Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ребенок щипается
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina10.10
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:01    Заголовок сообщения: ребенок щипается Ответить с цитатой

Моей доче 7,5 мес, на грудном вскармливании и вот когда я ее укладываю спать она сильно щипается, я не знаю как правильно на это реагировать и нормально ли это.
Так же она странно реагирует на детей, которые старше ее, когда приходит в гости моя племянница, ей 9 лет, то Вероника (моя доча) как-то неадекватно реагирует на нее, и я понять не могу радость это или нет: она визжит, впивается своими рученками в ее щеки волосы и очень сильно, а когда ее отрываем от племянницы, то ее всю трясет от избытка эмоций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Посмотрите здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=77062

Возможно, здесь содержатся ответы на Ваши вопросы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marina10.10
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 17:48     Ответить с цитатой

спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Почитала ссылку, но похожего слава Богу не нашла кроме пола ребёнка. Сыну 9 месяцев, некоторое время назад т.е. месяца 1,5-2 назад он начал щипать мою грудь когда я его кормлю (как вы понимаете он на грудном вскармливании). К щипанию прибавилось кусание зубами когда они у него появились. Когда спросила у нашего педиатра она ответила "ничего страшного, поp;t и в лоб cможет заехать" или что-то в этом роде. Неужели это норма??? Когда он сосёт грудь он спокоен, то есть не злится (насколько я об этом могу судить) и не плачет. Вроде с кусаниями я разобралась - на форуме есть такая тема. Но что с пощипами делать ума не приложу. Это очень болезненно и мне в ответ хочется сделать ему больно. Останавливают советы как при покусывании - говорят это только закрепит у ребёнка желании кусать. Подскажите пожалуйста как быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вроде с кусаниями я разобралась - на форуме есть такая тема.
Сын сейчас вас не кусает, только щиплет?

Цитата:
Останавливают советы как при покусывании - говорят это только закрепит у ребёнка желании кусать.
Поясните, пожалуйста.

Цитата:
Когда он сосёт грудь он спокоен, то есть не злится (насколько я об этом могу судить) и не плачет.
Расскажите, пожалуйста, как происходит пощипывание. Сын щиплет Вас каждое кормление? В начале кормления? В конце? Щипание - фоном идет в кормлении? Или по ощущениям - это отдельное самостоятельное событие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Доброй ночи.

Сейчас сын и кусает и щиплет, иногда царапается (когда ногти отрастают), закидывает мне на грудь ноги, отталкивает меня. в общем нескучно кушает. :eek:

На форуме с месяц назад читала, что если ребёнка в ответ на укус бить (по губам, зубам и т.д.) он может воспринять это как норму. вроде как раз мама меня бьёт значит мне так тоже можно.

Обычно кормление для нас сним это борьба. зачастую как только я прикладываю сына он тут же впивается руками мне в грудь. как-будто доит. иногда это никак мне не мешает, то есть он делает это безболезненно, но это редко. иногда он перключается на мои украшения или волосы, но их он просто теребит - трогает как бы, изучает. ощущение что для него это неотъемлимая часть кормления, ритуал. вот как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
ощущение что для него это неотъемлимая часть кормления, ритуал. вот как-то так
Вполне возможно, Вы правы. Давайте попробуем создать новый ритуал для кормления.

Какие чувства Вы испытываете, когда сын Вас щиплет? Боль, обиду, гнев?

Когда во время кормления сын Вас ущипнет ,проникнувшись испытываемыми чувствами, скажите: нет, больно! И уберите грудь из пределов досягаемости. Через минуту снова дайте, если сын к ней потянется, при щипке повторите действия.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна.
Долго не отвечала - пробовала действовать. Ритуал создать не получается. Может в 9 месяцев он ещё не понимает просто ни то что мне больно, ни то что нельзя так делать?... В общем выход один нашла. Занимать его чем-то. Либо в обе руки по игрушке либо бусы на шею. Но всё равно спасибо вам за советы. Если есть что добавить вам как специалисту я буду очень рада :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах