Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мужская логика
Хочу за муж, живём вместе уже 2 года...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GSvetikV81
Студент
Студент


На сайте с 12.01.14
Сообщения: 1916
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Девчёнка

поздравляю и с законным браком, и с тем, что ваша семья скоро станет больше...мы тоже недавно стали молодыми родителями, и только теперь начали понимать, что такое СЕМЬЯ!!!
_________________

Домашние тортики , вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Я такие разговоры про: "ты меня не любишь, и не хочешь от меня детей... бла-бла-бла" по пьяной лавочке начала уже с первой недели знакомства (теперь я не пью))))
Замуж вышла через полтора года и то потому, что его мама пришла к нам и сказала: сколько можно уже проверять друг друга? Идите в ЗАГС! И пошла договорилась с ЗАГСом на определенную дату, по ее мнению наиболее подходящую для свадьбы (если что, 2 декабря))))
По другому мой нынешний муж никак не реагировал на мои недвусмысленные намеки!!!
Кстати, это единственное, где свекровь вмешалась в наши отношения - просто золотая женщина!
Какой тут дать совет?
Выбрать наиболее подходящий момент (каждая девушка знает, какой это момент конкретно в ее отношениях) и задать вопрос напрямую, без обвинений.
Если он постарается закрыть тему, то спокойно сказать: "Хорошо, мы поговорим на эту тему в следующий раз".
Поверьте мне: спокойствие его настолько насторожит, что он будет думать над этим вопросом и день и ночь.
Потому что если заплачете или заведете истерику, ему на что списать: мол, началось!!!
А тут и крыть нечем)
Ваше право решать) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Мужчина сам должен предложение делать,тогда когда посчитает что момент и время пришло - а всячески ему на это намекать и выводить на "предложение" дело не очень хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девчёнка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 174
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Motulya
GSvetikV81
ЛанаСН
Natalia70

Спасибо, девочки за поздравления!)

2 года считаю срок очень приличный. 2 года это 365+365 дней. Это очень много) Особенно для молодых пар.

Цитата:
Мужчина сам должен предложение делать,тогда когда посчитает что момент и время пришло - а всячески ему на это намекать и выводить на "предложение" дело не очень хорошее.


Никому мужчина ничего не должен))) А женщине в таком случае что делать?) Ждать и рыдать в подушку? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Natalia70 писал(а):
Мужчина сам должен предложение делать,тогда когда посчитает что момент и время пришло - а всячески ему на это намекать и выводить на "предложение" дело не очень хорошее.

А мужчине об этом рассказали? :058: А то он ни сном, ни духом....
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 21:47     Ответить с цитатой

@VE
Так намекать де будут, зато и проверят, насколько он догадливый :aga-aga: а с одного намека догалается, то вообще экстрасенс :aga-aga:

Natalia70
Вот если бы все тоже самое, но начиналось с "я считаю" и содержало не "мужчина должен", а "было бы правильнее, если б мужчина сделал предложение", я бы с Вами согласилась. Наверное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:52     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha:
2 года большой срок)))
Вот мы до свадьбы шли 4 года)
Я была молода :oops: , потом еще и жить было особо негде...
На 4-м году дружилок у мужа появилась квартира и прожив около года просто так, я сделал ему предложение))))) Вернее я и раньше его спрашивала, женится ли он на мне? Отвечал ДА! А тут видимо все сложилось - и квартира, и возраст мой))) и он ответил - ПОШЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ)

Так и живем уже достаточно долго) Как время быстро летит... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

@VE писал(а):
Natalia70 писал(а):
Мужчина сам должен предложение делать,тогда когда посчитает что момент и время пришло - а всячески ему на это намекать и выводить на "предложение" дело не очень хорошее.

А мужчине об этом рассказали? :058: А то он ни сном, ни духом....


:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:15    Заголовок сообщения: Re: Мужская логика Ответить с цитатой

Девчёнка писал(а):
Нет, ну как такое может быть!?))) Даже не верится как-то. В общем. Сегодня утром у меня с любимым был разговор. Это уже не первый раз, я периодически возвращаюсь к разговорам такого типа. С моей стороны "Бла-бла-бла, ты меня не любишь, и тд" он - "почему ты так решила", я - "потому что ты не хочешь со мной никакого будущего". Дальше всё в том же духе. Разговор довольно короткий. Итак. Женщины всего мира расценивают такую постановку вопроса как прямой намёк на замужество! Я так надеюсь, по крайней мере. Но у мужиков тут всё иначе. Он ушёл заводить машину. А когда пришёл озвучил мысль "Вот мне кажется, что все эти разговоры из-за того, что ты ищешь повод со мной расстаться!". Занавес. И у кого из нас логики нет!?

Я как-то не так намекаю!? Научите, пожалуйста, как намекать, чтобы он как бы сам до этого дошел?!

И что за логика, может кто пояснит!? :haha:

Здравствуйте! :in_love:
и чем дело кончилось?,
хотелось бы посмотреть свадебные фото, а может семейные, сколько Вас уже?
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:16     Ответить с цитатой

На тему гражданского и зарегистрированного брака. Теперь уже не вспомню каким образом занесло меня на сайт, где общаются женщины, связавшие свою жизнь с мужчинами-мусульманами, но читаю форум несколько дней подряд:
Код:
http://forumdate.ru/forumdisplay.php?f=3
Очень познавательно. Думаю, что нет разницы - православный мужчина или мусульманин, у всех инстинкт охотника. И правильно пишут, что если у мужчины серьезные намерения, он их сразу и озвучит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девчёнка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 174
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:52    Заголовок сообщения: Re: Мужская логика Ответить с цитатой

живу писал(а):
Девчёнка писал(а):
Нет, ну как такое может быть!?))) Даже не верится как-то. В общем. Сегодня утром у меня с любимым был разговор. Это уже не первый раз, я периодически возвращаюсь к разговорам такого типа. С моей стороны "Бла-бла-бла, ты меня не любишь, и тд" он - "почему ты так решила", я - "потому что ты не хочешь со мной никакого будущего". Дальше всё в том же духе. Разговор довольно короткий. Итак. Женщины всего мира расценивают такую постановку вопроса как прямой намёк на замужество! Я так надеюсь, по крайней мере. Но у мужиков тут всё иначе. Он ушёл заводить машину. А когда пришёл озвучил мысль "Вот мне кажется, что все эти разговоры из-за того, что ты ищешь повод со мной расстаться!". Занавес. И у кого из нас логики нет!?

Я как-то не так намекаю!? Научите, пожалуйста, как намекать, чтобы он как бы сам до этого дошел?!

И что за логика, может кто пояснит!? :haha:

Здравствуйте! :in_love:
и чем дело кончилось?,
хотелось бы посмотреть свадебные фото, а может семейные, сколько Вас уже?




Итак, девочки!) небольшой отчёт с места событий)) Дочке нашей уже 2 года 7 месяцев, живём мы дружно и счастливо😊. Иногда мужа ненавижу, но чаще конечно люблю😂 Наверное всё как у всех😄!
Если вернуть время назад, то конечно не стала бы намекать и тому подобное. Не стала бы расстраиваться, а сразу начала бы открытый разговор) На данный момент мы вместе 7 лет и 6 месяцев! И да, блин, это капец какой срок!😂☝🏻 И по-прежнему считаю, что 2 года это много для пары, которым по 20 лет!😊
Спустя почти 4 года после свадьбы я спокойно могу сделать вывод о том, что муж меня любил и любит и никому "морочить голову" не собирался. Ему действительно очень сложно было решиться на брак. Ключевое слово "решиться". Сейчас в быту я уже смирилась с тем, что достаточно часто как бы подталкиваю его на действия. Он вроде бы и готов, но ему необходим этот толчок. Этим мы друг друга дополняем😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фария Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 651
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 002217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 7:22     Ответить с цитатой

Я вот своему сказала: -Бери меня замуж или через год я выйду за другого. Сейчас его нет, но за год найду!
Не романтично, вынудила фактически, просто надоело "дружить" пять с половиной лет... В браке с ним уже 14 лет, он уже и забыл, что это я его позвала жениться....
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Мужчины просто не понимают намеков или понимают их как-то сугубо по-своему)Все дело в разном мышлении)Нужно более ясно выражать свои мысли чтобы быть понятой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Я бы тоже напрямую поговорила, мол, как он вообще к женитьбе относится, думает ли об этом, могли бы вы стать его женой когда-то? На самом деле нормальная у него логика, он ведь просто не понимает, чего вы хотите такими разговорами...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Семицветик55
Вы рекламу делаете или что, просто придете и пукните в теме. :mad: [/list]
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах