Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Социальный налоговый вычет на обучение детей
за частный детский сад, доп занятия и т д

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Подскажите как правильно посчитать сумму .
Фактически оплата в месяц 2000р., это прописано в договоре. Сам договор с сентября 2015г.
Самый первый чек за оплату - за март 2016г., где указана сумма 12000р (фактически оплачено за 6 мес, но период оплаты не указан, просто за доп.образование).
Как мне считать сумму на образование за 2016 год: считать полностью 12000р. из чека за март или только три месяца 2016года, те 6000р. (как по договору)?


От модератора:

У большинства форумчанок в семье есть школьники или студенты, многие сибмамы ещё и сами учатся. Но обучение далеко не всегда бесплатно, и расходы на него могут поглотить существенную часть семейного бюджета.

Сегодня мы поговорим о возможности снизить эти расходы путем получения налогового вычета на обучение.

Как получить налоговый вычет на обучение

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:02     Ответить с цитатой

GMG
Считайте по фактическим расходам, произведенным в 2016-м году, т.е. 12000 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в интернете прочитала, что для подачи документов на налоговый вычет по обучению надо
1. Заверенную копию лицензии
2. Заверенную копию договора
3. Заверенные копии платежных докуметов

Про лицензию-понятно.
На копию договора т.е. надо попросить поставить печать?
И на копии платежных документов тоже? (У на ПКО, читала, что могут не принять- но я попробую все же)
Просто когда на лечение вычет оформляешь, платежные документы заверять не нужно- просто копию предосталяешь чеков и все (даже НЕ товарные чеки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Без проблем принимаются заверенные Вами копии. При подаче или при проверке могут сравнить с оригиналами, которые у Вас.
Все также как и при подаче на лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Сегодня мне сказали, что с 2015 года копии лицензии не нужно, она должна быть указана в договоре.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:37    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

У большинства форумчанок в семье есть школьники или студенты, многие сибмамы ещё и сами учатся. Но обучение далеко не всегда бесплатно, и расходы на него могут поглотить существенную часть семейного бюджета.

Сегодня мы поговорим о возможности снизить эти расходы путем получения налогового вычета на обучение.

Как получить налоговый вычет на обучение

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Вот уж не думала, что они ограничивают сумму возврата за обучение 50 000 в год. :eek:
Или это в год могут вернуть с 50 000, но можно подать остаток на следующий год, и так размазывать потихоньку? Ну как за квартиру - платят же несколько лет подряд.
То есть, грубо говоря, за всю сумму обучения получить не получится, но 50 000*4 и + ещё 100 000 за последующие за окончанием 2 года (рассматриваем бакалавриат.
Вот уроды, простите.
Что ж вы так поздно-то статью написалиииии... :cry: Нет бы недели 3 назад.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Окт 06, 2017 10:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Dio, к сожалению, по социальному имущественному вычету, в отличие от имущественного, не предусмотрен перенос остатка на следующий год. :-(

Т.е. если в 2016 заплатили за обучение 140 тыс, а в 2017 - 30 тыс, то вернут за 2016 год - с 50 тыс из 140, за 2017 год - с 30 тыс из 30.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Пт Окт 06, 2017 10:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:30     Ответить с цитатой

thunderbird, мне даже в голову не пришло, что они могут так ограничить вычет на обучение. Получается, можно выбрасывать все бумажки. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Dio, да, тоже считаю, что очень мало - 50 тыс. Да еще и ограничили, что это суммарно на обоих родителей за одного ребенка. Если бы можно было возвращать с 50 тыс каждому родителю - было бы ближе к реальности. Хотя все равно мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Из общей суммы социальных вычетов в 120 тыс. руб. исключены расходы на обучение детей и на дорогостоящее лечение. По ним применяются свои нормы. В частности для обучения детей 50 тыс. на одного ребенка. То есть я могу в вычет включить расходы на своё лечение в сумме 120 тыс. руб. и на обучение ребенка в сумме 50 тыс. руб.
_________________
In crappy vino nullem veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:41     Ответить с цитатой

И не говорите, я в тоске. Сейчас срочно позвонила в языковой центр и сказала, что хочу расторгнуть договор на обучение дочери и заключить, как будто обучаюсь я сама. У дочери уже больше, чем на сотню в год, без этих курсов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлячёк 77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1073
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня ребенок учится второй год в университете, когда можно подавать заявление в налоговую на вычет, когда он отучится полность, а это 4 года обучения или я могу делать это по прошествию каждого года, как правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Светлячёк 77
Декларацию в налоговую можно подавать после каждого года, в котором произведена оплата.
_________________
In crappy vino nullem veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлячёк 77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1073
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 8 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах