Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Клуб путешественников-6
На страницу : 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Клуб путешественников-6 Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 0:29     Ответить с цитатой


ура!!! солнце и приключения нас ждут!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Котик
Спасибо! А можно маму попросить чуть подробнее про жизнь на Банг Тао рассказать :oops: ? Не про конкретный отель даже, а про то что там вокруг есть в пешем доступе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Котик
ага новосиб выделяет этот отель и даллар в качестве детских. Единственное в прошлом году я санвинг так и не смогла отследить с нормальным ценником, на троих на 12 выходило 125 тыс.
И еще их два санвинга, один закрытый для детей- вот на него ценник меньше был. Сужу по прошлому году
Тоже бы послушала про банг тао, меня интересует близость кафешек и средний счет в них. Пляж там по отзывам шикарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Жани, а ты Лизе хочешь делать паспорт биометрический или на 5 лет? Я чот к последнем варианту склоняюсь для такого возраста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Кстати в этот отель знакомая ездила с ребенком в декабре-тоже очень довольны)))
Жанна, 125- это дорого??? Я просто все смотрела на февраль, выбирала, но была сумма 150 на 11 ночей из Омска... но теперь уже точно не едем((( я смотрела Phuket Graceland
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Leana
Я тоже думаю оформлять масику старого образца.
Чтобы проблем на границе не возникло через несколько лет из-за фото :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Leana
Какой проще будет ) старого вроде можно по месту жительства? Зато новый через госуслуги. Госпошлина меня не пугает, пугают очереди. Но проще старый, там ре один раз фотать надо будет.
Хотя не представляю как Лизун через год даже по такому паспорту поедет ))

Мирекл мы же ездили в марте, не сезон. Пхукет горел сильно. Даже на вылет 06.03. Четверку пегасовскую очень неплохую можно было взять за 70 !!! На троих.но в итоге выбрали ко чанг, он вышел дороже, но после рассказов о нем, хотелось именно туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Какая тут отличная подобралась компания пузатиков :give_heart:
Leana
А я раньше и внимания не обращала на доп линеечку :oops:

Какие вы все молодцы!
Пусть не в тему, но спрошу, кого ждете? ;)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Жани
Понятно... Ко Чанг многие хвалят))) правда он сейчас очень дорогой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Мирекл
Сколько? Он и в прошлом году был дороже пхукета, но дешевле самуи.
Ко чанг для очень спокойного отдыха, но мои теперь хотят только туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Жани
Жанна, еще проблема в том, что по сути паспорт нового образца не то, что изначально задумывалось - встроенного чипа нет. И если будут требования со стороны ЕС и Штатов, паспорта нового образца придется менять :aga-aga: Так какой смысл :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Никакого. Поэтому и буду делать тот, что проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Мирекл, девушку :-)
У меня планы на август в отпуск, смотрю, что у Пегаса есть на этот период вылеты на Пхукет прямые из Омска, 13 ночей :-) , цена на отель, про который Котик писала на троих сейчас 138 :aga-aga:, мне кажется, что дорого это :-(

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

В любом случае я заранее тур брать не буду, в конце июня начну определяться куда в итоге ехать.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Leana
Как здорово! Девочки, значит, в этом году пошли...примем к сведению ;)
А в августе нормально на Пхукете? Да?
Мы тоже хотим в августе, вот только не знаю куда :lol: зато есть повод помечтать полгода :oops: это я люблю))) мы планируем на месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Девочки, информация, так сказать, из первых рук:

Цитата:
SUNWING RESORT & SPA BANGTAO BEACH 4*

Единственное моё сожаление - со мной не было моих детей и внуков. Из всего контингента отдыхающих без детей было только 3 пары , включая нас. Я первый раз видела на отдыхе детей ТАКОГО возраста: в колясках малыши 2-3-4 и далее месяцев. Для детей есть всё, что необходимо для полноценного отдыха: начиная с оборудованных кухонь в номерах, заканчивая малюсенькими бассейнами, где можно только "попу помочить" малышу.

Отель, территория
Расположен в 29 км от аэропорта, на юге бухты Бангтао, на самом берегу моря. Отель считается элитным вариантом для семейного отдыха с детьми. Территория вся утопает в зелени. Несмотря на количество отдыхающих с детьми - тихо. 2 ресторана, в которых по необходимости для ваших детей могут приготовить нужный вам суп или сварить нужную вам кашу. Знающим английский язык в этом плане было гораздо легче :haha: В магазинчиках на территории отеля есть детское питание, соки, пюре овощные и фруктовые. Памперсы и прочие средства гигиены для детей тоже есть.
Русских в отеле мало, в основном я выделила скандинавских туристов...как-то показалось, что их больше всех было.


Номера семьи с детьми обычно селят на 1-2 этаж, семьи с колясками - только 1 этаж. В номере есть холодильник, микроволновка, посуда для приготовления пищи, столовые приборы...короче все, что нужно, чтобы приготовить еду самим. В туалетной комнате есть и ванная, и душ. Номера чистые, ухоженные.

Пляж
Пляж - просто песня. Мелкий белый плотный песок (нам бы в песочницы такой :haha: ), пологий вход в море. Ни валунов, ни камней - сказка для детей. Не знаю, как летом, но в декабре волн не было вообще.

Ну а теперь общие впечатления.

Те, кому нужен курортный дурдом - этот SUNWING не для вас. Но и скучным отель не назовешь. В течение дня на пляже и на территории отеля работают аниматоры (прям как в Турции), вечером, после ужина, анимационная программа для детей, потом для взрослых.хоть и по-русски они не говорят, но почему-то всё понятно... Каждый день на пляже приводят слонят, чтобы катать детей (50 батт). Лежаки и зонтики на пляже, как и везде в Тайланде платные, стоимостью 100 бат на двоих на весь день.
Несмотря на некоторую отдаленность за территорией отеля есть, куда прогуляться. И магазинчики, и рестораны-бары, всё это есть. Средний счет в ресторанчике на человека 200 батт.
Мы брали систему завтрак-ужин в отеле, поэтому практически в ресторанах не были. так, пару раз для ознакомления и сравнения качества и цен. Обедали в основном в номере или на пляже... На пляже фрукты дорогие, мы покупали всё на фруктовом рынке, который работает по понедельникам и четвергам недалеко от отеля. По стоимости соориентирую вас на манго - 1 кг. - 70 батт.
За территорию отеля выходить не хотелось совершенно. Всё необходимое там есть, ну если только на экскурсии или для выезда на Патонг (кому надо). Стоимость такси до Патонга - 150-200 батт (на кого попадешь).

В целом отель - просто сказка. В этот раз я отдохнула на все 100%.
Находящийся неподалеку Dalar Resort Bangtao Beach 4* позиционирует себя так же, но сравнивать не берусь, т.к. встречаясь с отдыхающими того отеля, тоже слышали только хорошие отзывы.




Фото, к сожалению, одно...остальные добуду не раньше понедельника :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 86 На страницу : 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах