Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Боли в лобковой кости
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 0:15    Заголовок сообщения: Боли в лобковой кости Ответить с цитатой

Привет всем!
КОроче проблема такая. Сначала болел только крестец, потом к нему присоединился копчик, да таааак что ноги поднимать больно т.е. ходить, вставать, сидеть и т.д. Сначала было просто больно, но терпимо и не каждый день ,а последнюю неделю сильные боли каждый день и стало отдавать в лобковую кость и какая-то тяжесть там( я имею ввиду промежность) :oops: . Очень не приятно, и боли только при ходьбе.
У кого-нибудь такое было???
Что это такое может быть?
У меня такое ощущение что я потихоньку разваливаюсь, как старушка :cry: :(
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:02     Ответить с цитатой

Было у меня такое во вторую беременность -это расхождение костей...помогало упражнение "бабочка" или "лотос" вобщем сидя согнув ноги в коленях,разводя в стороны, положить их на пол
так и спасалась и ещё бандаж на бедра...но от него тонус повышался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freken Snork
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1264
В дневниках: 10
Откуда: Н-ск, м.Маркса-Телецентр
Карта № 002992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:45     Ответить с цитатой

У меня тоже было - казалось, что весь таз расходится на части :cry: , в конце беременности ходить было совсем неприятно. Это потому, что связки немного размягчаются, кости таза чуть-чуть расходятся - так нужно для родов, то есть это нормально, но доктору всё равно скажите. И +1, помогала поза "лотоса" или просто посидеть-полежать немного. Ходить нужно обязательно :) , но у меня это получалось короткими перебежками, с отдыхом. А после родов всё прошло бесследно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:01     Ответить с цитатой

У меня боли при ходьбе в лобковой области уже с 14 недель. Особенно больно, когда надо перешагнуть через лужу или грязь и еще когда пытаюсь ногу на ногу положить. Врачу говорила, она сказала что так бывает, главное стараться не делать резких движений. В первую беременность таких болей не было, а сейчас приходится терпеть :sad:
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Девочки, у меня начались боли в лобковой кости на сроке 33 недели. Хирург поставил диагноз симфиз. Прописали сухое тепло только на лобковую кость и мазь какую-то, но мазь я покупать не стала... :eek: А еще напугали, что это могут быть показания к кесареву сечению, т.к. лобковая кость из-за недостатка кальция размегчилась и при родах я могу ее повредить или порвать как бы... А это повлечет очень сложные последствия... Рожать я сама хочу и надеюсь что боли прекратятся... Кстати тепло сухое вчера помогло, а сегодня уже опять болит все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:41     Ответить с цитатой

У меня тоже лобковая кость болела, но я ничего не делала!!! Хотя болело сильно! :-(
Мне врач говорила, что кости так к родам готовятся, расходятся!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Яшка писал(а):
Девочки, у меня начались боли в лобковой кости на сроке 33 недели. Хирург поставил диагноз симфиз. Прописали сухое тепло только на лобковую кость и мазь какую-то, но мазь я покупать не стала... :eek: А еще напугали, что это могут быть показания к кесареву сечению, т.к. лобковая кость из-за недостатка кальция размегчилась и при родах я могу ее повредить или порвать как бы....

Симфиз - не диагноз, а название места соединения лобковых костей.
А поставили вам СИМФИЗИТ.
Это частое явление у беременных. действительно кости немного расходятся, пропитываются жидкостью при внутренних неявных отеках.
И частенько бывает, что при родах кости лобковые в области симфиза прямо разрывает. ребенка потом при выписке отдают папе, а мама 1-2 мес лежит в травматологии, загипсованная в позе лягушки.

Я не то что бы пугаю, может это просто обычные дела, которые бывают у беременных сплошь и рядом. Но может и действительно проблема серьезная. Т.е. советую и не пугаться, но и не хорохориться. Лучше посетить еще одного врача, например в НИИТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Девочки у меня при первых родах разошлось лонное сочленении (это и есть лобковые кости). Врач с ЖК советовал кесар.сеч., но в РД почему то решили, что я смогу сама родить :evil: В итоге разошлись кости, два месяца пролежала в корсете и потом ещё училась заново ходить. Мой вам совет, если врач советует кесарево-соглашайтесь!
P.S:(Сейчас ждём малыша, врач сказал что будет плановое кесар., после первых родов испытав такой "кошмар" - очень было страшно решиться на второго ребёнка). Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LePet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:20     Ответить с цитатой

У меня тоже в первую беременность не болела лобковая кость, ну может совсем чуть чуть, сейчас вторая беременность болит сильнее, и периодами, в начале беременности, на 14 неделях и теперь на 28 неделях. На 14 неделях пропила кальций и все нормализовалось, вот думаю сейчас тоже попить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юля**
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Я тоже мучилась от симфизита.Ходила на УЗИ и к травматологу.И обязательно сказать надо гинекологу.А там результатам Узи видно как вам помочь.Кальций, или тепло ,или постельный режим.После родов в эту же ночь. уже не чего не болело))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:01     Ответить с цитатой

у меня очень болело в районе лобкового сочлениея, делали узи, смотрели, чтобы допустить к СР..все обошлось, но реальное ощущение было, что разваливаюсь..аж простреливало иной раз :eek: , после родов все прошло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня_ Бор
Студент
Студент


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1932
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Дивеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Обязательно БАНДАЖ и следить по УЗИ расхождение(до 0,9-10мм-норма)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:00     Ответить с цитатой

первую беременность сильно мучалась, по ночам муж с бока на бок меня переворачивал, сама не могла, началось недель в 25
после родов было больно пошевелиться, сделали рентген, ттт все цело, немного разошлось
сейчас страшно представить, что повториться это, может есть профилактика какая-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:12     Ответить с цитатой

"Генриx"
конечно есть профилактика, это кальций :-) сама сейчас всё подряд ем что содержит кальций и плюс ещё Кальцемин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Я такие боли почувствовала где то дней 5 назад...подруга испугала меня...сказала , что это может быть и вставление головы в кости :eek: . Я то понимаю что еще рано. А сейчас почитала темку и немного успокоилась....и кальций сегодня начала пить. Через неделю на УЗИ..посмотрим что скажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах