Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Заполнение 3-НДФЛ
тема для помощи при заполнении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 8:58     Ответить с цитатой

Дивиденты получала, как акционер, организация платила с них налог 9%.
В одну 3ндфл я вписываю и возврат за квартиру и за обучение, я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:22     Ответить с цитатой

GMG
Раз организация платила с них налог, то они и должны в ИФНС предоставить справку 2-ндфл с вашими дивидендами, т.о. доходы с дивидендов уже будут за декларированы и Вам их вносить в 3-ндфл нет необходимости, тем более что на ваши вычеты они не повлияют (т.к. облагаются по 9%). НО!!! Мою позицию все же лучше уточнить в налоговой (можно по телефону, они достаточно охотно консультируют по подобным вопросам).

Если вычеты за один год, то все отражается в одной декларации - это ответ на 2-ой вопрос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Спасибо, уточню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринсергевна
Студент
Студент

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста! В прошлом году сделали платную операцию ребенку на сумму 22000 рублей, хочу вернуть налог. По моим подсчетам это будет 22000*13%=2860 рублей, правильно? При заполнении декларации в программе, скачанной с сайта НАЛОГ.РУ у меня получается сумма 383 рубля :eek: ? Не могу понять, как туда внести код вычета 311 (в 2015 году был предоставлен мне вычет по %-там по ипотеке)..Может из-за этого программа неправильно считает? Влияет ли на сумму социальных вычетов полученные имущественные вычеты? Вроде не должно быть такого...В общем, я запуталась...Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Маринсергевна писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста! В прошлом году сделали платную операцию ребенку на сумму 22000 рублей, хочу вернуть налог. По моим подсчетам это будет 22000*13%=2860 рублей, правильно? При заполнении декларации в программе, скачанной с сайта НАЛОГ.РУ у меня получается сумма 383 рубля :eek: ? Не могу понять, как туда внести код вычета 311 (в 2015 году был предоставлен мне вычет по %-там по ипотеке)..Может из-за этого программа неправильно считает? Влияет ли на сумму социальных вычетов полученные имущественные вычеты? Вроде не должно быть такого...В общем, я запуталась...Помогите, пожалуйста!

На сумму социальных вычетов имущественные конечно ж не влияют, а вот сумма налога к возврату как раз считается исходя из всех вычетов, поэтому для корректного расчета необходимо заполнять ВСЕ вычеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Monkey
А объясните, пожалуйста, просто для общего развития :-) Если работник в 2015 году имущественный вычет у работодателя получил, а на следующий год за этот период хочет декларацию подать с целью получения социального вычета, что происходит с полученным в прошлом году у работодателя имущественным вычетом? Его сумма корректируется и увеличивается остаток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринсергевна
Студент
Студент

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Monkey писал(а):
Маринсергевна писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста! В прошлом году сделали платную операцию ребенку на сумму 22000 рублей, хочу вернуть налог. По моим подсчетам это будет 22000*13%=2860 рублей, правильно? При заполнении декларации в программе, скачанной с сайта НАЛОГ.РУ у меня получается сумма 383 рубля :eek: ? Не могу понять, как туда внести код вычета 311 (в 2015 году был предоставлен мне вычет по %-там по ипотеке)..Может из-за этого программа неправильно считает? Влияет ли на сумму социальных вычетов полученные имущественные вычеты? Вроде не должно быть такого...В общем, я запуталась...Помогите, пожалуйста!

На сумму социальных вычетов имущественные конечно ж не влияют, а вот сумма налога к возврату как раз считается исходя из всех вычетов, поэтому для корректного расчета необходимо заполнять ВСЕ вычеты.

Спасибо! Вот когда я пытаюсь внести вычет 311 (заполняю поля по имущественному вычету), у меня программа вообще считает, что я еще должна остаюсь! :eek:
Цитата:
сумма налога к возврату как раз считается исходя из всех вычетов, поэтому для корректного расчета необходимо заполнять ВСЕ вычеты
Т.е. я правильно понимаю, что еще не факт, что мне должны выплатить 2860 рублей? У меня стандартные вычеты и этот многострадальный 311-ый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Маринсергевна
Вы не можете получить больше, чем уплатили налогов, поэтому, если все имущественным вычетом было выбрано, то социальный не получится вернуть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринсергевна
Студент
Студент

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
Маринсергевна
Вы не можете получить больше, чем уплатили налогов, поэтому, если все имущественным вычетом было выбрано, то социальный не получится вернуть. :aga-aga:


Да это-то и ежу понятно :-) ! спасибо! Речь-то не об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Маринсергевна
так вы сколько уплатили и сколько получили заполнили? Осталось там сколько получать? Вычеты на детей заполнили? Со справкой 2-НДФЛ сошлось все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринсергевна
Студент
Студент

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
Маринсергевна
так вы сколько уплатили и сколько получили заполнили? Осталось там сколько получать? Вычеты на детей заполнили? Со справкой 2-НДФЛ сошлось все?

Заполнила все, кроме вычета 311.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринсергевна
Студент
Студент

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 0:20     Ответить с цитатой

Маринсергевна писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста! В прошлом году сделали платную операцию ребенку на сумму 22000 рублей, хочу вернуть налог. По моим подсчетам это будет 22000*13%=2860 рублей, правильно? При заполнении декларации в программе, скачанной с сайта НАЛОГ.РУ у меня получается сумма 383 рубля :eek: ? Не могу понять, как туда внести код вычета 311 (в 2015 году был предоставлен мне вычет по %-там по ипотеке)..Может из-за этого программа неправильно считает? Влияет ли на сумму социальных вычетов полученные имущественные вычеты? Вроде не должно быть такого...В общем, я запуталась...Помогите, пожалуйста!

Я разобралась. Вроде... Все сошлось, когда я внесла все данные по уже полученным за прошлые годы имущественным вычетам, в том числе по %-ам за ипотеку :eek: . При этом в декларации все-таки нигде не стоит код 311, который меня и запутал. Спасибо за помощь, девочки :give_heart: !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Monkey
А объясните, пожалуйста, просто для общего развития :-) Если работник в 2015 году имущественный вычет у работодателя получил, а на следующий год за этот период хочет декларацию подать с целью получения социального вычета, что происходит с полученным в прошлом году у работодателя имущественным вычетом? Его сумма корректируется и увеличивается остаток?

Да, остаток по имущественному вычету корректируется :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Маринсергевна
Хорошо что разобрались, не видя наглядно что вы там внесли в программу тяжело комментировать почему у вас что то не сходится :oops: вычет по 311 коду - это вычет у налогового агента в данном периоде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 21:08     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 22:44     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: thunderbird (Пт Янв 12, 2018 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах