Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Питбуль
Студент
Студент

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 2117
В дневниках: 30
Откуда: Академ
Карта № 021745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Parabellumsix
У вас еще лучше ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:44     Ответить с цитатой

чтоб долго не писать, скопирую свой пост с темы об аллергии на животных :aga-aga:
Цитата:
Ох девочки... наболело...
У меня с детства аллергия жуткая на хомяков, каждый раз до отека Квинке если я просто прикоснусь немытыми после хомяка руками к лицу.
От собак- ничего, на кошек иногда бывало (редко).
У старшей дочери на кошек довольно выраженная аллергия (тоже отеки Квинке бывают иногда).
ПОэтому нас собака, очень большая и мною любимая, но дети хотели еще какое-то мелкое животное. Перепал нам по случаю кролик декоративный, год назад.
Детям- ничего, а у меня на него, как впоследствии выяснилось, довольно часто бывает аллергия Sad((
пух от него в воздухе носится как ни убирайся, периодически нападает чих и аллергический коньюктивит, несколько дней подряд пропью антигистаминные- на время проходит, к лицу также если прикоснусь после него-тут же реакция... антигистаминные пшикалка в нос и глазные капли теперь средство первой необходимости.

Я очень люблю животных. И зайчишку очень жаль.
Но и сама на таблетках сидеть не в силах.
Поэтому- отдам в хорошие руки. Cо всем приданым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:21     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
увидела ответ про прививки и врача, спасибо!

ох, крол наш - пакостник)))) нашел местечко за креслом и со стены сгрыз обои :aga-aga: и два провода, причем как-то резко период грызения всего подряд начался :eek:

ну и никак не привыкнет к рукам( малая так хочет подержать его - в контактных зоопарках же всех берет и кролика вот истискалась и себе захотела - а наш никак не поддается...
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Девочки, кто кастрировала самца, после перестаёт горошить? И ещё стал покусывать . Планирую кастрацию, вся в сомнениях. Заводчица говорит, что не надо кастрировать у самцов само все затихает :eek: .
Akishura
Кролики не тискательное животное. Сам пришёл - погладили . У нас тоже провода грызёт . Два провода от айфона сгрыз!
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:59     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
у меня личный опыт, конечно, с девочками, но мальчиков много у знакомых. Все сильно зависит от характера, у первой барышни мы хочухи как таковой не видели, а вторая с 5 месяцев к моей ноге приставала и прикусывали и так и танцевали по дому весь день до 7,5 мес почти без перерыва. У пацанов то же самое. Если сейчас яркая хочуха, то дальше скорее всего так и будет. Это гормоны же. После кастрации однозначно становятся чистоплотнее, спокойнее к меткам и прочему (это что я видела у друзей). Хотя горошки могут и терять иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
//Танюсик//
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 256
Откуда: Снегири (Рассветная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:17     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
Девочки, кто кастрировала самца, после перестаёт горошить? И ещё стал покусывать . Планирую кастрацию, вся в сомнениях. Заводчица говорит, что не надо кастрировать у самцов само все затихает :eek: .
Akishura
Кролики не тискательное животное. Сам пришёл - погладили . У нас тоже провода грызёт . Два провода от айфона сгрыз!


Мы своего кастрировали в 5 месяцев, у нас хочухи сильной не было, но он начал сильно метить территорию, все в лужах было. После кастрации стал идеальным ребенком, а горошки 1-2 штуки может уронить, и то думаю с лапами из горшка цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Kap-kap
//Танюсик//
Спасибо, девочки за совет! Горошит много, меня пощипывает , не сильно. Так то вроде ничего. Но не могу никак решиться на кастрацию.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Заметила, что мужа кусает, прям кидается, вроде лежит спокойно, гладят его, и не с того ни с сего за руку кусает. Чем может вызвано такое поведение? Вот неделю уже так.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 22:50     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
может недовольство проявлять, характер, а может хочуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Kap-kap
Не понятно, муж всегда его гладил, жили дружно. Решит ли кастрация все проблемы, не понятно. Вот вся в раздумьях.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Akishura писал(а):
GaliNO4KA
увидела ответ про прививки и врача, спасибо!

ох, крол наш - пакостник)))) нашел местечко за креслом и со стены сгрыз обои :aga-aga: и два провода, причем как-то резко период грызения всего подряд начался :eek:

ну и никак не привыкнет к рукам( малая так хочет подержать его - в контактных зоопарках же всех берет и кролика вот истискалась и себе захотела - а наш никак не поддается...

Кролик животное своеобразное...если собаки пока щенки грызут обуви и мебель, кошки кгти точат, то у кроликов вредные привычки то бывают, то нет. Можно пробовать отучать. можно изолировать опасные предметы, можно занять чем то животное чтобы от скуки не пакостил...
К сожалению или к счастью, уж не знаю, но кролики не ручные. Встречаются более адаптированные животные, но тут и от воспитания и от характера много) для него стресс на подсознательном уровне-их в природе от земли только хищники поднимают. Это дезориентирует и пугает, у них и вестибулярный аппарат слабый к тому же.
А в контактных зоо (чтоб их вообще не стало на земле) уже замученные животные, они привыкли к такому обращению и просто позволяют делать с собой все что человек пожелает, хотя видно же по моськам что они напуганы и зашуганы. Вам такое животное дома нужно?
У меня счастливые кролики и если не дают гладиться насильно никто этого не делает-дети изначально были предупреждены.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ЗЕН ВЕН писал(а):
Девочки, кто кастрировала самца, после перестаёт горошить? И ещё стал покусывать . Планирую кастрацию, вся в сомнениях. Заводчица говорит, что не надо кастрировать у самцов само все затихает :eek: .
Akishura
Кролики не тискательное животное. Сам пришёл - погладили . У нас тоже провода грызёт . Два провода от айфона сгрыз!

У меня мальчик кастрированный в возрасте около 1 года, сейчас ему три, хочух нет, меток ттт тоже. Девочка не кастратка, бывают не сильные перепады настроения, но это в норме, они живут вдвоем, мы только наблюдаем и не лезем к ним, покормили, убрали и наблюдаем, так что никто не кидается и не царапается.
А заводчица ваша не профи...да и нет у нас в Сибири таких((( Ничего не затихает, гормоны куда деваться будут? У самцов операция плевая, если вас поведение животного напрягает, то обязательно кастрируйте и ему и вам лучше будет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ЗЕН ВЕН писал(а):
Заметила, что мужа кусает, прям кидается, вроде лежит спокойно, гладят его, и не с того ни с сего за руку кусает. Чем может вызвано такое поведение? Вот неделю уже так.

Советую почитать:
Скрытый текст:
http://krolikdoma.com/povedenie/body-language/
о поведении, многое станет понятно. А вообще наблюдайте за поведением животного и не старайтесь понять ориентируюсь на собак и кошек, повадки разные. Кусает-прогоняет, значит раздражает его что то. Может территорию защищает.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:52     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Мы в июле делали узи , нам сказали что крол полный крипторх. Операция будет сложнаЯ. Я засомневалась в нужности кострации. А сейчас смотрю , вроде появились яки. Что думать, не понятно.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:20     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
Мы в июле делали узи , нам сказали что крол полный крипторх. Операция будет сложнаЯ. Я засомневалась в нужности кострации. А сейчас смотрю , вроде появились яки. Что думать, не понятно.

Если есть сомнения посоветуйтесь с опытными ветами или с девочками вгруппе Вк. ссылки давала уже не раз. Там каких только случаев не было, да и те кто живут в Питере или Москве например имеют возможность общаться с хорошими ветами и все кастрируют своих кроликов.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:20     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
Мы в июле делали узи , нам сказали что крол полный крипторх. Операция будет сложнаЯ. Я засомневалась в нужности кострации. А сейчас смотрю , вроде появились яки. Что думать, не понятно.

Если есть сомнения посоветуйтесь с опытными ветами или с девочками вгруппе Вк. ссылки давала уже не раз. Там каких только случаев не было, да и те кто живут в Питере или Москве например имеют возможность общаться с хорошими ветами и все кастрируют своих кроликов.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin-Kristin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Девочки, привет! В какую ветклинику своих ушастых пушистиков водите? Мы раньше ходили в Бэст, но постоянно придешь ко времени и сидишь как минимум минут 40 и ждешь, когда примут... На левом берегу есть какие-нибудь хорошие ветеринарки (именно интересуют ветеринары, которые по кроликам) и с адекватными ценами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 58 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах