Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Высокие грядки (модульный огород)
Опыт использования

На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:53    Заголовок сообщения: Высокие грядки (модульный огород) Ответить с цитатой

Есть разные виды высоких грядок, обо всех способах устройства модульного огорода общаемся в этом теме, делимся секретами изготовления, плюсами и минусами использования огороженных грядок.
Приятного общения!
Модератор Надья.

Полезная статья на Сибмаме Высокие грядки, автор eleno4kaa, 13.11.2012
Модульный огород, автор Надья, 25.05.2016



где то читала про высокие грядки, сейчас не могу найти. Вчера сделали такую, внизу толстым слоем березовая листва, потом прошлогодняя трава, сверху земля. Посыпала Сиянием, правда в наличии был всего 1 пакетик, и пролила, накрыла пленкой. Через какое время можно этой грядкой пользоваться и что можно посадить? Кабачки и тыквы не предлагать, не пользуются в нашей снмье они спросом. Из вариантов посадки - виктория, редиска, горох, морковь, свекла. Но грядка очень большая по моим понятием, все вышереперечисленное может войти. :oops:

Добавлено спустя 33 секунды:

кроме гороха, он один поместится, горох любят мои, поэтому сажу очень много
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск, на такой грядке идеально садить чтото теплолюбивое. К примеру томаты, баклажаны, перец. До этих культур или между ними можно посадить быстрые корнеплоды.

От Сияния грядка перепреет к осени, а садить можно сразу, только если рассаду будите сажать лунку надо делать по глубже и засыпать ее перегноем (землей на крайняк) и уже в перегной сажать.

Я на днях тоже такую грядку сделала, но я под огурцы ее приспособила. Под томаты в субботу делать буду.

В прошлом году на такой грядке я викторию посадила, но землю еще пленкой черной накрыла и в дырочки сажала викторию, так проще с сорняками бороться и усы не прирастают.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:34     Ответить с цитатой

knv2002, тогда посажу редиску, викторию из вашей СП, т.к. ни огурцов, ни помидор не планирую сажать, т.к. воды пока на участке нет, из города не навозишься.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Девченки подскажите где "Сияние" можно купить? И стоимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Big mammy писал(а):
Девченки подскажите где "Сияние" можно купить? И стоимость

Скрытый текст:
Крылова, 12 тел 263-68-73
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TashaKr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
Вы сиянием 3 посыпали грядку? Я на прошлых выходных тоже такую сделала, накрыла пленкой и теперь хочу туда седераты посадить. чтобы потом томаты высадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:04     Ответить с цитатой

да, из пакета сыпала, наверно третье было, не помню. Сегодня еще землицей присыпала, пленку сняла, чтобы дождик пролил, буду редиску сеять, морковку, свеклу и еще что-нибудь. Грядка очень большая получилась, много всего войдет :)
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Девочки, а что такое СИЯНИЕ? И для чего его используют?
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:34     Ответить с цитатой

stuardessa писал(а):
Девочки, а что такое СИЯНИЕ? И для чего его используют?
Как я поняла - это как линнекс для человека, микрофлору восстанавливает почвы
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Вот здесь подробно описано:
Скрытый текст:
http://www.sianie1.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 15:11     Ответить с цитатой

knv2002, вопрос к вам или может ещё кто-то знает :-) Прочитала, что когда делают тёплые грядки, то на дно их кладут картон и его потом очень хорошо кушают дождевые черви. Я вот подумала - может тогда при мульчировании кусочки картона положить на грядки? Или черви слишком долго будут его кушать? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Высокие грядки (модульный огород) Ответить с цитатой

Здравстуйте, милые дамы. Всех с праздником весны. Счастья и улыбок. Девочки, а у кого-нибудь есть на участках высокие грядки... Начиталась в нете о них, теперь на бумаге с мужем строим, (ругаемся и деремся). Вопрос собственно какая высота, шина, длина, из какого материала борта... Может у кого есть поделитесь опытом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 15:28     Ответить с цитатой

У меня есть :oops: Борта у нас деревянные, но в будущем хочу сделать что-нибудь более надёжное и долговечное. Высота примерно 30см, но можно и больше!
А вот длина-ширина - это сугубо индивидуально! Но я стараюсь делать так, что мне с любой стороны к ней подойти удобно было, ну и чтоб не тянуться сильно при прополке, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 15:40     Ответить с цитатой

О как хорошо, для наглядности, если есть такая возможность, дайте фото в студию, пожалуйста.... А что вы на на них садите, отдельную культуру или смешиваете.. Мой милый желает строить их высотой 40см над землей, 70см шириной и... 12 метров длиной, сказал посторою тебе 6 грядок сади что хочешь и как хочешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 15:54     Ответить с цитатой

А у нас земля песчаная, вся влага уходит, поэтому грядки вровень с землёй. А междугрядье не пропалываю, стригу как газон. Грязи совсем нет. Высокие грядки хорошо делать, если вода застаивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах