Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Где вы крестили своего ребенка - отзывы
информация о православных храмах Барнаула и АК

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обворажительная Наталия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.09.11
Сообщения: 649
В дневниках: 1
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asrta25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пож-та... Купили крестильную рубашку в церкви.. Можно ли её постирать перед крещением? Просто знаю что после крещения нельзя стирать..а до можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Asrta25
Интересно. А почему нельзя стирать после крещения? Спросите любого батюшку, и он скажет вам, что это называется предрассудки, и их ОЧЕНЬ не приветствует церковь.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asrta25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо за ответ. Я так и думала, что можно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 4:37     Ответить с цитатой

Ulchick
а у меня наоборот все было. мою племяшку крестили в женском монастыре на старом базаре. в крестильне было очень тепло, хотя на улице было около минс тридцати пяти. пустили туда всех желающих и родителей и бабушку, соответственно меня - тетю и даже дочу крестной мамы. погружение было полностью без головы. водичка тёплая. помимо нас еще мальчика крестили. на беседу ходил папа ре. батюшка очень добрый и понимающий. ре плакал он сказал чтоб взяла на ручки мама. все объяснял нам что и как делать. впечатления самые положительные.
а мою крестницу крестили в церкви на антона петрова. к своему стыду не знаю как она называется. в крестильне было человек двадцать. крестилось с нами десять деток. там погружения не было совсем ре раздевать не надо, лишь оголить ручки. женщина перед таинством рассказала что и как делать и строго сказала что если ре заплачет немедленно успокоить. это нас немного смутило. детки естественно плакали и во время таинства она обращалась к крестным и говорила успокоить. в крестильну пускают только крестных и маму ре. батюшка был более доброжелателен чем эта тетя. поэтому впечатления тоже положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyannna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1268
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Мия мия писал(а):
Ulchick
а у меня наоборот все было. мою племяшку крестили в женском монастыре на старом базаре. в крестильне было очень тепло, хотя на улице было около минс тридцати пяти. пустили туда всех желающих и родителей и бабушку, соответственно меня - тетю и даже дочу крестной мамы. погружение было полностью без головы. водичка тёплая. помимо нас еще мальчика крестили. на беседу ходил папа ре. батюшка очень добрый и понимающий. ре плакал он сказал чтоб взяла на ручки мама. все объяснял нам что и как делать. впечатления самые положительные.
а мою крестницу крестили в церкви на антона петрова. к своему стыду не знаю как она называется. в крестильне было человек двадцать. крестилось с нами десять деток. там погружения не было совсем ре раздевать не надо, лишь оголить ручки. женщина перед таинством рассказала что и как делать и строго сказала что если ре заплачет немедленно успокоить. это нас немного смутило. детки естественно плакали и во время таинства она обращалась к крестным и говорила успокоить. в крестильну пускают только крестных и маму ре. батюшка был более доброжелателен чем эта тетя. поэтому впечатления тоже положительные.

Здравствуйте! Мы дочку тоже крестили в Знаменском храме женского монастыря. За энную сумму нам провели индивидуальные крестины. Естественно пустили всех членов семьи. Все понравилось, уютно, тихо, спокойно, без посторонних. Не пожалели ни сколько. А когда родился сыночек, мы узнали, что есть такое село - Коробейниково в Усть-Пристанском районе. Там есть храм с чудотворной иконой Казанской Божией матери. Про этот храм и икону ходят чудесные легенды. Несмотря на то, что ехали мы долго, и дорога от Усть-Пристани до Коробейниково плохая, и в храме был ремонт, и народу довольно много крестилось, само действо впечатлило. У этого храма даже дыхание свое какое-то, воздух другой (а может просто под впечатлением были от легенд об иконе?) Но нам понравилось очень. Удивило, что люди из других городов приезжают/прилетают, в т.ч. из Москвы привезли малютку двух недель от роду, именно в этот храм креститься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asrta25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Мы сегодня покрестили сына в Храме Вознесения Господня в Научном городке.
Ни капли не пожалела, что поехали все таки туда. Знакомые там крестили дочку, у них были очень хорошие отзывы. Здесь тоже читала, что все кто там крестился, всем понравилось. Вот и у нас теперь самые хорошие впечатления :)
Нам понравился и сам храм, и батюшка очень хороший человек, и крестят там всех индивидуально.. не нужно за это дополнительно платить. Вообщем всем советую :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 3:52     Ответить с цитатой

Lyannna
ух ты от такого рассказа мне захотелось в этом храме самой побывать. спасибо за отзыв. а то скоро ляльку крестить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lyannna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1268
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Мия мия
Съездите обязательно! А перед этим почитайте в интернете про икону Казанской Божией матери в Коробейниково. О ней очень много написано. Желание только усилится :give_heart: Там правда здорово)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sovvenok
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 16
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:26     Ответить с цитатой

Asrta25
Спасибо за отзыв, вот тоже думаем там покреститься. Знакомая там сыночка крестили, остались очень довольны.

Девочки подскажите, обязательно нужна крестная мама, для дочки, или можно только крестного отца?
_________________
Введи промокод ASP6620 и получи скидку на заказ Iherb от 5 до 15%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГаПиКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Когда планировали крестить (давно это правда было), то прочитала, что очень часто крестят у нас не правильно: поливают воду на голову, это на самом деле не считается крещением, а только окраплением (это не есть крещенный человек). Поэтому мамочки, когда Батюшка будет халатно относиться к своим обязанностям, обязательно настаивайте на полном погружении. Я с таким сталкивалась, Батюшке сказала и он выполнил обряд правильно.... все остальные, кто был с нами на крещении были просто окрапленными. Исключение - это был взрослый мужчина, он сам погружался в купель (крестили на старом базаре).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 15:13     Ответить с цитатой

ГаПиКа
Вы ошибаетесь. Можете задать этот вопрос - считается ли окропление "правильным" крещением или нет, на сайте Алтайской Епархии. Подобные вопросы там разбирались.
А батюшка в вашем случае не "правильно поступил", а просто пошел вам навстречу.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, но не нашла ответ на один вопрос. Старшей дочке её крестная мама шила крестильное платье, именно в виде платьица, а не рубашечки. Когда родится младший сынок, думаю...можно ли его в этой же одежде крестить? С одной стороны (возможно, не знаю точно) крестить обоих детей в одной одежде - это вроде как хорошо, но с другой стороны, мальчика крестить в платье...как-то не очень хочется.
И ещё вопрос....как правильно - окунать в купель ребенка голеньким, а потом одевать крестильную нарядную одежду, или окунать ребенка в купель в этой нарядной одежде, а потом, после купели - снимать.....В правилах в начале темы читала, что первый вариант, но знаю (и один раз видела, что делают и по второму варианту).
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Ксюша11
Младенцев крестят в крестильных платьицах, и мальчиков, и девочек.
Можно и хорошо крестить в одной одежде, я читала, так раньше и было, крестильная одежда очень береглась и передавалась по наследству.
А вообще...ну не хочется, сшейте ему свою рубашечку.
Не- не, в одежде не окунают! Вы придете ( на ручках) нарядные, разденетесь, окунетесь, вытретесь и опять оденетесь. Это малыш, младенец. А постарше окунаются в одежде, в сорочках, например, если полным погружением. Или в трусиках, мальчики.
А еще лучше заранее все у батюшки уточнить, и все в голове уляжется.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Кошка в доме
спасибо большое за ответ! ещё вспомнила...а мальчику чепчик надо? дочку крестили - был, но вроде как потому (на мой взгляд), что все женщины в церкви голову покрывают. А мужчины не покрывают, вот и думаю, а надо ли?
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах