Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Теплицы и всё о них (поликарбонат - отдельная тема)
Где купить теплицу, чем обработать, в чём преимущества, в чём недостатки, какая лучше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Rimm
Простоквашино отдыхает: "Совместный труд для моей пользы...." Повезло! Цените: и садит, и мастерит.... Мои мужики только в тяжком труде участники-тащи-тяни-неси-копай. Но главное -есть кому есть!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 21:36     Ответить с цитатой

багира123
привет!
я заметила у вас деревянная вроде теплица? не подскажете где покупали? или вы сами делали? если покупали то почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12336
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я вам здесь отвечу на вопрос в лс.. у нас самодельная.. муж сам строил, покупал бруски и строил.. пол зимы с ним проЭкт ее рисовали..она на фундаменте и покрыта армированной корейской пленкой.пленка уже 5-е лето будет стоять четыре зимы простояла на ура ни одно окошечко ни высыпалось.. Да и под ней прохладнее чем под карбонатом.. у нас у соседки, вот на неделе когда тепло было, при двух открытых дверях в карбонатной теплице за 40 градусов жара стояла, а у нас в огуречнике была 30 (при одной открытой двери). а в томатной и того меньше..Муж когда ее проЭктировал стороны света учитывал, движение солнышка, да там он целый трактат могет тапреь написать об устройстве теплиц. ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:45     Ответить с цитатой

багира123
Куруто так сказать :in_love:
ну у мну я мастер ломастер, поэнтому проЭктировать я могу, а строить только до высоты своего росту :haha:
думаю со сборкой я быстрее справлюсь :-)
покрытие меня уже не так волнует, карбонат или армированная пленка, а вот сам каркас :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Нет возможности прочитать предыдущие страницы, подскажите, пожалуйста, где купить теплицу подешевле. Спрашивают меня друзья из Бийска, может, в Новосибирске дешевле, но я ваще не рублю в этой теме...... как разобраться, какие лучшие и где дешевле всего?? Спасибо большое!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Verronika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 2:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Подскажите, а есть ли где-нибудь возможность купить не целиком парник, а только некоторое количество дуг?
Этой зимой половину дуг парника снегом проломило(( На новый тратиться не хочется, а по отдельности не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12336
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:05     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Если умеешь держать в руках два инструмента - "мортышку" и шуруповерт иль дрель, ты в легкую соберешь сама таку конструкцию. бруски пилятся мортышкой на раз два по твоим размерам, а потом как конструктор собираются при помощи шуруповерта. Но табе все одно помощник нать, кто бы держал.А пленка крепится при помощи стрип-ленты (ну такой белой лентой которой часто книги и тетрадки упаковывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 4:22     Ответить с цитатой

Две полезные статьи на сайте

Бюджетные теплицы: какие лучше?

Деревянная теплица своими руками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Девочки, поставили вторую теплицу, но на поликарбонат денег не хватило. Решили в этом году покрыть пленкой (на 1 сезон). Стала искать какая лучше, все пишут гидрофильная пленка нужна, урожайность на 30% выше и т.д. и т.п... Но я обзвонила кучу магазинов! ЕЕ нет нигде. Кто-нибудь видел такую где-нибудь? Или у нас в городе только обычная и армированная используется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 10:21     Ответить с цитатой

МЫ покупали каркас теплицы вот такой
Это пластиковые трубы длинной 6м.
одна труба стоит 180р.

Каркас теплицы получился 5 т.р.
Покупали в Магазине САмоделкин на Советском шоссе 19.
Кому интересно могу дать телефон магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2008
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 9:33     Ответить с цитатой

В выходные было очень жарко. В теплице (3на6)- просто Сахара. В крыше есть самооткрывающаяся форточку, плюс открыты были обе двери (и форточки), но бедным растениям там было плохо. Я вспомнила народные советы, побелила снаружи всю теплице, да ещё тоненьким укрывным завесила южный торец. Стало сразу же жить лучше и даже веселее. А то, я даже в неё входить боялась, там так жарко было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите может кто знает где можно купить вот такой парник для огурцов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Дорагуша
Вроде как последнее фото с Авито? значит там и продают ;)
Ищите по фирмам, предлагающим теплицы. Могут и на заказ изготовить.
Хотя... я совсем не понимаю смысл подобных теплиц для огурцов. Получается плети лежат, огурцы под ними гниют (конденсат будет, а проветривания у зарослей нет). Закрытой ее в жару не оставишь - сварится влажное там все, еще и под поликарбонатом. Значит нужно иметь возможность ежедневного контроля за открытием-закрытием. Чтоб найти огурчик в этих зарослях надо еще постараться. Формировать плети нереально, период плодоношения огурцов будет явно ниже, чем при вертикальном выращивании огурцов. А цена на тепличку наверняка приличная будет. Хотя вид весьма эстетичный. Это я к тому - стоит ли она того? Мысли вслух.....

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:

Я в прошлом году интересовалась огуречными теплицами, спасибо всем кто давал советы.
Таки муж сделал под огурцы тепличку деревянную - простую, удобную, экологичную ;) . Сделал быстро, обошлась очень бюджетно. Покрыли пропиткой, пузырьковая пленка - осталась от сломанной снегом алюминиевой теплицы (на зиму снимать не планируем, сама пленка прочная и зафиксировали дополнительно на боковых брусках). Размер теплицы 2,5*4, высота в коньке - 2,4. Для проветривания в торце форточка. Внутри укрепили деревянными стойками. На фундамент использовали пропитанный брус (остатки от строительства дома).
Я и огурцы были очень довольны :aga-aga:
Фото только такое нашла

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Вех с началом сезона ;) :rostok2:
у меня вопрос ко всем дачникам, может быть видели или знаете где можно приобрести или заказать вот такую тепличку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Львовна
А зачем крыша такая?
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 13 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах