Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Почему нельзя пить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 10:55    Заголовок сообщения: Почему нельзя пить? Ответить с цитатой

Вот читаю я про роды разную литературку и в голове несоответствие возникает...
У нас в роддомах пить на родах запрещают. А известные авторы (Дик-Рид, Мишель Оден), пропогандирующие естественность, - наоборот поощряют питье, если женщине хочется. Мне тоже как-то дико кажется: рожать и так сложно, да еще и пить нельзя, а очень хочется. А почему, чем это мотивируют в наших роддомах???
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Я тоже об этом задумывалась. Мне кажется, что запрещают потому, что если понадобится кесарево, то это операция, а перед операцией пить нельзя в течение как минимум суток, и еще после нее нельзя.
Просто наши роддома очень удалены от естественности, ИМХО.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 12:35     Ответить с цитатой

А почему нельзя пить перед кесаревым? (или другой операцией). Обезвоженному организму ведь сложнее справляться с нагрузками??

Или вот представьте себе ситуацию: человек попал в аварию. Его привезли в больницу, требуется операция. Но человек же не знал, что он попадет в аварию, пил и ел. Что же врачи, операцию не будут делать что ли?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Будут делать промывание желудка, скорее всего.

Во время наркоза все сфинкторы расслабляются и человеком не контролируются. И человек может просто задохнуться, если содержимое желудка обратно пойдет. Ну а из мочевого пузыря -- просто наружу все пойдет... Тож мало приятного :oops:

Поэтому и нельзя пить/есть то ли десять часов, то ли около того.

После наркоза есть не рекомендуется, чтобы тошнить не начало. Организм-то ещё долго в себя приходит. Но я вот ела и пила сразу почти, и ничего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А почему нельзя пить перед кесаревым? (или другой операцией). Обезвоженному организму ведь сложнее справляться с нагрузками??

Там потом после операции столько воды внутривенно введут, что мало не будет. :-) Когда из меня ушла вся вода, введенная капельницами, я потеряла за 6 дней 6 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 13:03     Ответить с цитатой

Если наркоз местный, то не слишком важно заполнен ли желудок.
А вот когда идет отходняк от общего наркоза содержимое желудка
может запросто оказаться в легких и как результат - пневмония.
Испытано на себе после срочной операции по удалению аппендикса.
После родов такое никому не пожелаешь... Но поскольку сейчас и в России при кесаревом чаще используют эпидуралку, то кое-где пить понемногу разрешают. А если запрещают, так это по старой памяти.
А что касается обезвоживания, то этот вопрос решался раньше внутривенным введением жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 13:14     Ответить с цитатой

При применении некоторых видов обезболивания или стимулирующих лекарств (точно не помню), если будешь пить, то может возникнуть рвота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 14:18     Ответить с цитатой

Теперь все ясно. Основное большинство женщин при родах не пьют "на всякий случай". В принципе же экстренное кесарево может понадобиться любой женщине, заранее не предскажешь... А у нас % кесаревых достаточно велик. А у этих ребят (у Одена и Дика-Рида) % кесаревых очень небольшой, так как там все заведомо лучше для женщины организовано. Что-то около 5-7%. Поэтому им нет смысла сдерживать 93-95% женщин :wink:

Эх, надеюсь, к рождению моего следующего ребенка, у нас в городе появятся "альтернативные" роддома... :roll:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 14:47     Ответить с цитатой

Лисенок, не расстраивайся, если очень пить захочешь, попроси немножко, тебе дадут, я к концу родов сильно пить захотела, муж сходил за водичкой, правда врач предупредил "Только немножко", муж принёс пол стаканчика, вполне хватает перебить жажду, и все остались довольны!
Просто часто врачи перестраховываются, зная психологию многих людей, им разреши "чуть-чуть", а они и выпьют полный бутыль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 16:00     Ответить с цитатой

В Италии самый большой % КС в Европе - 33%. Но тем не менее воду пьем в неограниченных кол-вах между схватками. Не пьют только плановые, которые знают заранее о КС.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 20:21     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
В Италии самый большой % КС в Европе - 33%. Но тем не менее воду пьем в неограниченных кол-вах между схватками. Не пьют только плановые, которые знают заранее о КС.


Когда я лежала на сохранении, мне женщина рассказывала, что в Европе женщины (основное большинство) не привыкли терпеть. Она сама в Германии жила. Поэтому многие сами хотят КС. Когда она жила в Германии, у нее случился выкидыш на ранних сроках. Правда зародыш не вышел сам, он просто умер :( Ей там делали что-то типа искусственных родов. Врач поставил ей укол и сказал: когда больно станет - позовешь. В итоге он пришел сам и удивился, что она еще и не собирается его звать: ей это не казалось больно. Врач сказал: ни одна немецкая женщина не стала бы это терпеть...
Что-то я от темы отклонилась...
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 22:21     Ответить с цитатой

Когда я рожала в 4-ке мне пить не разрешили, а резрешили смачивать рот... Очень помогало... Но вот бутылку в родзал я с собой взять не могла, а там ох как пить то хотелось, а мне акушерка :twisted: (так ее растак :twisted: ) даже губы не смочила... у меня потом горло болело так как будто я сутки без умолку орала (хотя во время родов я не орала) или как будто я простыла... Потом все прошло...
А то, что нельзя во время схаток и родов пить мне потом объяснили так... В процессе родов идет большая нагрузка на организм, в том числе и на желудок... Просто банально может начать рвать... Поэтому и не рекомендуют пить воду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 23:47     Ответить с цитатой

Кстати, Лисенок, насколько я знаю вы хотите с мужем рожать, в отдельной родовой, ну и возьмите с собой бутылочку негазированной водички, во время схваток никто у вас над душой стоять не будет, уверяю тебя, захочешь - попьёшь, главное не увлекайся :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 9:31     Ответить с цитатой

У меня первые роды 12 часов были, рожали сервисно с мужем, так что просто с собой была бутылка с водой и я пила, когда хотелось. Правильно заметили, что увлекаться не надо, а сделать несколько глоточков точно можно. Разрешения не спрашивала, но акушерка даже раз видела, что я пью, ничего не сказала. Все это в 4-ке было.
А во второй раз все роды заняли 2 часа, о питье даже не задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Мне как-то не хотелось пить, но во рту здорово пересыхало. Так я просто полоскала рот водой. А врач мне сказала что пить не желательно , но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах