Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Йога для беременных
где, почем, какое расписание? см.ссылку первый пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Йога для беременных Ответить с цитатой

Данная тема предназначена для объявлений про йогу для беременных во всех райнах города Новосибирска

Срок объявлений - не более полутора лет! Пожалуйста, подтвердите актуальность своих постов, иначе они будут удалены как устаревшие.
Модератор


Йога для беременных



Может есть в Бердске йога для беременных? Девочки, кто знает - расскажите :-) А то ездить в Академ не хочется :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kiwim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Если кому интересно, есть йога для беременный в центре йоги "Намасте" на галущака. Там правда дороговато, 500 руб занятие, но кто туда ходил до беременности, предпочитают именно этот центр. До этого пробовала очень разные месты - аэробика какая то, а не йога...Чуть ли не под счет раз-два. В "Намасте" работают настоящие профессионалы. Занятия без суеты, с погружением в йогу. 1/3 занятия посвещена дыханию. Ну про интерьер и общую атмосферу могу сказать отдельно - все на высшем уровне. Группу беременных толком набрать не могут, из постоянных 2-3 человека...Поэтому вам там будут о-очень рады.
Занятия ср, пт в 14.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белобородова Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте сибмамочки. А у нас в "Клубе материнства" на ул. Сибирской,35 для беременных на гимнастику можно ходить и по абонементу на любое количество занятий или оплачивать по факту каждое занятие. Цена 200 рублей одно занятие и группы небольшие, поэтому должное внимание уделяется всем занимающимся.
Расписание занятий тоже разнообразное, есть дневные группы понедельник, среда в 13:00, пятница в 13:30; есть вечерняя группа в среду с 19:00. Группа в субботу на 16:00 формируется. Если есть вопросы звоните 213-99-83 с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Я согласна насчет "Намасте" - сходила туда на одно занятие, еще пойду:-) Дорого, конечно, сейчас 600 разовое, 500 - если абонемент, кстати, там и на 4 раза есть абонемент. Но оно того стоит - я до беременности занималась и после вот этого занятия почувствовала, что я йогой занимаюсь, а не гимнастикой и не фитнесом:-)
Почитала тут, что в Академе полно занятий. Но в Академ из центра ездить....далековато:-)
Может, надумает кто в Намасте в городе ходить?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:01     Ответить с цитатой

я занималась йогой с инструктором и до беременности, и сейчас продолжаю, а уже 24 неделя :give_heart:

разница только лишь в том, что щадащая йога, т.е. как при менструации. Нельзя сгибаться, сильно скручиваться и т.п.
лучше, конечно с иструктором делать, чтобы он следил за тобой.

после занятий чувствую себя бабочкой, ничего не болит, ощущение легкости такой!
и переврнутые позы (вверх ногами) для беременных оочень полезны!!! ;) + ещё бассейн

ведь растянутые хорошо мышцы наверняка помогут при родах!

и врач мне говорил -во время беременности спорт бросать не надо, а наоборот, это очень полезно и нужно, мышцы должны быть в тонусе, готовы к родам!
просто нужно прислушиваться к себе!

а занимаюсь я по вечерам в академе :) мне так больше нравится. кого-то бодрит,а меня йога расслабляет.
есть также занятия по утрам у тренера. это не йога для берменных только, а для всех. Просто она индивидуально следит за тобой.


я не специалист,конечно..но на всякий прокомментриую упражения:

Поза рыб. Сядьте на пол, согните ноги в коленях, скрестите ступни, поднимите руки над головой. Медленно и плавно опускайтесь на спину до тех пор, пока не коснетесь пола. В этой позе можно находиться до з минут.

--подобные позы для беременных нужно делать с валиками, чтобы не было лишней нагрузки на позвоночник и натяжение живота

Поза плуга. Лежа на спине, вытяните руки вдоль туловища. Ладони смотрят в пол. Медленно поднимайте прямые ноги и корпус вверх и за себя. Ваша задача — пальцами ног коснуться пола за собственной головой. Ноги старайтесь держать прямыми как струнки, а подбородок должен упираться в грудь.'

--так делать точно нельзя, нужно чтобы ноги упирались либо в противоположную стенку всей ступней, либо на опору класть ,чтобы был прямой угол.


Последний раз редактировалось: Smilik_stasya (Ср Фев 03, 2010 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:48     Ответить с цитатой

И мне тоже интересно координаты йога в Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:38     Ответить с цитатой

MATIL'DA
VaLerochka
написала вам тренера телефончик в личку :)

занятия в зале на Юности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 2:47     Ответить с цитатой

Всем привет! Продолжаются занятия по йоге для беременных в психологическом центре "Жемчужина" Основное направление работы нашего центра-подготовка к родам, занимаемся этим уже 12 лет... Хатха-йога, пожалуй, лучшая физ. нагрузка в течении всей беременности. За много лет у нас, конечно, сложилась своя авторская программа йоги для беременных, куда кроме адаптированных асан включены дыхательные практики, упражнения для подготовки мышц промежности, медитации, расслабление и многе другое. Радует, что у этих занятий есть мощный оздоровительный эффект и сугубо практическая ориентация на предстоящие роды (все навыки вам тогда пригодятся!) Сейчас занятия веду я или Степан, мой муж и соратник. :-) Сами мы практикуем йогу уже много лет и для нас это давно стало просто образом жизни. Во время последней беременности сама занималась
до 38 недель, родила легко и с экстатическими переживаниями :-) Так что приходите!
Наш адрес: ул.Д.Ковальчук272/2 оф.30, занятия по понедельникам с 13 до 14-30ч и по пятницам с 14 до 15-30ч. Стоимость разового занятия 300р, абонеменит не менне 4-х-по 250р.
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Dalia писал(а):
Очень хорошая йога в Студии Фит на Ленина, мы с малышом очень довольны. Единственный минус - занятия сократили с 1.5 часов до 1 часа, кажется маловато...


Присоединяюсь! :give_heart:
Хожу туда в беременность, очень довольна. Главное, что отличает Любу (инструктора по йоге) - на занятиях помимо работы с физикой, растяжек, расслабления происходит качественная наработка навыка управлять своим телом, мышцами (особенно промежности) с помощью своего внутреннего внимания. Я там такие блаженные состояния испытываю, просто песня! :puziko:
А часа действительно мало... Ездила к ней в академ на занятия, которые длились 2-3 часа - совсем другой эффект! :give_heart:

А еще в Студии Фит есть турецкая парная, которая значительно продлевает удовольствие :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:00     Ответить с цитатой

eva_hram
я тоже туда ходила! отличные занятия и релаксация :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Январёнка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Девочки а на левом берегу кто нить ходит на йогу для беремушек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Январёнка на левом берегу есть вот что:
ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ ФИЛИАЛ школы "Рождение для двоих"
Начинает набор в новую вечернюю группу на гимнастику !!!

Наша программа это:

* пилатес, йога, суставная гимнастика и упражнения для мышц промежности;
* освоение дыхательных техник, методик точечного массажа, поз и релаксации, позволяющих снизить болезненность во время родов;
* общение в группе и поддержка опытного инструктора;
* комфортные условия

ост. "Дом Советов"
Все подробности по телефону 8 953 803 35 30 Елена
_________________
Школа будущих мам "Рождение для двоих" 8 953 803 3530 Елена

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Smilik_stasya вы вроде написали, что индивидуально ходите на йогу. Я ищу тренера по йоге, тоже для индивидуальных занятий, лучше конечно что бы ко мне приезжали :aga-aga: , может подскажите кого? Или дадите телефон вашего тренера, я у неё спрошу?
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MSH
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 1659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:29     Ответить с цитатой

В намасте здорово, НО класса для беременных у них нет...тк набора нет((( а у них конечно же супер...
В студии фит судя по расписанию на сайте занятия в буднии дни в рабочее время... не вариант для меня((
Пока читала про "Жемчужину" так воодушевилась, думаю ну вот ОНО нашла...ан нет...тоже время рабочее в будние дни...
Девочки, посоветуйте что делать то? диск купить и дома заниматься...НО я йогой занималась не регулярно, хотелось бы под опытным присмотром в беремчатом положении...хотя бы пару раз показали что к чему,да комплекс разработали под меня... пообзванивала по 2гис разл.центры...пока не нашла ничегов удобное время и на правом берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Ост. "Универмаг Октябрьский" (Октябрьский район), там есть детский центр развития Вырастай-ка, сегодня в 18:00. Форма одежды любая удобная, не стесняющая движений, сменка не нужна. Только на пробное записаться нужно по телефону 8-962-835-31-09
Мне инструктора Татьяну очень посоветовали. Профессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Мила М, Вы сходили на эту гимнастику? Как Ваши очучения?
Мне очень удобно, 2 шага от дома. Да и время у них подходящее, а то везде днём занятия, как-будто беременные мамочки не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах