Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
поговорим про огород
сорта, сроки, укрывной материал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Я ремонтантку не укрывала. Цветет и растет сейчас и как земляничка размером и как клубника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Девушки, всем огромный :privet: Подскажите, плиз, грунтом Биомастер универсал кто-нибудь пользовался? Как он вам? Всегда покупала терра виту, а в этот раз во всех закупках она на складах отсутствовала :mad: Вообще, терра вита всегда была эталоном для меня. В прошлом году муж сэкономил - купил грунт "Землица" в Ленте в салатовых пакетах, производителя не помню. Капец :o , у меня перец в ней сидел недели три и не рос совсем, хорошо еще, что в таблетках сначала выращиваю, его не сильно "землицей" повредило. У соседки вся рассада погибла от этого же грунта. Потом я плюнула на все, пошла в магаз приобрела терра виту (живая земля), пересадила.... Не поверите (я тоже не поверила бы :haha: ), через три дня макушки в рост тронулись. Теперь вот опять сижу и "очкую", терра виты нет (а покупать в тридорога меня Сибмама отучила :love_sibmama: ), пробные баклы сидят в Биомастере.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:05     Ответить с цитатой

КомОл
Вот меня про этот самый грунт предупреждали:
КОШАТНИЦА63 писал(а):
Апрельская
Увидела Вашу переписку с Кливией насчет покупной земли и с ужасом вспомнила прошлую весну - в покупной земле загубила все семена - и цветы и овощи - ничего не взошло, хотя до этого лет 10 сеяла - рассада была отличная. так что осторожней.

КОШАТНИЦА63 писал(а):
Апрельская
БИОМАСТЕР Садовая земля Универсальный грунт (готовый к применению) 20 л, с припиской на мешке "Мы делаем землю лучше!" (мешок на балконе до сих пор стоит)
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
КомОл
Вот меня про этот самый грунт предупреждали:
КОШАТНИЦА63 писал(а):
Апрельская
Увидела Вашу переписку с Кливией насчет покупной земли и с ужасом вспомнила прошлую весну - в покупной земле загубила все семена - и цветы и овощи - ничего не взошло, хотя до этого лет 10 сеяла - рассада была отличная. так что осторожней.

КОШАТНИЦА63 писал(а):
Апрельская
БИОМАСТЕР Садовая земля Универсальный грунт (готовый к применению) 20 л, с припиской на мешке "Мы делаем землю лучше!" (мешок на балконе до сих пор стоит)
Вот и меня сомнения гложат :aga-aga: . Хотя много форумов перелопатила в поисках отзывов: " Землю лучше промораживать ( причем несколько раз), чем прокаливать.
Я предпочитаю землю покупать, чем брать с улицы.Из всего многообразия фирм выбираю новосибирский грунт "Биомастер", в нем есть вермикулит, триходермин, даже азотфиксирующие бактерии. Насекомых ни разу не встречала.." Это с одного из них, на айрекоменд тоже отзывы хорошие и отзовик.... По внешнему виду мне больше терра вита нравится, но эта тоже ничего с виду, хоть насекомых нет. :haha: В прошлогодней "землице" даже полусонные мухи попадались :bya: Сидишь себе в благостном настроении растюхи пересаживаешь, песенку под нос мурлычешь и тут бац....комочек земли ползет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати вермикулита я в нем не увидела. Разбадяжила я его 1:1 с кокосом и воткнула все. Ждем-с.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кики-рики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 357
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:38     Ответить с цитатой

КомОл
Вот и я на этот год без Терравиты осталась.Тоже буду бавить Биомастер.А вообще я исключительно только для посева уже третий год пользуюсь Рапсодией.Это грунт для комнатных,производитель тот же что и Терра,рыхлый как пушок.Петунька на ура почти 100 проц.всхожесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, сколько терравита в сп получается, но сегодня видела в продаже мешки по 10л 450-470р точно не помню. Кокосовые брикеты7 по 78 руб. Не знаю, дорого это или нет, просто там многие позиции были по распродаже, может и земля тоже, вдруг кому надо. Кстати, лук севок штуд.ризен по 99р и еще 4 наименования в половину цены перечеркнуты. Я очень торопилась, ничего не успела толком рассмотреть, завтра опять пойду))
Могу посмотреть кому что надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Одри писал(а):
Девочки, не знаю, сколько терравита в сп получается, но сегодня видела в продаже мешки по 10л 450-470р точно не помню. Кокосовые брикеты7 по 78 руб. Не знаю, дорого это или нет, просто там многие позиции были по распродаже, может и земля тоже, вдруг кому надо. Кстати, лук севок штуд.ризен по 99р и еще 4 наименования в половину цены перечеркнуты. Я очень торопилась, ничего не успела толком рассмотреть, завтра опять пойду))
Могу посмотреть кому что надо :aga-aga:

В СП терравита у меня уже несколько раз срывалась, на складе к выкупу не оказывается. У нас на подъезде реклама садовод22.рф у них акция терравита 50 литров 379 руб. http://садовод22.рф/catalog/
Вот думаю, может взять? :aga-aga: Самовывоз с точек продаж бесплатен, естественно, а вот, сколько доставка выходит у них если через инет на дом заказать, не смотрела.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

У нас в конце января на Шумакова в Зеленом дворике 10 литровый пакет терры стоил 118 руб.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 22:27     Ответить с цитатой

КомОл
ой, а может там 50 литров было))) я просто огромный мешок увидела, обрадовалась и убежала с дитем дальше. Завтра зайду посмотрю точнее :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

КомОл
ну конечно, 50... я чет стормозила)) там мешок больше метра, наверное, длиной. А 10 литровый у меня на балконе стоит, сейчас посмотрела. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

КомОл
так похоже я в этом магазине и была сегодня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом мульчирующего материала - что лучше натканое полотно или полипропиленновое полотно? интуитивно к натуральной ткани тянет, под пропиленном мне кажется гниль и слизни всякие будут...
хоу использовать под клубнику, томаты, капусту, перцы-балики и кабачки-тыкву. Может какая-то культура не любит это дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Одри писал(а):
Поделитесь опытом мульчирующего материала - что лучше натканое полотно или полипропиленновое полотно? интуитивно к натуральной ткани тянет, под пропиленном мне кажется гниль и слизни всякие будут...
хоу использовать под клубнику, томаты, капусту, перцы-балики и кабачки-тыкву. Может какая-то культура не любит это дело?
А нетканный материал (он же спанбонд) тоже не натуральный. ;)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:55     Ответить с цитатой

КомОл
да? а на ощупь прям тряпочка плотненькая... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Одри писал(а):
КомОл
да? а на ощупь прям тряпочка плотненькая... :oops:
Ну да, тряпочка, только синтетическая. Когда горит, такие ароматы источает :haha: , я старый сжигала в прошлом году. Теперь в город увозить буду на помойку.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Девочки ко мне бабуля прицепилась, заставляет в след. выходные рассаду в парник высаживать, мне че-то кажется рано, вы как считаете? :-(
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Наталья335
Рано, конечно
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Я ради экперемента 2 помидорки в теплицу посадила погляжу что с ними будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах