Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мужская логика
Хочу за муж, живём вместе уже 2 года...

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девчёнка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 174
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Мужская логика Ответить с цитатой

Нет, ну как такое может быть!?))) Даже не верится как-то. В общем. Сегодня утром у меня с любимым был разговор. Это уже не первый раз, я периодически возвращаюсь к разговорам такого типа. С моей стороны "Бла-бла-бла, ты меня не любишь, и тд" он - "почему ты так решила", я - "потому что ты не хочешь со мной никакого будущего". Дальше всё в том же духе. Разговор довольно короткий. Итак. Женщины всего мира расценивают такую постановку вопроса как прямой намёк на замужество! Я так надеюсь, по крайней мере. Но у мужиков тут всё иначе. Он ушёл заводить машину. А когда пришёл озвучил мысль "Вот мне кажется, что все эти разговоры из-за того, что ты ищешь повод со мной расстаться!". Занавес. И у кого из нас логики нет!?

Я как-то не так намекаю!? Научите, пожалуйста, как намекать, чтобы он как бы сам до этого дошел?!

И что за логика, может кто пояснит!? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Девчёнка
К логике привыкайте,вам ещё с ним жить :lol: .Напрямую никак нельзя сказать:-"Возьми меня замуж,люблю тебя милый"! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Девчёнка

Все он понял и Вам просигнализировал: не надо поднимать тему, можем расстаться... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Девчёнка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 174
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:46     Ответить с цитатой

sweetti
На прямую тоже задумываюсь. Но тут уже получается, что предложение Я делаю...

Seelena
А вот об этом я ещё не задумалась... А зачем расставаться, если всё хорошо. Только из-за того, что я хочу замуж?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:47     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девчёнка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 174
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:53     Ответить с цитатой

А знаете ещё что думаю. Ведь мужчину это должно радовать, что женщины за него замуж хотят!?

Знаю одну девочку, которая при каждом удобном случае спрашивает у своего мужчины "А когда мы поженимся?". И так по 10 раз на дню. До крайности тоже доходить не хочу...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Toptijka
Вот так, на прямую!? :-) Ой, страшно! :o

Но надо подумать... Хуже, если он там себе в голове что-то напридумает.

Нет, всё равно не понимаю, что значит я "ищу повод"?... Я ему ответила, что если бы я хотела расстаться, то просто собрала бы вещи и ушла. Постаралась сказатьь это мягка, на сколько получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Re: Мужская логика Ответить с цитатой

Девчёнка писал(а):
Нет, ну как такое может быть!?))) Даже не верится как-то. В общем. Сегодня утром у меня с любимым был разговор. Это уже не первый раз, я периодически возвращаюсь к разговорам такого типа. С моей стороны "Бла-бла-бла, ты меня не любишь, и тд" он - "почему ты так решила", я - "потому что ты не хочешь со мной никакого будущего". Дальше всё в том же духе. Разговор довольно короткий. Итак. Женщины всего мира расценивают такую постановку вопроса как прямой намёк на замужество! Я так надеюсь, по крайней мере. Но у мужиков тут всё иначе. Он ушёл заводить машину. А когда пришёл озвучил мысль "Вот мне кажется, что все эти разговоры из-за того, что ты ищешь повод со мной расстаться!". Занавес. И у кого из нас логики нет!?

Я как-то не так намекаю!? Научите, пожалуйста, как намекать, чтобы он как бы сам до этого дошел?!

И что за логика, может кто пояснит!? :haha:

Вот у мужика-то с логикой как раз все в порядке, а у Вас нет. Хотите замуж? Ну так и скажите, а то разводите это соплежуйство про "ты меня не любишь". Что он Вам ответить-то должен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:13     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Намеки можно понять по-разному, как в Вашем случае, например.Ваше "Ты меня не любишь" многие бы приняли как намек на то, что вам с молодым человеком плохо живется :aga-aga:
Поэтому лучше сказать прямо, но тактично. Не спугните, так сказать :haha:
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Не думаю, что МЧ глкп настолько, чтобы не понять очевидного. Просто жениться не хочет, на вас, или вообще пока не входит это в его планы. Лучше спросить прямо, зачем себя мучить, переживать? в чем смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Seelena
А вот об этом я ещё не задумалась... А зачем расставаться, если всё хорошо. Только из-за того, что я хочу замуж?...


В том и дело, что его все устраивает. Не хочет он расставаться, но и жениться без пинка, тоже не собирается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девчёнка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 174
В дневниках: 170
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Кохтик
Toptijka
ЮЛЯ ylya
Мяффка

Спасибо вам за пинки! Мне их очень не хватало. Правда, чего я разнылась... Надо у него сегодня же всё напрямую спросить. Трагедии-то нет. Просто задело как-то, что мои намёки не понимают, а я так стараюсь! :haha: Ещё и отвечают такими же намёками. Я надеялась на то, что он сам первый начнёт говорить про свадьбу.

Фильмов насмотрелась, видимо...

Да, решено, сегодня же всё спрошу. Сколько можно уже тянуть? Спрошу, а потом расскажу про реакцию.

И тем таких куча и советы одни и те же... Но кажется, что вот этот ТВОЙ конкретный случай - особенный. А у других всё как-то не так. А ведь всё просто. Спросить и всё. Просто... Попробую.

"ты ищешь повода со мной расстаться". Что за глупости!!!??? :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Seelena
Блин, ну что ж они без пинков ничего не могут, а!??? :mad: Всё устраивает его... А вот меня нет!... Эх. Это крик души, не на Вас... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Девчёнка
Цитата:
Просто задело как-то, что мои намёки не понимают, а я так стараюсь!

Так Вы имейте ввиду, что люди не обязаны Ваши намеки понимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Девчёнка
Чтобы он сам первый заговорил про свадьбу, нужно чтобы у вас что-то изменилось в отношениях. Сейчас его все абсолютно устраивает: вы живете вместе, все ладно, что ему еще нужно. Либо вы спрашиваете у него прямо либо ведете себя как свободная женщина (в пределах разумного конечно) - больше времени уделяете не ему, а своей личной жизни. Тогда он вероятно задумается.
У моих 4 подруг, которые больше года вместе прожили без замужества, никто не стремился поднять вопрос замужества, пока до мужиков не начало доходить, что они могут остаться одни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Девчёнка писал(а):
На прямую тоже задумываюсь. Но тут уже получается, что предложение Я делаю...

Я понимаю стеснительность и намёки, когда просто вместе по улочкам гуляют и за ручки держатся. А когда два года в одной койке, чего из себя строим барышню? Уже давно пора без экивоков спросить МЧ - у нас с тобой блуд или семья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах