Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Высокие грядки (модульный огород)
Опыт использования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@almira@
Студент
Студент

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 2063
В дневниках: 7
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!хочу тоже поделиться своим опытом.
Я тоже сделала ограждения для грядок.я бы не назвала их высокими ..высота 20см.
Я сделала грядки чисто их из эстетики, на участке есть небольшой уклон.


Делаю еще одну грядку

Грядками довольна.ничего не вымерзает :give_heart:
Сейчас постепенно убираю урожай,перекапываю и засыпаю мульчой.весной земля как пух ;) без ограждений было бы проблематично.


Последний раз редактировалось: @almira@ (Вт Янв 17, 2017 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 14:46     Ответить с цитатой

@almira@
Плитку просто на землю укладывали?
тоже хочу проложить плиткой между грядок, но не на века - т.е. без щебенки и раствора, чтобы можно было в какой-то момент "передвинуть" грядки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@almira@
Студент
Студент

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 2063
В дневниках: 7
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Eva12
разровняла землю между грядками.посыпала песком,положила сверху черный укровной материал и положила плитку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Кто где землю для грядок заказывал ? Какая цена вопроса ?
Дайте , пжта, контакты ...Дача за Гусиным бродом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Интересная ссылочка, много фото грядок
Код:
http://gardenmy.ru/post374999637


Не забываем активную ссылку кодировать! Это делается очень просто - вот так.
Модератор Надья.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Мы тоже сразу стали ставить высокие грядки. У нас целина. Это первые грядки, в июне ставили, в них земляника посажена, к осени таких 6 шт установили, размер 1м*2м и еще под луковичные цветы 1м*1м 4 шт, итого 10 грядочек на этот год. Под цветочки ромбами установили. Фото только не сделала, забыла что-то :oops: Весной будем уже весь огород такими грядками заселять.


Мне очень понравились такие грядочки. Я уже писала, у нас целина, участок купили в начале июня, все уже огород высадили, мы задержались где-то на 2 недельки с посадками, пришлось бегом загребать грядки на земле и сеять зелень, морковь, свеклу, а помидоры и перцы высадила в лунки так вот все, что росло на земле, сорняками зарастало просто на глазах :o только вроде бы повыдергивал, через пару дней приехал снова все в траве. А, в высоких грядках все чистенько, аккуратно, не скажу, что сорняков там совсем не было, были конечно, но их по пальцам можно было сосчитать и за минутку все выдернуть, ну и потом в такие грядки расход удобрений и сидератов значительно меньше, на мой взгляд :-) + еще сэкономили на вспашке земли, решили, что там где будет газон позже вспашем и разровняем, а под посадки плодово-ягодных просто лопатами перекопаем, ну а под грядки и во все ничего делать не пришлось, дёрн только сняли. Сами грядки муж ставил по уровню, а дорожки уже позже выровняем и заполним щебнем.

Еще мне очень нравятся оцинкованные грядки, здесь уже такими хвастались, но я слышала отрицательные отзывы о них, типа после заполнения их выпирало. Напишите отзывы пож-та о таких грядочках, у кого они уже простояли хотя бы один сезон :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Купили дачный участок, подготовка к дачному сезону открыта :haha:
У прошлых хозяев были модульные грядки из бочек двухсот литровых. Говорят что огурцы в них сажали. Я не смотрела что там внутри бочки, т.к. сверху лежала трава, сейчас любопытство разбирает :haha: Ни кто в бочки не сажал? Я буду скорее всего.

И еще себе хотела заказать пару грядочек вот таких

Правда они всего 18см в высоту. Это уже не будет считаться модульной грядкой?
В междурядья укрывной черного цвета кладут еще бывает. Он не дает разрастаться сорнякам. В Агротексе упаковками нарезанные уже для междурядий продают.


И девушки, еще такой вопрос. Где глину берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Ран писал(а):
А кто-нибудь может подсказать? У нас от ремонта остались пластиковые панели. Которые совсем пластиковые, с обеих сторон. Из них можно ограждение для грядок сделать?
из пластиковых подоконников точно можно. Срок эксплуатации долгий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Kira81
У меня соседка в бочки садит огурцы. Да и здесь на форуме уже обсуждали это. Бочку на треть заполняют ветками, травой, остальное земля. Отзывы хорошие. Тоже решила этим летом посадить так часть огурцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:43     Ответить с цитатой

ivanovan, мы каждый год уже несколько лет садим огурцы в бочки. У нас стоит 4 старые железные бочки, а рядом навозная грядка под пленкой, сажу и там и там. Уход легче, конечно, в бочке. Огурцы не загущены, сразу все видно, вовремя снимаешь зеленцы. Каждый год опять-таки по-разному получается, в прошлом году в бочках был хуже урожай, а этом лучше. Еще в этом году в последнюю бочку на пробу воткнула два семечка кабачков, они выросли самые первые, быстрее чем на земле. Хотя до этого муж ругался, просил вырвать, говорил, что ничего не получится )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:03    Заголовок сообщения: модульные грядки Ответить с цитатой

ДД! У меня то же есть опыт посадки в железных бочках. Правда я садила не огурцы и кабачки, а дыни. В общем понравилось, буду продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Мы тоже делали грядки с деревянным ограждением, я даже покрасила его, что бы красиво было и не гнило дерево. Но через 2 года все равно дерево прогнило, пришлось убрать. Потом сделали высокие грядки из оцинкованного металла, заказывали их в фирме, где брали теплицу. Там их и зополимерили под цвет теплицы)) сделали две такие грядочки, на одной клубника, а другая под всякую всячину))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@almira@
Студент
Студент

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 2063
В дневниках: 7
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 16:53     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart:
моим деревянным грядкам уже шесть лет(см выше) :eek: и намёка на гниль нет.а как же делали раньше теплицы из дерева?да сейчас ещё делают))))конечно я не спорю что полимерные грядки и красиивее и долговечны,НО из дерева более бюджетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:22     Ответить с цитатой

@almira@
наверное, от толщины доски и качества досок многое зависит.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:34     Ответить с цитатой

У меня были тонкие доски, и земля у нас очень мягкая, торфяная. Может ещё обрабатывать доску надо было каким нибудь средством от гниянея(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Хотя у нас основание под теплицей деревянное и стоит уже давно, не гниет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 37 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах