Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Интересные цены в Барнауле
поговорим про огород
сорта, сроки, укрывной материал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yva
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 1527
Откуда: Барнаул. Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Наталья335
Я частично высадила перцы и томаты 18 апреля. Каждый год веду дневник посадок. Высаживала рассаду в теплицу в конце апреля (25 числа), очень редко 1 мая. Даже когда были заморозки все чувствовало себя отлично, накрывали растения укрывным прямо в теплице. Соседи каждый год пугают заморозками и говорят что рано, я высаживаю небольшое количество, а потом жалею что не посадила все. :haha: Но у меня вторая половина теплицы сейчас занята редиской и зеленью (которые сажала в конце марта), так что как урожай соберу остальное довысаживаю. Если боитесь, посадите то количество которое не жалко если пропадет. Ну а если все нормально будет, то и урожай раньше получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Yva
Думаю посажу тогда чуть-чуть, теплица все равно дома, если что и накрыть можно быстренько :-)
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:41     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Девушки, всем огромный :privet: Всегда покупала терра виту, а в этот раз во всех закупках она на складах отсутствовала

Я тоже всегда покупала терру, но нынче качество отвратительное, той, что из Тюмени: камни, палки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katlin21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.17
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не знаю,ответит ли мне здесь кто-нибудь спустя столько времени,но все же спрошу)
Пропала возможность в предстоящем садово-огородном сезоне часто бывать в саду.
Какие овощи неприхотливые,знаю,что картофель,тыква,кабачки,а что еще можно посадить? :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksa-nsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 0:44    Заголовок сообщения: Производитель грунта TERRa VITA - обман по объему Ответить с цитатой

Раньше много покупал жене грунт этого производителя. Сегодня, когда жена попросила съездить в магазин, особо не задумывался, выбрал 2 упаковки по 25 литров. Подчеркиваю - 25 литров - это написано на самой упаковке. Брал с одной полки, по одной цене. Когда загружал в машину, показалось, что упаковки отличаются по весу. Решил, что показалось. Но когда принес домой и присмотрелся, оказалось, что один пакет существенно меньшего размера. Решил взвесить. Получилось, что большой пакет весит 11.8 кг, а второй поменьше - 8 кг!!! Далее, чего никогда раньше не делал, решил проверить объем большого пакета. Достал мерное ведро, насыпал как есть, без к-либо утрамбовки. Оказалось, что в пакете 20 литров грунта. Подчеркиваю - на упаковке написано 25! Тогда в маленьком пакете пропорционально получается около 15 литров!!! Т.е. в первом случае меня обманули на 20%, а во втором - практически на 50%. Поехал в магазин, продавцы тоже удивились, поменяли на аналогичный большой пакет, который дома тоже получился 11.8 кг, т.е. это не случайность, а целенаправленный обман, да еще в каких масштабах!!! Дабы не быть голословным, прилагаю фото. Первый мешок уже пустой - его я измерял, второй - не открытый.
https://cloud.mail.ru/public/yCWa/jKYRK4BLz - ссылка на фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Katlin21
больше, пожалуй, ничего, остальное поливать надо часто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах