовы. Хотя на все есть ответы и советы. Чтоб не грыз, ветки давать, игрушки делать. Чтоб не метил, нужно приучать к территории постепенно, перемечает только новую и если держать в клетке и выпускать изредка то территория всегда будет новая. Кролики ночные животные и им нужно резвится, если будете запирать в активное для него время будет шуметь. Итд

На самом деле аллергия на кроликов редко бывает. Бывает на шерсть, но чаще на сено(т.е. на компоненты какие то, цветы например, травы) Если ребенок в принципе не аллергичный то не думаю, что можно этого опасаться. Во всяком случае просто нужно будет ограничить общение с кроликом это раз, делать чаще влажную уборку и вычесывать хорошо кролика (если аллергия на шерсть) это два. Самой кормить и убирать за ним-три. Я знаю владельцев кроликов у которых аллергия на них, ничего живут.

Кстати можете брать породу рекс, у них шерсть короткая и они линьке так не подвержены как нормальношерстные и длиношерстные кролики.
Будут еще вопросы, пишите, не стесняйтесь, всегда рада поделиться опытом)
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:41     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
спасибо огромное за ответ. Успокоили :give_heart:

Про рекса думала, но так хочу эти сладенькие висячие ушки :in_love: Уже заказала фурминатор, буду вычесывать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 66 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах