Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Термобельё для ребёнка
* Какое выбрать? Отзывы. Где купить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7745
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:43     Ответить с цитатой

У нас флисовые кофточки, иногда и штанишки
тепло всегда
шерстяное старшая вообще не переносит :aga-aga:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАШКА-промокашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 16
Откуда: НОВОСИБИРСК, ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:44     Ответить с цитатой

я взяла, (со скидкой вроде как) так бы ни за что слишком дорого. Попробуем носить зимой под пуховый комбез. хотя думаю это ж не мембрана, куда все будет испарятся? но в своей тур практике знаю что шерсть даже мокрая сохраняет тепло. шерстяное белье, конечно не термобелье в точном его понимании.
взяла кофточку с длинным рукавом красную размер 116-122, а сами 112., и штаны-кольсоны два слоя: снизу синтетика (как не назови все равно синтетика) и шерсть сверху 112см.
Кстати у нас аллергия на шерсть, но там пишут что подходит даже аллергикам. немного носим пока нравится (но если совсем честно для меня лучше хлопка ничего не существует, но эта шерсть действительно очень тонкая и мягкая).

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

да забыла написать что это норвег, еще щупала 100% шерсть зимнее термобелье но оно гораздо грубее для тела.
Еще хочу услышать отзывы о гучо 100% хлопок и выглядит как вафельное полотенце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:02     Ответить с цитатой

НАТАШКА-промокашка писал(а):
шерстяное белье, конечно не термобелье в точном его понимании.


а что такое в вашем понимании термобелье?
Цитата:
Кстати у нас аллергия на шерсть, но там пишут что подходит даже аллергикам. немного носим пока нравится (но если совсем честно для меня лучше хлопка ничего не существует, но эта шерсть действительно очень тонкая и мягкая).

смотря чья шерсть, если меринос, но возможно аллергикам и подойдет

а хлопок отбеленный и окрашенный порой хуже всякой шерсти :oops:


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Цитата:
да забыла написать что это норвег, еще щупала 100% шерсть зимнее термобелье но оно гораздо грубее для тела.
Еще хочу услышать отзывы о гучо 100% хлопок и выглядит как вафельное полотенце.


У норвега есть серия из кашемира, так это по мягкости мало с чем сравнится, поэтому не обощайте. Норвег не весь такой (хотя я фанатка joha если честно :oops: )

А что такое гучо? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

poly
Хорошо когда флис переносит ребенок - экономия существенная. а у меня потеет во флисе :aga-aga: Я с младшей даже экспериментировать не стала - сразу купила шерсть :aga-aga:
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАШКА-промокашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 16
Откуда: НОВОСИБИРСК, ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 7:17     Ответить с цитатой

В моем понимании термобелье это чистая синтетика (особым способом переплетение и т.п.-так везде пишут), которая просто быстрее сохнет, передает влагу на флис (та же синтетика), соответственно (как читала), чтоб это все высыхало быстрее нужна еще и мембрана, которая все это выпускает наружу. В таком составе это и будет термобелье для активного назначения.
А так любое натуральное белье (из хлопка) можно называть термо, т.к. никакое белье само по себе не греет (если там нет батарейки, конечно).
Да мы сдавали кожную пробу на овечью шерсть, но во всем этом я засомневалась, т.к. в двух разных центрах один и тот же аллерген показал разный результат (пищевой) и мне объяснили это тем что аллергены разные (какими они тест проводят) есть импортные, есть наши:), вобще я подумала что шерсть наверно наша была, а эта вроде как из германии, ну вот и пробуем.
да ошиблась не гучо, конечно а вроде гуахо guohco (похожее).
у нас (и всех, многих) потеет во флисе когда сверху одета куртка от дождя (ну пару выходить некуда), для этого и нужна супер дорогая мембрана (настоящая) (и пока у нас ее нет), поэтому подойдет и шерсть,т.к. она и мокрая сохраняет тепло.
темробелье и всякие навороты появились вначале (после военых) у иностранных туристов, чтоб носить легче, чтоб сохло быстро, чтоб круто выглядить и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busin'ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 380
В дневниках: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:12     Ответить с цитатой

НАТАШКА-промокашка
Наоборот, думаю, что термобелье как раз должно в составе иметь шерсть, либо быть 100% шерстяным. И чтобы комфортно было одевать на голое тело, шерсть (Мериносовая шерсть) специально обрабатывают, добавляя или нет синтетические волокна для прочности и быстрого влагоотведения.

Брала в прошлом году ребенку (2 года) колготки и носочки Норвег - вроде ничего, но считаю, что термобелье пригодиться деткам постарше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:56     Ответить с цитатой

девочки.. что такое термобелье и какое оно бывает уже разжевано во всем инете!
не надо "размышлять" что в "моем понимании" - дабы не вводить общественность в заблуждение.

Термобелье - это специальное нижнее белье, плотно прилегающее к телу специального покроя. не просто майки и трусы , а именно функциональное белье призванное сохранять тепло и(или) отводить влагу с тела.


Термобелье бывает для высокой, средней и низкой физической активности. Для каждой из них создан свой тип белья, которое имеет разный состав материала и обладает разными характеристиками.


Например, термобелье на каждый день (повседневное) - это тонкое согревающее белье, как правило из 100% хлопка (шерсти), но есть и из шелка (у Русковиллы, например). оно более комфортное и приятное к телу.
Термобелье для очень холодной погоды и (или) большой физической нагрузки - это смесь шерсти (хлопка) и синтетики или ваще - чистая синтетика (полиэстр, полипропилен).

Подбирая термобелье учитывается:
-вид вашей активности. Производители предлагают модели, четко разграниченные по уровню физических нагрузок: для повседневной носки, для охотников, для туристов и спортсменов (альпинистов)
-время его использования. Для лета предпочтительнее из легких материалов, для зимы – из более плотных тканей.
-состав волокон. Принцип подбора термобелья по данному критерию довольно прост: чем сильнее физические нагрузки, тем большим должен быть процент синтетики.
-количество слоев.

Свойства термобелья зависят от нескольких составляющих: состав ткани, плетение волокна, плетение полотна ткани, тип обработки, покрой и качество пошива.


Это как бы основные принципы.. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

НАТАШКА-промокашка писал(а):


Еще хочу услышать отзывы о гучо 100% хлопок и выглядит как вафельное полотенце.


тож незнаю что за зверь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Черепанова
Студент
Студент

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 1768
В дневниках: 12
Откуда: ЗАТО Сибирский, Алтайский край
Карта № 023422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:26     Ответить с цитатой

у нас из чистой синтетики - деньги выброшенные на ветер. ни при каких условиях комфрта не будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:53     Ответить с цитатой

не знаю противоречит это правилам или нет :oops: хочу дочке заказать с немецкого сайта шелко-шерсть вот такую http://virtualshopping.livejournal.com/8737230.html#cutid1
доставка 35 евро есть желающие тоже заказать и доставку попилить? там много всего интересного http://www.bio-babywelt.de/shop/index.php?cat=c4_Kinder.html
вот я себе (т.е дочке) присмотрела http://www.bio-babywelt.de/shop/product_info.php?info=p813{1}34{2}144_Kinder-Unterhose-lang-Wolle-Seide-versch--Farben.html
http://www.bio-babywelt.de/shop/product_info.php?info=p805{1}350{2}11_Schlupfhemd-langarm---Wolle-Seide-Ringel-versch--Farben.html
http://www.bio-babywelt.de/shop/product_info.php?info=p306{2}145_Kinder-Unterhose-lang-Wolle-Seide-geringelt.html
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14006
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Почитала, девочки, и сама себе удивляюсь, а мы что-то ничего такого ещё не покупали и более того не задумывалась((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klevaya_mamashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:02     Ответить с цитатой

и мы еще не брали..если честно. то и не знаю где взять...может кто подскажет Барнаул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 13:40     Ответить с цитатой

девченки..подскажите где найти термокостюм на 86 размер...вчера полгорода обьездила ( правда в ауре не была) не могла найти ..то размера нет...то одна кофта... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:00     Ответить с цитатой

Egorik
В Маркс энд Спенсер в Меге были. Красивые :-)
На 92 есть в Мазекее в Ауре.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Ирисиа
нам 86 ...в спенсере есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Egorik
если это вопрос, то да, был.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurliska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Речной вокз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Где купить термоколготки ? Может кто пордскажет? Нужны теплые и хорошие :-)
_________________
Бурение скважин Консультации. 26 36 888 СибГидроБур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах