Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
домашние запасы или хлам ненужный?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lentos
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 1066
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Семицветик55 писал(а):
Тут как кому удобно. Хлам везде появляется, всякие подарки, глупые покупки,мелочи, все дела. Но как этот хлам уложить- выбор каждого. У меня дома только самые важные вещи хранятся, периодически делаю уборку и уношу все в чулан в коробках. Пригодиться может все что угодно, выкидывать жалко, а там это стоит и никому не мешает. :in_love:


я с вами согласна, кому как удобно. хлам появляется везде и всегда. и подарки, действительно, дарят, и бывает, они не пригождаются. и более того, я бы сказала, выбор каждого - укладывать ли вообще этот хлам. пока у меня была площадь, которая позволяла хранить все, что у меня есть, я не озадачивалась расхламлением. А когда пространства стало немного, а вещей гораздо больше и стал вопрос, как это хранить... А когда еще и нужно было разложить огромное количество вещей, которые внезапно оказались в моих руках, и когда я стала жить на съемной квартире, а мебели минимум.... тут само собой встал вопрос - а что меня окружает и для чего мне это надо?

да, конечно, чулан не у всех есть... и гаража, например, нет, и даже балкона нет! вот тут прям ой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:31     Ответить с цитатой

а Мари Кондо не советует как хранить коляску и санки? ни балкона, ничего...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lentos
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 1066
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
а Мари Кондо не советует как хранить коляску и санки? ни балкона, ничего...


девочки говорят, что во второй книге больше информации о хранении, но я ее пока не читала. Поэтому не подскажу.
А что вы об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:48     Ответить с цитатой

придется так - коляска будет храниться в детском шкафу (это коляска-трость), санки между кроватью и стеной с окном, в санки садится огромная мышка и вроде как так и надо. Пока другого места для санок у нас нет...

ещё меня всегда бесят банки для варенья/соленья. Балкон их законное место, но его нет. Пока шкаф и коробка их дом. Но от этого у меня дисгармония. Банкам в шкафу не место. А если не шкаф, то где?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:52     Ответить с цитатой

в трубочках все вещи помялись. Они же не новые, а растянуты местами по фигуре, рукавчики, на груди и вообще. Сложила опять всё пополам.
с трусишками всё лучше, доставать трубочки удобно, но больше не буду - оно того не стоит.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lentos
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 1066
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
в трубочках все вещи помялись. Они же не новые, а растянуты местами по фигуре, рукавчики, на груди и вообще. Сложила опять всё пополам.
с трусишками всё лучше, доставать трубочки удобно, но больше не буду - оно того не стоит.


Вы все-таки доказали себе, что это не ваш метод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 20:02     Ответить с цитатой

:manikur: как раз сегодня выкинула большой пакет мусора! всякие кусочки для шиться и вещи для перешивки и всякие прочие "нужности".. Бывает, насмотрюсь по телеку передач про захламленные дома и как их там вычищает целая бригада, так у меня аж зудятся руки дома навести уборку и все расчистить.
только вот балкон - это наш гараж для четырех велосипедов((((
Иррида
в свое время я заменила санки надувным тюбингом. точнее тюбингами. с тех пор как двое детей перестали помещаться в одни санки, я купила надувные тюбинги, сделала из строповочных лент две длинные веревки для них и тащила детей в них и паровозиком и рядком и как только мы не баловались. и детям веселее и мне легче. и на горке попутной можно сразу же прокатиться. и вопрос хранения гораздо проще - сдул их и в шкаф. снег всего три с половиной месяца, большую часть года эти тюбинги не мешаются.
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах