Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сколько спят ваши детки?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Сколько спят ваши детки? Ответить с цитатой

Не нашла подходящей темы, решила открыть эту. Если где-то обсуждалось, извините за повтор, но рыться во всех темах, посвященных сну, много времени отнимает, мне нужно срочно :) Так вот, бабушка все время говорит, будите ребенка, если днем он спит много, чтобы ночью высыпаться вам самим. будите, надо по-раньше покупать, чтоб пободрствовал немного перед сном (короче, чтоб устал и крепко заснул).А так жалко тревожить его, когда он так слаадко-преслаадко спит:( Я аккуратно "беспокою" его только когда он описается, чтоб поменять пеленку, чтоб на влажном не спал (это правда очень редко бывает, обычно сам просыпается).
Может ли как-то сказаться на нервной системе ребенка, если специально будить его, когда он крепко спит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freken Snork
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1264
В дневниках: 10
Откуда: Н-ск, м.Маркса-Телецентр
Карта № 002992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Конечно, может негативно сказаться! А как у вас сама бабушка отреагирует, если ее возьмут и разбудят посреди сладкого сна?:evil: Мозг отдыхает, восстанавливается, а у маленького ребенка нагрузки ведь огромные на нервную систему и внезапно прерывать этот отдых... Я просто уверена, что нормальный ребенок спит столько, сколько ему нужно и делает это тогда, когда необходимо. А вам же еще 18 дней - и ночью дочка обязательно будет просыпаться - надо же покушать :-) , у вас еще миллион раз всё изменится, а ребенок обычно сам постепенно устанавливает режим и не надо ему в этом мешать. Конечно, мамы с ребенком не всегда высыпаются ночью, но это наша мамская доля, ведь главное - чтобы дитеныш был доволен, здоров и спокоен, можно и днем рядом с дитенышем прикорнуть :) .
_________________


Последний раз редактировалось: Freken Snork (Чт Ноя 15, 2007 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:45     Ответить с цитатой

У таких малипусек снов много, и на день, и на ночь хватит :D И правильно Вы считаете, что ребёнок сам установит себе режим. Но есть одна маленькая деталька. Сейчас самое тёмное время года и малыш может иметь некоторые затруднения из-за этого - может получиться странный режим, когда дитё засыпает на закате (ага, в три-четыре дня) и долго спит, считая это ночью. Соответственно, к настоящей ночи просыпаясь отдохнувшим и желающим "попрыгать". Скорее всего этого и опасается Ваша бабушка. Но вот будить ребёнка вряд ли выход, ведь ребёнок будет воспринимать это как неуместную побудку среди ночи. А вот с ночью, точнее с темнотой бороться можно. Послеобеденные сны можно делать при свете, при этом всем в доме вести нормальный образ жизни, не особо заботясь о тишине. А вот на настоящую ночь - темнота и тишина-покой, когда спят все в доме.
Теперь ещё о побудках. Ребёнок спит циклами. Примерно через 40-50 минут сна происходит частичное пробуждение - повозиться, пососать, пописать-покакать, а также "решить" - поспать ещё или проснуться окончательно. В эти моменты Вы можете повлиять на ребёнка, если в том есть необходимость. Но когда спит крепко, действительно будить нельзя, а не то будете ещё с полчаса приводить ребёнка в адекватное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:52     Ответить с цитатой

правда вам же еще всего 18 дней, будить не стоит. Если будить, то он будет капризничать, что не выспался, потом наоборот может еще хуже засыпать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Я тоже примеряю все на себя.....если бы меня разбудили...я была бы ОООчень недовольна....и еще полдня насмарку.....У нас спал по разному, но я никогда не будила (чтоб мне потом выспаться)...сейчас нормальный режим. утром в 9 встаем, спим с часу до 2-4, и в 10 отбой. И все сам. Никто не заставляет его....Биологические часики заработали.

Хотя моя мама тоже ворчала....что то он много спит...надо будить. Я даже не отвечала на это ничего...Считаю что необходимости в этом нет абсолютно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

а первые 2 месяца дети только и делают что спят, просыпаются только покушать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Ой, не будите! Я, дурында такая, чуть весь режим ребенку не сломала, когда хотела, например, его купать каждый день в одно и то же время! :-) А ребенок хотел спать. Это ладно, что хватило ума отстать от него. И он спокойно сам разобрался, когда ему спать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:55     Ответить с цитатой

Venera в 19 дней конечно не надо будить, а вот сейчас в год и три бужу, когда спит долго, иначе с режима собьемся, а меня это не устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:05     Ответить с цитатой

У нас доча сама быстро разобралась где день, где ночь. Мы делали как и Н.В. во время дневных снов никогда не устраивали темноту, тишину, но ночью - всегда темно и тихо, даже если дочка просыпалась "погулять" или её что-то беспокоило - всё делалось только в темноте и тишине (бабушки например советовали пока кормлю включать телевизор мол чтобы не скучно было :D ). Заходила я в гости к своей сестре и ужасалась - в 17-00 ребенок спит с плотно зашторенными окнами. Зато ночью часика в три включался свет и начиналась свистопляска - ребенок отказывался спать категорически... Понятное дело что ребенок путал день с ночью почти два года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, я стараюсь не будить, когда спит, но когда вечером часов в 9 начинает засыпать после ванны, стараюсь ее развлекать (разговорами, качанием на руках, соской). Она так наразвлекается часов до 11, поест и к полуночи засыпает. Просыпается только в 5-6 утра :-? Голодная и "сухая" :eek:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Спасибо всем за ответы, я стараюсь не будить, когда спит, но когда вечером часов в 9 начинает засыпать после ванны, стараюсь ее развлекать (разговорами, качанием на руках, соской). Она так наразвлекается часов до 11, поест и к полуночи засыпает. Просыпается только в 5-6 утра :-? Голодная и "сухая" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Не совсем гуд. В таком возрасте у многих есть "предночной" сон. Как раз часиков с девяти и до одиннадцати-двенадцати. Потом проснуться на покушать и снова заснуть часа на три. То есть желательно активное, достаточно длительное и не искусственное бодрствование до девяти вечера (там же и купание), а вот с девяти до одиннадцати всё же спать и никаких песен-плясок-развлекух по пробуждении.
Далее, перерыв в 6 часов великоват и есть впечатление, что не от ребёнка идёт и не особо ребёнку комфортен. Оттого и сильный голод по пробуждении и сухость (нечем писать). Ну и для установления лактации тоже не стоит стремиться к большому ночному интервалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ната_лья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 13:02     Ответить с цитатой

А вот моя Лапотуля сама ни как не захотела перейти на нормальное время. Засыпала в 2-3 ночи и просыпалась в обед, а бывало и до 14-00 спала, ну я соответственно с ней. Не трогала ее, не будила. Но оказалось тяжеловато, да и не правильно так, думаю. вот за месяц кое-как научились засыпать 23-30 и просыпаться 10-30. Так вроде бы нормально, однако все равно приходиться утром будить. Вот сегодня в 11-00 пришлось будить.
А вообще меня удивляет, почему ребенок днем при свете и шуме спит как ангел, а ночью неперевернешься - сразу просыпается и рот открывает - мол титьку давай!? (сон совместный).
_________________

Быть Мамой - это СЧАСТЬЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Первые месяцы спал сколько хотел, стал постарше сформировался режим: засыпаем и просыпаемся в одно и то же время :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka_p
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Я если бужу сына ( почти 11 мес) - то только если есть крайняя необходимость, в поликлинику, например, пора идти и т.п. А так просто не бужу. Иначе в плохо настроении тогда бодрствует, если разбудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:31     Ответить с цитатой

непонемаю зачем будить, пусть спит
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Хм, а я бужу, если понимаю, что если сейчас не разбудить, то к купанию и ночному сну он будет бодрый и выспавшийся. Конечно, не грубо тормошу а потихоньку-помаленьку, но бужу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах