Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:38     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
GaliNO4KA
День добрый!
У нас сейчас трое. Живут в клетках, но периодически выгуливаем по квартире. Скоро должны быть маленькие, а вторая девочка у нас мальчика и не просит, очень-очень редко, хотя ей уже больше года :-(
Как-то не рассматривали вопрос о кастрации, честно говоря мы радуемся, когда у нас пополнение, и девочка становится такой ручной и ласковой :in_love: А детки всегда разные, бывает нам потом даже фото уже взрослых высылают.

в клетках((( жаль. Кролики вообще как кошки могут жить, только почему то мало кто это воспринимает нормально. И живут семьями, для них обязательно нужно вместе, а не порознь от сородичей. Без кастрации это конечно не возможно.
Самца жаль мне и самочку...для них эти случки медвежья услуга. Да, физически они просят и после вязки будут в 1000раз больше это делать, но радости материнства или каких то др. положительных эмоций кролики не испытывают. Да и уверенным нужно быть что генетически ваши животные здоровы и подходят для разведения, что крольчата попадут в хорошие руки. Ужасаюсь на авито сколько ненужных кроликов(((
Кстати самку старше 1 года впервые вязать нельзя, все шансы не разродиться. Были у самой шальные мысли на счет своей, когда ничего еще о кроликах не знали (первой кроле было 8м ес когда попала ко мне) но начала изучать литературу и так рада что не сделала этого, ей уже было больше года и такой риск меня сразу вразумил. Да и вероятность агрессии после вязок меня напугала, усиления хочух, возможность ложных беременностей итд.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

НАДЮЛЯ писал(а):
GaliNO4KA
Простите за любопытство - почему вы так против вязки? :oops:

Потому что 1. против того, что неумельцы плодят беспородных не известно здоровых или нет (проблемы с зубами наследственное и были случаи когда потом хозяева мучились с такими крольчатами...а не каждый же будет отдавать каждый раз деньги за подпиливание или удаление зубов, как следствие лечить др болезни)
2. слишком много отказников. Люди ничего не знают о кроликах, как кормить как содержать, им кажется это милый пушистый хомяк без характера и потребностей, дал сена, зерна, потискал и в клетку засунул. А в итоге оказывается он растет и что то другое ему надо-игрушка надоедает и выставляется на авито для продажи или выкидывается в ближайшую помойку-и такое уже случается.
3. Очень важно понимать риск для всего животное. Люди которые профессионально этим занимаются могут помочь и при родах и выкормить малышей и решить кучу др проблем. И они готовы тратить на это время и деньги. Создавать стресс ради того чтобы потискать малышей-я этого не понимаю. Можно купить мелкого и приручить и достаточно. Остальное эгоизм. Тем более не понимаю если это для заработка, там обычно вообще невыносимые условия и никакой любви к питомцу.

Это не вам в упрек, я не знаю насколько счастливы ваши животные. Но я точно знаю, что более счастливы они когда их больше 2 и они вместе живут, когда у них есть качественная еда и территория. Каждый день в группах пишут и пишут такие истории, что шевелятся волосы на голове...
В Испании у меня знакомая держит кролика, там уже кастрированные животные продаются в зоо (кому надо разводить пожалуйста в заводчикам за породистыми здоровыми животными, там и рекомендации дадут)и есть нормы содержания, не допустима наша стандартная клетка где кролик в полный рост встать не может и может только лежать, но не прыгать...
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:48     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Бывает, что они у нас сидят вместе, но мне кажется, что им как-то спокойней по одному что ли, иногда гуляют вместе, а иногда и убегают друг от друга.
По генетике всегда все нормально выходило пока. Стараемся, конечно, вязать не часто. Только когда уже становится проблемно почистить клетку. Мы девочку взяли уже тоже большой, там был маленький ребенок, вообщем натерпелась она, поэтому она с характером и долго привыкала.
Мы вторую девочку сводили два раза, первый раз был мертвый один, а второй раз двое, выжил только один. Поэтому я и говорю, что она очень-очень редко просит.
Литературу тоже почитала.
Цитата:
вероятность агрессии после вязок меня напугала
то есть агрессия появляется именно в процессе вязок? Я думала, что наша становится агрессивной из-за покалеченной психики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:45     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
GaliNO4KA
Бывает, что они у нас сидят вместе, но мне кажется, что им как-то спокойней по одному что ли, иногда гуляют вместе, а иногда и убегают друг от друга.
По генетике всегда все нормально выходило пока. Стараемся, конечно, вязать не часто. Только когда уже становится проблемно почистить клетку. Мы девочку взяли уже тоже большой, там был маленький ребенок, вообщем натерпелась она, поэтому она с характером и долго привыкала.
Мы вторую девочку сводили два раза, первый раз был мертвый один, а второй раз двое, выжил только один. Поэтому я и говорю, что она очень-очень редко просит.
Литературу тоже почитала.
Цитата:
вероятность агрессии после вязок меня напугала
то есть агрессия появляется именно в процессе вязок? Я думала, что наша становится агрессивной из-за покалеченной психики

Вот именно изредка общаться для кроликов неприемлемо. Тут нужно уже понимать их физиологию и психологию. Они живут в природе большими семьями и потеря сородича для кролика может привести к стрессу. Знакомить так же их нужно уметь правильно, если делать это неверно, все шансы не ужиться между собой. Одному кролику скучно однозначно. Это и мой опыт говорит и не только, знаю таких хозяев кот. знакомили неправильно и потом говорили, что их любимец не терпит никого, одному ему лучше. После привальной же попытки у многих уже не двое, а больше кроликов и все мирно живут вместе. И это уже совсем другие питомцы, чем по одиночке.
хорошая статья про одиночество:
Скрытый текст:
http://krolikdoma.com/informaciya/never_alone/
и еще одна:
Скрытый текст:
http://krolikdoma.com/povedenie/kroliki/

Просто чтобы знать и пони мать почему так-прочитайте пожалуйста.

Если все ПОКА выходило хорошо по генетике, вам повезло. Но такого тоже быть не должно, это ответственность и большой труд-разводить животных. Просто сводить ума не надо, а именно заниматься профессионально нужны и силы и средства и знания.

А что значит проблема почистить клетку? Проблема меток решается, не всегда легко, но чаще всего решается, важно понимать почему кролик метит вообще.

Если вы видите, что рождаются мертвые крольчата...это же ужас, вас не настораживает и вы продолжаете ее сводить?...Мне не понять это.

Причин агрессии несколько и вам тоже стоит их понять и изучить, вязки и хочухи в том числе. Часто именно хозяева, а вернее их действия неправильные являются причиной такого поведения животного. Подробно прочите:
Скрытый текст:
http://krolikdoma.com/2014/02/24/aggressive_bunny/
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:52     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Проблема почистить в том что крольчиха становится агрессивной, я просто боюсь, что раздерет руки в клочья. Это у нее при сильной хочухе.
Мертвые родились первый раз (у одной и у другой), я читала, что это практически норма именно в первый раз. Затем у одной все хорошо, а второй и во второй раз был один мертвый, ее мы уже и не сводим, она и не просит.
Статьи почитаю, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyshka12345
Студент
Студент


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 1496
В дневниках: 30
Откуда: Верх-Коён Заказы в РЦР Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Они еще маленькие-6,7 мес.
Да планируем сводить,но значительно позже.Они с родословными.эти для любви.
У меня вообще то мясные кролики кроломаток 7 штук.
И по поводу совместного содержания после 4 мес-я категорически против-на своем горьком опыте видела чем это может кончится(на кормовых).
Я понимаю,что декор сильно отличается от кормовых,но все же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 20:14     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Да,сам врач . Клетка у нас очень большая, в ней и вытянутся можно , и попрыгать. Про уголок думала.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:41     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
GaliNO4KA
Проблема почистить в том что крольчиха становится агрессивной, я просто боюсь, что раздерет руки в клочья. Это у нее при сильной хочухе.
Мертвые родились первый раз (у одной и у другой), я читала, что это практически норма именно в первый раз. Затем у одной все хорошо, а второй и во второй раз был один мертвый, ее мы уже и не сводим, она и не просит.
Статьи почитаю, спасибо :give_heart:

Это нормальное поведение кролика, он защищает свою территорию. Кролики в принципе не ручные и ведут себя так как им диктуют инстинкт. Мои тоже очень не любят когда к ним лезут, порядок наводить нужно когда животные гуляют...Ну в крайнем случае перчатки можно одеть, чтож сразу сводить. Это не хочуха, а характер и агрессия на вмешательство в личное пространство.
PS: Рождение мертвых крольчат даже в первый раз, это не норма.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Malyshka12345 писал(а):
Они еще маленькие-6,7 мес.
Да планируем сводить,но значительно позже.Они с родословными.эти для любви.
У меня вообще то мясные кролики кроломаток 7 штук.
И по поводу совместного содержания после 4 мес-я категорически против-на своем горьком опыте видела чем это может кончится(на кормовых).
Я понимаю,что декор сильно отличается от кормовых,но все же...

Уже подростки, через месяца три достигнут размеров такие какие будут всю остающуюся жизнь, они они готовы к спариванию, вместе держать нельзя без кастрации.
Хотя против разведения бездумного, на если вы настроены напишу, что для самки роды первые должны быть до возраста 1 года (после 6-7мес) и самца необходимо выбирать той же породы и размеров.
Мясные и декоративные не отличаются ничем, только размерами. Вопрос в том что большинство содержат и кормит и мясных неправильно...ну те правильно если они на убой...
Кончится сожительство может травмами и постоянными стычками только если вы неправильно их содержите и знакомите. Ну и бывают просто два доминанта не могут жить вместе, тут как у людей-не сходятся характерами.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
Да,сам врач . Клетка у нас очень большая, в ней и вытянутся можно , и попрыгать. Про уголок думала.

Эх...Значит вет не специалист((( Хороший спец знает почему важна и нужна кастрация хоть для кота хоть для кролика.
Клеток к сожалению больших не бывает, 160см это максим что могут зоо предложить за баснословные цены... И этого мало. Примерно 40см это кролик и его 1 шаг (прыжок) 2 раза шагнуть это уже 80см...Посчитайте сколько и как удобно двигаться животному в клетке 100 или 120см... Это скачки туда сюда...При том что кролик намного подвижнее кошки например.
По возможности нужно делать вольер от 2м в длину минимум или держать на свободе.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 8:52     Ответить с цитатой

У меня был кролик, жил в большой просторной клетке. Каждый день выгуливался по часу-1,5 как минимум. Но под жёстким присмотром. Потому что везде норовил навести свои порядки. В диване, например, нору выгрыз, пока не видели... Так что приходилось его закрывать. Но зверёк был очень ласковый, ручной, на коленках лежал как котик :haha: И качал права, когда ему что-то не нравилось, он прятался за что-нибудь и страшно топал, выражая своё недовольство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Муля писал(а):
У меня был кролик, жил в большой просторной клетке. Каждый день выгуливался по часу-1,5 как минимум. Но под жёстким присмотром. Потому что везде норовил навести свои порядки. В диване, например, нору выгрыз, пока не видели... Так что приходилось его закрывать. Но зверёк был очень ласковый, ручной, на коленках лежал как котик :haha: И качал права, когда ему что-то не нравилось, он прятался за что-нибудь и страшно топал, выражая своё недовольство.

А сейчас он где?
Нормально поведение кролика, копать и грызть)) Кошек и собак почему то в клетках не запирают из за то. что портят. Кошаки еще как царапают все и шерсть от них везде на мебели и одежде. С кроликами такого кстати нет.
Просто нужно правильно сориентировать животное в доме и понять его потребности. Вместео клетки отгородить уголок вольером, поставить туда по возможности ящик с песком (о боже, счас тапками начнут кидать за такое))) но можно и хб тряпки ненужные, они любят их копать.Сделать домик, туннель, игрушки разные, завести сородича и лучше не одного и будет кролик занят.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Malyshka12345
беленький на нашего похож :give_heart:

GaliNO4KA
шерсть вездееееее :eek: в этот раз линял как сумасшедший, я думала побрею его :lol: мы все перестирывали, шторы, вещи, перемывали постоянно, везде этот пух с шеостью :mad: сейчас пик прошел конечно, но все равно еще есть немного...

Наш полюбил в шторке сидеть :aga-aga: засядет там и тишинаааа, оказалось не только сидит, но и подгрызает :lol: причем не заметно было, вчера увидела - получил люлей строгий выговор - обиделся, сидел весь вечер за диваном.

У нас тут ночью он напугался, в итоге мы все его напугались)))) конечно смеялись потом, но так ногой он еще не бил :o :eek: теперь когда заходим к нему в комнату - заранее звуки издаем)))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

ЗЕН ВЕН
вот контактные зоопарки и зоофермы ввели в заблуждение нашу дочь - она там всех их перетискала и в итоге домой договорилась о питомце))))
но он, кстати, ко мне бежит)))) постучу по ноге и мчит ко мне сразу, дается всем гладить и тд - на руки беру я и не долго - начинает пинаться :aga-aga:
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Akishura писал(а):


GaliNO4KA
шерсть вездееееее :eek: в этот раз линял как сумасшедший, я думала побрею его :lol: мы все перестирывали, шторы, вещи, перемывали постоянно, везде этот пух с шеостью :mad: сейчас пик прошел конечно, но все равно еще есть немного...

Наш полюбил в шторке сидеть :aga-aga: засядет там и тишинаааа, оказалось не только сидит, но и подгрызает :lol: причем не заметно было, вчера увидела - получил люлей строгий выговор - обиделся, сидел весь вечер за диваном.

У нас тут ночью он напугался, в итоге мы все его напугались)))) конечно смеялись потом, но так ногой он еще не бил :o :eek: теперь когда заходим к нему в комнату - заранее звуки издаем)))



Добавляйте фото вашего ушастого) интересно посмотреть, нас тут совсем мало. прям как будто в городе ни у кого нет кроликов(((
Странно с шерстью, у меня два кролика, нет шерсти хотя честно сказать чешу редко их, купила фурминатор даже (он лучше вычесывает). Может ваш сильно линяет?
Вычесывайте обязательно ежедневно, а то своей шерсти накушается и могут быть запоры (ттт). Если уже шерсть в горошкам (цепочками) то давать мальпасту для кошек или черносливку, банан.
Чем кормите ушастика, как содержите, все любопытно, пишите))
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tik-tak
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 4911
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! :give_heart:

В первых числах января спрашивала про питомники, а 8 января у нас появился новый член семьи :girl: Назван был Пушком, хотя и не пушистый)))) почему Пушок, а не как-то иначе не спрашивайте, имя давала доча :oops:
Наш мальчик, маленький комочек :love: (на фото ему полтора месяца)


Сейчас он у нас такой: :heav:



Нашему малышу пошёл 5-ый месяц...начинаю думать про кастрацию...подскажите рано или нет? или надо ждать особо выраженных признаков?
Территорию не метит...пока) По делам своим мокрым бегает в лоток. Какой-то агрессии тоже нет пока, бегает прыгает, ест, спит - все вроде как и раньше. Или же все таки не дожидаться пока нас покусает и пора уже идти к врачу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 280
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:57     Ответить с цитатой

tik-tak
Чудесный малыш). Не все кролики агрессивны в хочуху.
Кастрацию делают после того, как опустились яички. Кто- то наоборот ластится и жужжит все время.
GaliNO4KA
По поводу шерсти, у меня вторая зайка, полтора года непрерывной линьки. Шерсть везде, Фуринатором чесать можно круглосуточно, толку мало. На следующий день опять лезет. А с первой у нас активная линька с летающим пухом была один раз за все время, причём во взрослом возрасте около трёх лет. Выщипывала и влажными руками чистила просто, Фуринатор вообще не брал. Так что все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tik-tak
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 4911
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Kap-kap писал(а):
tik-tak
Чудесный малыш). Не все кролики агрессивны в хочуху.
Кастрацию делают после того, как опустились яички. Кто- то наоборот ластится и жужжит все время.


Буду пытаться посмотреть) Он вообще свой животик не дает, сразу убегает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:00     Ответить с цитатой

tik-tak
Замечательный у вас малыш) Ведет себя примерно, значит вы хорошо к нему относитесь, потребности удовлетворяете, не запираете скорее всего. Агрессию они часто проявляют когда нарушают их потребности, ну и в периоды хочухи. тут у всех по разному.
Кастрировать можно после 4мес как яички опустятся. На прием к вету пойдете прививки ставить (если еще не делали весной) и уточните. Для самцов операция не сложная и несете в любом случае больше плюсов, рисков почти нет.

Я бы в клетке перестановку сделала, для удобства кролика. Сенник нужно перевесить над лотком, они любят кушать и горошить, так устроен желудок (новая пища выталкивает старую). И миску с кормом туда же. Кстати вижу что корм не оч. хороший, тот что на фото. Кроликам лучше не давать зерно и злаки. Только травяные гранулы.
Сочную пищу он уже кушает? (овощи. зелень, нужно давать 2 раза в день 10% от веса кролика, приучать постепенно)
Вместо поилки лучше поставить тяжелую миску для воды, так более естественно для них пить воду, а не задирать голову вверх и толкать языком шарик, это утомительно.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Kap-kap писал(а):

GaliNO4KA
По поводу шерсти, у меня вторая зайка, полтора года непрерывной линьки. Шерсть везде, Фуринатором чесать можно круглосуточно, толку мало. На следующий день опять лезет. А с первой у нас активная линька с летающим пухом была один раз за все время, причём во взрослом возрасте около трёх лет. Выщипывала и влажными руками чистила просто, Фуринатор вообще не брал. Так что все индивидуально.


Если постоянно линяет нужно искать причины, возможно дома слишком жарко, или воздух слишком сухой для кролика, возможно в питании дело. Нюансов много, но обычно кролики линяют 2 раза в год (к осени и весной).
Мокрыми руками кскати действенная вещь и вычесывать обязательно, можно выдергивать пух, особенно хорошо с боков и попы дергается))) И от того какой фурминатор тоже зависит, для них достаточно 8-10см. и он достаточно хорошо вычесывает подшерсток, в отличие от пуходерок и расчесок. те только приглаживают и часть верхнего отмершего волоса убирают.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 60 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах