Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Вакцинологи
*

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZvetikA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Вакцинологи Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
параллельная тема в Вакцинации: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=125903

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Вакцинологи

Иммунолог-аллерголог, (консультирует по вопросам вакцинации)
ФИО: Молокова Анжелика Валерьевна
Место, контакты, и время приёмов: «Внимание» мед.центр, ул.Титова,11/1; тел. 335 03 80; по записи.
Сайт:
Код:
http://vnimanie-nsk.ru/

Место, контакты, и время приёмов: Центр семейной реабилитации, Дуси Ковальчук, 268/2, 225-79-57, 225-34-09.
Сайт:
Код:
http://csrmed.ru/



Врач-вакцинолог
ФИО: Немнонова Алла Геннадьевна
Место, контакты, и время приёмов: «XXI век», мед.центр, ул.Ядринцевская, 54; тел. 363-12-21, 233-77-03, 233-20-30;
Сайт:
Код:
http://nsk.mc21.ru/



Иммунолог-вакцинолог, педиатр
ФИО: Ильянович Елена Владимировна
Место, контакты, и время приёмов: «Детская консультация плюс»; ул.Арбузова, 6; тел. 335 60 11; ежедневно


Вакцинолог (консультации, вакцины)
ФИО: Марасанова Лариса Дмитриевна
Место, контакты, и время приёмов: Центр семейной реабилитации; Дуси Ковальчук, 268/2; тел. 225-79-57, 225-34-09 (по предварительной записи)
Сайт:
Код:
 http://csrmed.ru/



Аллерголог-иммунолог, вакцинация
ФИО: Ивлева Татьяна Юрьевна
Место, контакты, и время приёмов: «Сибирячок» региональный центр вакцинопрофилактики, ул.Челюскинцев, 14/2; тел. 375 26 70; по записи.
Городская поликлиника № 2 (детское отделение), тел. 266-42-54. Прием бесплатный для всех


Иммунолог, вакцинолог
ФИО: Зинатова Елена Владимировна
Место, контакты, и время приёмов: «Центр МедПрофилактики», мкр. Горский, 74;
тел. 375-06-16, 308-11-60; Находится в декретном отпуске.
Сайт:
Код:
http://novosibirsk-med.ru/clinic/118.html

Место, контакты, и время приёмов: «АллегроСити», лечеб.диагн.центр, ул.Титова, 7; тел. 209 12 11, 209 12 00 Находится в декретном отпуске.
Сайт:
Код:
 http://www.allergocity.ru/


Педиатры центра вакцинопрофилактики
ФИО: Дитковская Ольга Владимировна
ФИО: Марченко Ирина Борисовна
ФИО: Буйлук Светлана Валерьевна
Место, контакты, и время приёмов: «НовоМед», центр вакцинопрофилактики; ул.Нарымская, 11; тел. 243 58 63, 213 26 77; На звонки никто не отвечает. Сайт не рабочий.
Сайт:
Код:
novomed-dv.ru


Вакцинологи-аллергологи
Казначеева Лариса Федоровна – заведующая кафедрой госпитальной педиатрии педиатрического факультета, д.м.н., профессор. Врач высшей категории.
Куделя Любовь Михайловна – д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней. Врач высшей категории.
Кухтинова Наталья Владиленовна - к.м.н., ассистент кафедры педиатрии. Врач высшей категории (детский пульмонолог).
Анисимова Нина Ивановна – к.м.н., врач высшей категории.
Новикова Людмила Михайловна - аллерголог-иммунолог.
Медицинский консультативный центр (НГМУ ), Красный проспект,52.тел (383)222-52-21
Сайт:
Код:
http://www.mkcngmu.ru/


уже не работает вакцинологом:

Клейменова Валентина Георгиевна, Детская клиническая больница скорой помощи № 3 (ост. "Сибревкома") ул. Красный проспект, 3.
Приемный покой 223-06-67
тел. (383) 223−24−57 — приемная
тел. (383) 231−09−36 — регистратура


Данные обновлены и уточнены в июне 2016 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 23:16     Ответить с цитатой

в поликлинике №2 на богаткова отличный специалист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
Постою-послушаю...
Нам как раз рекомендовали делать платно импортные вакцины после консультации вакцинолога именно его, а не по расписанию педиатра.
Кто знает, расскажите, где они есть, сколько стоят и что делают, собственно? Спасибо.
:love_sibmama:


не торопитесь девочки делать платно!!!!вот недавно переписывалась со знакомой(с сибмамы)они лежали в больницы в хирургическом отделение-вакцину АКДС поставили девочке 2лет.платную.нога вся опухла-девочке операцию делали!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZvetikA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Я, кажется, нашла вакцинолога из детской поликлиники № 2 в клинике профессора Пасман. Ивлева Татьяна Юрьевна, главный вакцинолог города - это она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Лет 7 назад консультировались и ставили платные прививки у грамотного врача инфекциониста- иммунолога в 3 детской скорой помощи на Сибревкоме.Тогда консультация была бесплатная.
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:40     Ответить с цитатой

ZvetikA писал(а):
Я, кажется, нашла вакцинолога из детской поликлиники № 2 в клинике профессора Пасман. Ивлева Татьяна Юрьевна, главный вакцинолог города - это она?
Вы уже к ней ходили?

МамаДаника писал(а):
Лет 7 назад консультировались и ставили платные прививки у грамотного врача инфекциониста- иммунолога в 3 детской скорой помощи на Сибревкоме.Тогда консультация была бесплатная.
Т.Е. прививка платная, а консультация даром? Что там именно консультируют... не могу никак в толк взять :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:15     Ответить с цитатой

ZvetikA писал(а):
Я, кажется, нашла вакцинолога из детской поликлиники № 2 в клинике профессора Пасман. Ивлева Татьяна Юрьевна, главный вакцинолог города - это она?

мы к ней в новомед ходили,осенью 2011. Консультация стоила 800руб. Расписала индивидуальный график прививок, все прокомментировала,объяснила. Сама потом ребенку прививку ставила.
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZvetikA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Amadey
Нет, мы у нее еще не были, только собираемся. Она принимает в клинике Пасман по средам в вечернее время. Идем пока только на консультацию на предмет того, можно ли нам вообще ставить прививки. Конечно, хочу задать вопрос и по поводу вакцинации импортными препаратами.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Dacha

Понравилась она Вам? А какую прививку ставили? Отечественную вакцину или импортную?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

МамаДаника

А фамилию врача не помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:21     Ответить с цитатой

да,понравилась. Подробно все рассказывает, почему так,а не по-другому (ребенку было 1,5 года,и мы немного сбились с графика,она нам его подкорректировала). Ставим импортные вакцины с рождения (первую только акдс бубакок поставили).
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Дорогие они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Amadey
это лучше звонить узнавать,смотря что вас интересует. Ребенку ставили пентаксим,боюсь соврать...не помню... но вроде в районе 2т.р. Гепатит в р-не 500р.. инфарикс около 1т.р.
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SnoWoman
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Иванова в ЦНМТ мне понравилась. График составила, внимательно состояние ребенка изучает всегда, задает кучу вопросов. Никуда не торопится, не гонит лошадей с прививками, как в поликлинике.


Amadey
Вас какая вакцина интересует? в ЦНМТ пентаксим стоит 1400, с гепатитом и осмотром педиатра мы отдавали около 2 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
ZvetikA писал(а):
Я, кажется, нашла вакцинолога из детской поликлиники № 2 в клинике профессора Пасман. Ивлева Татьяна Юрьевна, главный вакцинолог города - это она?
Вы уже к ней ходили?

МамаДаника писал(а):
Лет 7 назад консультировались и ставили платные прививки у грамотного врача инфекциониста- иммунолога в 3 детской скорой помощи на Сибревкоме.Тогда консультация была бесплатная.
Т.Е. прививка платная, а консультация даром? Что там именно консультируют... не могу никак в толк взять :love:

Да, 7 лет назад за консультацию я ничего не платила.И мне непонятна Ваша ирония....Я просто приехала с картой ребёнка, описала врачу нашу ситуацию- на тот момент сыну было 4 года, он был очень ослаблен постоянными гнойными ангинами,впоследствии перенесённой операцией аденоидтомии и удалением миндалин. Я получила грамотную консультациюпо подготовке ребёнка к прививкам пневмо-23 и АКТхиб.
В следующий приезд были поставлены платные прививки. И надо сказать, что следующие 6-8 месяцев ребёнок вообще не болел.
пысы: сейчас сыну 10, часто простывает, вновь подумываю о том, чтобы поставить соответствующие прививки.
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hbo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:59     Ответить с цитатой

пневмо 23 хватает на 6-7 лет., т.к. она не вырабатывает иммунологической памяти. Если заболеваемость снова повысилась, то можно снова сделать пневмо 23.
_________________
hbo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1987
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 602
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 19:38     Ответить с цитатой

А кто-нибудь ставил вакцину в клинике Ваше здоровье на См. Шамшыных 30, толковые ли там вакцинологи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах