Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Теплицы и всё о них (поликарбонат - отдельная тема)
Где купить теплицу, чем обработать, в чём преимущества, в чём недостатки, какая лучше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:08     Ответить с цитатой

magic-body

Хорошие теплицы, мне еще Дачная -Стрелка нравится.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Оставляю отзыв : весной 15 года в сп приобрела самую дорогую теплицу (с доставкой и сборкой около 40 т.р.), называлось это чудо Кормилица - умница, с откатной крышей.
Первый "звоночек" был от сборщика, моего восторга от теплицы он явно не разделял, пояснив, что много недороботок у неё.
За лето крышу открыли только один раз - муж увидя замки крепления, сказал, что при порыве ветра её оторвёт, на этом и смирились с потерей денег (могли бы купить дешевле и качественней).
Замки крепления крыши к теплице муж обмотал ещё проволокой, но это не спасло !
Вчера приехав на участок лицезрели оборванную лебёдку, и висящую, разломанную ветром крышу !
Замки крепления вырваны с "мясом" !!! Два сезона - 40т.р. - коту под хвост !!! :evil: завод "Металл-Сервис"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Евва
Вот это ДА! Эти фото в качестве рекламы нужно выкладывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3129
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Евва
Я заказала кормилицу по рекомендации соседки, они пользуют аж 2 шт уже 2 года. У её соседа по даче этой зимой раздавило обычные теплицы, он тоже заказал кормилицу.
Пока сам не попробуешь, ничего не скажешь :aga-aga:
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Марго 66 - сейчас эти теплицы доработаны , и учтены все их предыдущие недостатки, можно покупать смело, да ещё и дешевле стали на порядок.
Я звонила на завод изготовителя - просят номер договора. а я брала теплицу в сп.
Гарантийный срок у них 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Девочки, где можно приобрести всякие штучки к поликарбонату,что б вода не попадала в соты. Карбонат хочу положить только на крышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:54     Ответить с цитатой

SantaAlex
Обычным герметиком торцы заклейте и не чего попадать не будет
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Брала теплицу в Теплицах Сибири и первую (пять лет назад на другой участок), и на новый участок в прошлом году точно такую же. Старая как стояла, так и стоит. А эта сложилась пополам аж в начале ноября, когда и полметра снега ещё не было. Позвонила я им правда только в начале января, и решили что по весне приедут посмотрят. Сегодня приехал директор и стал уверять, что металл они используют тот же. А сломалась она наверно потому, что стоит не так по сторонам света как старая. Первая стояла чётко с юга на север, эта стоит на юго-юго-запад (т.е. Разница примерно в 10-17 градусов. Однако он не верил и спорил со мной, что солнце встаёт с другой стороны. Забор де катя слишком близко и вообще вряд ли она в ноябре сломалась. Спрашивается, если эти теплицы так сильно зависят от сторон света, почему не было сказано при установке, и вообще колотит меня, что со мной пятнадцать минут, что солнце у меня встаёт не с той стороны, чем видят мои глаза. А ведь я позвала их не с требованием поменять теплицу полностью, а с просьбой посмотреть как её можно восстановить с минимальными затратами. Жаль что я под впечатлением от удачности первой теплицы не потребовала никаких документов от монтажников... По слухам (не проверенным, однако теперь я им склонна верить) металл они используют тоньше. Сама окнами занималась, и всякие претензии бывали. Но чтоб так нагло в глаза людям говорить что вы врете (по времени поломки и сторонам света)!!!!! А стоило это удовольствие больше 30тр. На один сезон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Евва
olga_bar
:o :o :o :o .
А я в СП брала 2 теплицы. Одну поставили в первый же год, а вторую на следующий. На вторую теплицу не хватило поликарбоната потому, что "умный" поставщик поллиста , видимо, себе оставил . А привозили поликарбонат в рулоне, поэтому мы не сразу заметили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Брали Усиленная. Каркас намного лучше, чем в остальных.
СПК покупала отдельно в Карбоглассе. Принципиально брала 6мм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Евва
У мамы в деревне прекрасно стоит теплица Металлсервиса, такая же, как у Вас. Года 3-4, не меньше. Всё целое и невредимое. Может, Вам просто не повезло :holding: .. Такое тоже бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Евва
Вы и на зиму крышу не открывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста термопривод на дверь теплицы. Посмотрела на 54 сотки есть какой-то Термопривод VENT-L. Можно такой брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Мы крышу открывали ровно один раз, сразу после сборки - муж и сборщик пришли к единому мнению - при таких крепежах крышу оторвёт при первом же порыве ветра.
На сегодняшний день - купили новый поликарбонат и наглухо зашили им теплицу, нет теперь у нас откатной крыши, и слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Евва
Какой-то странный сборщик у Вас был, если честно :eek: Вообще-то он тоже должен был отвечать за качество изделия своей фирмы. Если изначально были видны косяки, зачем надо было устанавливать заведомо провальное изделие, деньги-то немалые :idontno:
Ну да что уж теперь)) Пусть стоит и больше не ломается теплица Ваша :4U: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Добрый день. Не знаю, в тему ли вопрос, или тут больше конструкции обсуждают :aga-aga:
Если не в тему, подскажите, пожалуйста, куда податься...

Установили теплицу. В нее планирую высокие грядки, сантиметров 40. В теплицу хочу садить помидоры, перцы, баклажаны и огурцы.

Вопрос. Какой грунт надо туда засыпать? Есть черный грунт, перегной. В каких пропорциях сыпать? Еще есть песок и пара мешков вермикулита, надо добавлять? Если надо, то сколько.
В инете пишут про известь, она нужна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 16 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах