Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Высокие грядки (модульный огород)
Опыт использования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Samli, что-то я не уловила разницы сильной, кроме Сияния и перегноя. :oops: А между лунок с землей у них что должно быть? в общем, не поняла я про лунки. :aga-aga:

У меня, как у вас представление, только я без свежей травы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Гамин
Сверху земли нет, разве что если для эстетики.
Т.е земля только в лунках, а так вся грядка и состоит из травы, сухой и свежей... :aga-aga:
Где только столько органики набрать
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 18:10     Ответить с цитатой

приезжайте ко мне, газель точно накопаете, как раз целину поможете разработать, у нас с мужем уже силы на исходе ))). Он отказывается что-либо копать в этом сезоне.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Samli, ого, а куда же землю девать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Samli
Цитата:
они надо мной ,по-моему, весь год смеяться будут

ну и пусть смеются, зато у вас ветки долго перегнивать будут и тепло выделять. У нас огород в деревне, кругом люди с огородами по сто лет, так я там со своими высокими грядками, посевом сидератов осенью и ранней весной, сбором сухой травы в компостную кучу наверно слыву городской сумасшедшей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 782
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:02     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск писал(а):
приезжайте ко мне, газель точно накопаете, как раз целину поможете разработать, у нас с мужем уже силы на исходе ))). Он отказывается что-либо копать в этом сезоне.


Оооооооо - знакомая тема. Целина! Три сезона я с ней вожусь :aga-aga: Отвоевываю урожай у травы. Отсюда и желание иметь высокие грядки.

В этом году заказала вспашку культиватором. Красота :give_heart: Завтра картошку поеду сажать :haha:

Я очень хочу высокие грядки что бы не нагибаться при работе с культурой и что бы рыхлая земля была.

Как быть с поливом? Ведь если грядка 0,5 м. в высоту и земля из смеси травы (соломы), перегноя, земли и т.д......- земельный субстрат я это называю))))) Вода же просочиться быстренько вниз.

Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста.

https://www.youtube.com - Валерий Медведев

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Shraybikus писал(а):
Samli
Цитата:
они надо мной ,по-моему, весь год смеяться будут

ну и пусть смеются, зато у вас ветки долго перегнивать будут и тепло выделять. У нас огород в деревне, кругом люди с огородами по сто лет, так я там со своими высокими грядками, посевом сидератов осенью и ранней весной, сбором сухой травы в компостную кучу наверно слыву городской сумасшедшей :-)


+1

Слава Богу вокруг меня на даче большинство энтузиастов только не по посадке, а по постройке))))

Сосед выравнивал участок. Была природная канава. Накидал туда никому ненужные ветки от поваленных берез еще всякий природный "мусор" и засыпал землей. Теперь легко можно поставить на этом месте теплицы из поликарбоната утеплить снаружи досками на небольшую глубину землю и высаживать помидоры в конце апреля. Теплая грядка лет 10 его радовать будет))))

P.S. На заметку, 30го апреля, еще по теплу, я посадила помидоры в теплицу и они выжили :in_love: грядка не теплая.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Samli


И деревяшки и золу вместе идеальный вариант теплой грядки получается. Мне умный дяденька с опытом рассказал.
_________________


Последний раз редактировалось: Егорчик (Пн Май 23, 2016 2:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Девочки, хотела спросить: прошлой весной муж сделал пару высоких грядок, внизу ветки, сухая трава, сверху земля. В этом году у меня на этих грядках выросли сморчки, кажется, мы их не едим. :oops: Думаю: это хорошо или плохо, что грибы растут? :oops:

Последний раз редактировалось: Гамин (Пт Май 20, 2016 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 782
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Видео про выращивание картофеля в высоких грядках и про солому, и мышей.

https://www.youtube.com тоже у Валерия Медведева
_________________


Последний раз редактировалось: Егорчик (Пн Май 23, 2016 2:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:27     Ответить с цитатой

я сверху на траву и корни настилаю картон, потом только землю. И когда скидываю сорняки, стараюсь посильнее утаптывать, чтобы не было больших пустот, куда вода может ручейком утекать.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
😂

Гамин
В лунку :aga-aga:

Shraybikus
😂
А я вот зашла в сияние, и туда бабулька пришла покупать, старенькая старенькая, я даже удивилась...

Егорчик
Эх поздно про золу вычитала...


Сделала сегодня маленькую грядочку под кабачки, вот только укрывной весь на даче, плохо укрыла.


не удачный ракурс ))) не хотелось показывать старый дровник, смотрится лучше, квадратненько, почти как из тюков сена :)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Приглашаю почитать новую статью на Сибмаме про красивые грядочки :in_love:
Модульный огород с фотографиями от наших сибмам
:-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21479
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Егорчик

А где вы заказывали вспашку культиватором ?
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121798390#121798390
Много тем см профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 782
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:23     Ответить с цитатой

misti_2 писал(а):
Егорчик

А где вы заказывали вспашку культиватором ?


Телефон муж где то, как то раздобыл.

Вот: 8-913-724-4658 Данил.

Мне понравилась работа. Земля как пух получается.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Надья
Спасибо за приглашение :give_heart:

Супер! Чистые дорожки. Без травы.


Девы, я купила "снайпер" от ненужной травы. Отрава с пипеткой. Мажешь листочки сорняка, а через две недели оно погибает. Не решаюсь применить его на практике.

Поделитесь опытом. Можно ли использовать? Или лучше воздержаться от использования?
Кто что думает/практикует?

Лично я всегда была против любой отравы, но ведь как подкупает эффект от использования.

Речь идет об использовании в междурядье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Надья
спасибо за подборку про модульный огород. У Багира123 клубника вымерзла на высокой грядке, а у меня чеснок. Видимо, на зиму в высокие грядки лучше не садить. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3448
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Дрогнула рука, прочитав про отработку.
Новёхонькие доски муж покрасил отработкой, завалил землёй и мы все посадили...
Свёкр уверяет, что ничего страшного и всю жизнь они так делали, и урожай был и никто не отравился, мол, масло впиталось же в доску, и не распространяется...Посмотрим, что вырастет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 35 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах