Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Дыхание по Бутейко
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Дыхание по Бутейко Ответить с цитатой

Подскажите, где есть курсы дыхания по Бутейко? Или этому можно научиться по пособиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 14:42     Ответить с цитатой

К нам женщина на работу приходила, и проводила занятия. Сидели и дышали старательно. Не знаю, совпадение или нет. Три года не беременела, тётечка эта мне сказала, будешь учится дышать, забеременеешь. Апрель весь прозанималась (мокрота отходила капитально), а в мае забеременела. Должен быть центр у нас в Городке. Надо поузнавать.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:47     Ответить с цитатой

Не думала, что будет так сложно найти - есть только в Академгородке. А туда я ездить не смогу :( И не потому, что лень, а просто нет возможности - ребенка оставить не на кого :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Я нашла в инете ООО"Дыхание", адрес Арбузова, 4а - 214, тел.332-02-81
Еще из инета - адрес другой, но тел. тот же :eek:
Лечебно-оздоровительный центр дыхания по Бутейко
Медицинские консультации и лечение
Бутейко Константин Павлович - президент
ул. Арбузова, 1/1
ост. Арбузова авт. 7,62,2
332-02-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Corall писал(а):
Я просто не смог, и потом слышал, что этот метод достаточно сильно раскритиковали и поэтому он особого развития не получил. Но результаты есть, помогает. Правда не всем, мне не помог, потому что я не смог им заниматься.

Метод на самом деле эффективен. Но и сложен. Нужно ведь заставлять себя что то делать! И поэтому его раскритиковали, что не всегда народ мог себя заставить делать, потому и были неэффективные результаты. Хотя на основе этого метода создано несколько приборов, помогающих выполнять рекомендации центра "Дыхание".
НО нужно помнить: если Вы собираетесь пойти на курсы, то будьте готовы к действительно серьезной ежедневной работе. Тогда и результат будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37118
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:57     Ответить с цитатой

поднимаю тему!!!
кто занимается по этому методу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7746
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Метод нам помог при лечении астмы.Дочери было9 лет,приступ начался на занятии и врач его остановила.То есть говорила как дышать-дочь исполняла. Прошли занятия и дома все лето занимались.Не думаю что качественно,т.к. ребенок себя контролировать не мог на 100 процентов. Но тем не менее.Вместо курса антибиотиков мы прошли лечение по Бутейко Плюс ванны там же углекислые. Это было 10лет назад в Центре семейной реабилитации на пл.Калинина. Д,Ковальчук 268/2. Спросите.Сама эта врач там может и не работает,что-нибудь ответят.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Толстовка,платье. Размер 48-50-52 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Меня в детстве мама водила в центр лечиться от хронического бронхита. Честно скажу: занималась я, что называется, "пихня ногой". Мне было 5 или 6 лет, не помню точно. Но бронхит реально прошел!!! (ТТТ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13505
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Мы с сыном проходили лучение 2 года назад в Академгородке, скажу метод очень эффективный, я глазам своим не верила :eek: когда одним дыханием выводили из приступа и детей и взрослых (каждый со своей болячкой был :aga-aga: )
но , тяжело заниматься, особенно заставлять ребенка :aga-aga: мы не занимаемся сейчас., а надо бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ipqqq
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Если задерживать дыхание - даже насморк проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Прочитала про этот метод в интернете,на сайт зашла-курс стоит прилично.Девочки,действительно ли эффективно,как пишут,лечит аллергии,кашель и тд.?А то муж уже замучился с кашлем и насморком,а врачей всех-всех прошли,бесполезно-всё в норме.Вот думаем туда съездить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13505
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Катенька)
эффективно, если заниматься и не бросать, а сделать образом жизни :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Н@тали,не знаете,как там-сначала обучение методике,а потом дома заниматься? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13505
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Катенька)
идет параллельно обучение и применение на практике сразу, эффект я на занятиях видела поразительный, честно в шоке была :eek:
занимаются и дети с 4 лет и взрослые в одной группе.врач там замечательная женщина :-)
но мы бросили это дело и все вернулось на круги своя.
можете поискать где то мой отзыв, я подробно рассказывала что и как ( где то в в детском здоровье, по-моему в теме аденоиды) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Н@тали,бросили дома заниматься? :oops:
Я поняла,что там курс проходить надо-7 занятий по 1,5 часа,а потом 3 месяца наблдение у врача+самостоятельные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах