Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Оформление клумбы
Что с чем и как красивее

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Заезжанная конечно идея уже,но мне очень нравится:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АняР
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 121
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Маша И
Здравствуйте, спасибо за интересную идею. Возьму на заметку ,у нас аж 2 бочки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Сибмамочки, подскажите, Ирисы клубневые - деленки (не луковицы) в ведре без земли пролежали две недели, вроде тверденькие. Есть смысл садить в землю или погибли? Высадила на этих выходных тюльпаны, земля уже промерзла на 1-2 см, грабли не взяли, только лопатой копать пришлось.
А еще я решила выкопать большинство хост, чтоб дома высадить, а весной с зеленью на клумбу перенести, один большой куст оставила обрезанный. И вообще они у меня мелкие, это сорт или чего-то не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Ума Турман
А зачем хосты в дом забирать? Первый раз об этом слышу... Хосты действительно разные бывают, от больших до маленьких (их сотни сортов). И потом, они медленно нарастают, истинный размер только на 2-3 год показывают, если не позже. И это при условии, что их не тревожить, не перетаскивать с места на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Роксолана
На улице они стояли без роста, а дома так резко расти и новые веточки выпускать стали. Я передачь кучу посмотрела про хосты, все твердят что они прихотливы. Наверно не об этих сортах. Хочу на клумбу весной высадить, чтоб сразу зелень была, не ждать когда облагородится. Да и клумбы у меня во дворе обычном, сейчас зелени мало так детвора бегать по ним стала, и многие многолетники потоптали - жалко, поэтому на зиму по подъезду расставлю. Еще выкопала цветок стелещийся, я его на горку весной пересажу. Прошла неделя, он стоит с комом земли в целлофановом пакете, но уже зазеленел, новые веточки лезут.А еще забрала кислицу (помоему так называется, листья на бордовые бабочки похожи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Ума Турман
Ого, это же сколько трудов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Рассматриваю тут в инете фото с выставки в Челси и... та-дамм! что-то знакомое, родное:

Железные бочки, покрышки, неприхотливая сосенка, везде где можно подсажены цветочки. Мило.
И ещё вот этот сад понравился, как я люблю такие уютные уголки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:07    Заголовок сообщения: фоточки Ответить с цитатой

Ума Турман
Ой, зря вы хосты копаете. У них ведь период покоя должен быть - это те же подорожники наши. В рост они пошли - тепло почувствовали, а потом не будет света хватать и захиреют. У меня из закупок так высаженные дома почти все попропали, хотя сначала тоже в рост пошли. А те, что в погребе ждали своего часа в покое - все живы. И вообще с ними чем меньше танцев с бубнами - тем лучше растут. На самом деле года 2, а то и три сидят почти в одной поре, зато потом буйствуют. Я больше люблю рослые сорта - их прямо сразу видишь на клумбе, а мелочь кто-нибудь да норовит забить.
Кислицу-да, выкапывают, она замерзает в грунте.
Роксолана
Классные фоточки. Люблю Челси посмотреть. А мы-то, глупые, бочки красим, да еще в цветочек :haha: Оказывается самый смак в их ржавчине. И сарайки такие сплошь и рядом на ав*ито в объявлениях по продаже дач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Роксолана
вот уже снова новый сезон на носу))) приглядывает клумбочки и грядочки))
я в биотехнике уже семена петунек заказала.....
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Лиатрис
А там ещё возле сарайки заборчик деревянный - точь в точь у моей бабушки таким заборчиком "огуречник" был обнесён. Всё-таки, молодец дизайнер.
А я свою бочку вообще с глаз убрала, она мне везде "мешала", но лето прошло, и поняла: неудобно без неё.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Аульчанка
Напомнила, пора же тайфуны и оперы прикупать, хотя... может мне хватит егорьевских череночков? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Роксолана
я все равно хочу побаловаться с петуньками :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Лиатрис
:aga-aga: а я хосты посадила в горшки, а кислицу решила все таки в другую клумбу пересадить и на зиму оставить.... пойду сегодня высаживать хосты, но не все ;) , и выкапывать опять кислицу :haha: . У меня даже тюльпанов луковицы остались :aga-aga: надо будет высадить.
Девочки, а что делать с гладиолусами делать? Посадила первый год, один выкопала, а там как таковой луковицы нет, старая сморщилась, а новая пористая как из листиков. Пока оставила на месте в кумбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Ума Турман
Я не смогла луквицы тюльпанов высадить в грунт,в сп пришли поздно,мы уже сезон закрыли,посадила их в ящик и отвезли в погреб, будет выгонка весной. Хосты сейчас уже не айс высаживать назад в грунт,как бы не замерзли, или накрыть надо хорошо,или в погреб наверно лучше. А гладиолусы давно уже выкопать надо было и просушить. Птотом тоже их в погреб и кислицу туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 8:00     Ответить с цитатой

ВЖ&К
голубенькие это лобелия
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:38     Ответить с цитатой

АняР писал(а):
Маша И
Здравствуйте, спасибо за интересную идею. Возьму на заметку ,у нас аж 2 бочки есть.

У меня тоже бочка есть. Углубила ее немного в землю. Накидала всякого сушняка для дренажа. Буду садить петунию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах