Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кольцово - развивающие занятия для дошкольников
общая тема

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 13:52    Заголовок сообщения: "Лесенка" Центр раннего развития детей Ответить с цитатой

Сегодня заходила в Лесенки.
Там приятная женщина мне сказала что набирается группа, или две для малышей от 1,3 до 2 лет.
Занятия 3 раза в неделю, пн, ср,пт, ориентировочно в 11 утра, продолжительность 1,5 часа. Абонемент на мес - 3,5 т.р, можно платить поразово.
В программу входит музыкальная часть, моторика рук, поделка. англ яз.
для начала занятий в группу надо набрать минимум 4 человека.
Методика - единственная за уралом школа развития под эгидой московского института по Выгодскому. - как мне сказали на ресепшене.

Так что записывайтесь, их тел. 306-39-30, адрес Вознесенская, 2, будем ходить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Лисенка

Хома

мы уже 2 недели туда ходим, нам нравится.
2 ребенка в группе - обоим 1,5.
Так что дети в группу еще нужны.
про год -не могу сказать возьмут или нет - вроде с 1,3 говорили - но вам это лучше там спрость. что гадать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4423
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Одна группа уже сформирована (4 ребенка).
Во второй группе пока только два маленьких человечка (одной 1 год 8 месяцев, второй 1год 10 месяцев)
Ждём подружек и друзей ;)
Начало занятий в 11-30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Мы ходили (сыну шел 4й год), наша племяха ходила (Настюшка, в младшую группу). Нам нравилось. Перестали посещать, так как "написал бы вам еще, но деньги уже конча..." Короче, даже немного грустно, но будем искать что-то в муниципальных ОУ. А Прошка до сих пор впоминает, и хочет опять "ходить на занятия". Лично я по ребенку перегруза не чувствовала, все в меру. Удовольствия - масса. С теми, с кем ходил в лесенку, до сих пор во дворе дружит (девочки-двойняшки Кюша и Даша - они теперь еще и к мелкому нашему прониклись :haha: ).
Мы еще будем думать. И вернуться хочется....
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:46    Заголовок сообщения: Кольцово - развивающие занятия для дошкольников Ответить с цитатой

Прошу прощения если такая тема есть и мне не по глазам :oops: :love_sibmama:
Мамочки, живущие в Кольцово, расскажите, пожалуйста, куда вы водите детей позаниматься и потанцевать. У нас две девчонки 5 лет и 3 года, надо бы их занять.
Да и мальчик 11 лет тоже достаточно свободен :haha:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Сегодня сходила в Факел, что в доме 9а.
Есть группы и для 5 леток и для 3 леток.
В каждом возрасте по 2 группы.
Для 3леток занятия: Изо, Сольфеджио, Монтессори.
Для 5ти: Конструирование и логика, Театрализация (англ.язык), Хореография, Оригами, Изо, Развитие речи и чтение.
Занятия на бюджетной основе :shock:
Может кому пригодится. :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:11     Ответить с цитатой

На Вознесенской,2 есть детский центр Лесенка, попробуйте туда, там развивающие занятия разные точно есть, группы разновозрастные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Добавляю еще-)
в том же здании, где Факел - соседняя дверь- находится центр детского досуга и творчества, там занимаются танцами и пением.
По танцам есть несколько танцевальных коллективов и, соответственно, направлений - эстардный танец, спортивный бальный, просто бальные по-моему есть. Там же занимается коллектив "Девчата" - народный танец (есть несколько групп - младшая (от6 лет), средняя (где-то 10-12 лет), старшая (лет от 15 где-то)
Мы записались в "Девчат", хотя дочке еще нет 6 лет, нас взяли. будем ходить.

Еще есть детская школа искусств, Кольцово 2а. Там есть и танцы и рисунок с лепкой и пр. Думаю, туда надо идти тоже ближе к 6 годам. Там есть классы для подготовки к обучению в Школе искусств, они, скорее всего, для возраста 6-7 лет.
Там же занимается 2 хороших танцевальных коллектива - "Задоринки" и "Забава" - я так понимаю, эстрадный танец. Коллективы хорошие с наградами, постоянно выступают. По возрасту не могу подсказать, надо позвонить туда - уточнить, если кому интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:45     Ответить с цитатой

wish-and-be
почему в ДШИ есть и РЭР - раннее эстетическое развитие. Мы туда в 3 года ходили, потом перестали - не впихнуть уже было в график.


Тарасова
а танцы есть в школе досуга, в зхдании где почта с другой стороны- - где фитнесы,
есть художественная гимнастика в 21 школе
еще есть танцы в дши у задоринок, там подготовишка с 5 лет тоже.

а позаниматься я в лесенку вожу, не сочтите за рекламу, но это замечательный центр как для 3 так и для 5 лет.

а да. еще есть в созвездии около стадиона подготовишка к школе.

Добавлено спустя 44 секунды:

еще в 31 доме есть английский центр - тоже начиная лет с 4-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:46     Ответить с цитатой

narya писал(а):
wish-and-be
почему в ДШИ есть и РЭР - раннее эстетическое развитие. Мы туда в 3 года ходили, потом перестали - не впихнуть уже было в график.


тогда вообще здорово, просто предположила, что раз школа искусств, то ориентрована на постарше :-)
В общем, мы пока в Девчат будем ходить, пока мне нравится, в академгородке ничего подобного найти не смогла, либо спортивные бальные (а я партнерские танцы изначально не хотела), либо какая-то ерунда (прошу прощения, если кого обижу) типа как в Калейдоскопе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:00     Ответить с цитатой

narya
в лесенке занятия для детей до 3 лет жеж :aga-aga: а у меня уже даже младшей монтесории не интересно :aga-aga:
wish-and-be и narya Спасибо за подробный отзыв и консультацию. вот в школу искусств наведаюсь и 21 гимназию. хотя мы уже начали ездить в ремикс на гимнастику :-(
а в досуге (у соседей) нас не берут на танцы, говорят ну вот конец года и тыды...
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Тарасова
В Лесенке занятия лет до 6, т.е. вплоть до самой школы. Можно уточнить, но точно не до 3х.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Тарасова

в лесенке занятия с года до 7, до школы, в прошлом году на летней площадке и первоклассница была. у каждого года свои занятия. Но там может просто мест не быть.

и потом там не монессори (ну может быть элементы для малышей совсем), а для старших там другое - и музыка и англ, и флейта, и возрастные игры и тематические праздники, зайдите туда, вам расскажут из первых уст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:11     Ответить с цитатой

а есть смысл тратить такие приличные деньги на большеньких детей, водя их в Лесенку? Мамочки. может кто водил, поделитесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Марча
больших - это каких??
я вожу, нам 5 лет, смысл есть и ребенку там нравится и интересно. Но я бы сказала немного глубже - есть еще больший смысл водить с начала, с года-1,5 тогда вообще прям СМЫСЛ
Мы ходим с 1,5 лет. Но к нам в группу приходят новые детки, иногда из новых образуют отдельную группу, а тсареньких стараются сохранить в одной. Не знаю как это объяснить, но дети ходящие и нет отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах