Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аппаратное лечение глаз
* БЕСПЛАТНО - где? платные услуги - где?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Suny
Здравствуйте, мы несколько лет ходили с дочерью на лечение в Эксимер. Стоимость разная, зависит от назначенного комплекса, т.е. платите не за каждый аппарат, а за тот комплекс, который назначит врач. Последний раз мы лечились за 10 тыс.руб.
Нас всегда направляла врач из Эксимера после очередного осмотра. Берут ли с направлениями из поликлиники - не знаю, можно только у них спросить. Но недавно столкнулась с тем, что частные клиники не хотят даже консультировать по результатам обследования, проведенного в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suny
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 3117
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Получилось обратиться к Погожевой И.В. (зав в областной детским отделением глазным) сказала что в клинике
Скрытый текст:
DR.ZOOM

кабинет аппаратного открылся, говорит недорого :aga-aga: причем она там работает под ее контролем лечение. на сайте цены смотрела вроде дешевле чем в эксимере и МНТК, никто про клинику ничего не знает :aga-aga: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер сибмамочки!
Поделюсь информацией по данному вопросу, вдруг кому-то пригодиться.

Деткам, которые страдают какими либо глазными заболеваниями, полагается совершенно бесплатное аппаратное лечение. Которое можно пройти в областной больнице.
В частности, у моего сына смешанный астигматизм, сейчас ему шестой год, с трех лет постоянно носим очки, и проходили трижды аппаратное лечение в клинике Эксимер (динамика зрения после лечения положительная). И все мне в клинике Эксимер нравится, и врачи, и подход к ребенку, и аппаратное лечение; но настал в жизни такой момент, что лечение аппаратное ребенку необходимо 2 раза в год, а средств на лечение нет. Для справки: 10 сеансов аппаратного лечения в Эксимере стоят 7500, + массаж воротниковой зоны полезно сделать, еще + 3000 р. И вот недавно, совершенно случайно, я узнаю, что оказывается можно аппаратное лечение получить бесплатно, по ОМС, в облбольнице. Процесс конечно не быстрый, там существует очередь, в которую нужно заранее записаться. Но я думаю, что это не препятствие. А схема ваших действий, для того что-бы попасть на это лечение следующая: Если ребенок наблюдается по своему заболеванию в платной клинике, и у вас на руках есть заключения с диагнозом и рекомендациями врача на аппаратное лечение, Вы с этими бумажками записываетесь на прием к вашему участковому окулисту, и рассказав о проблеме требуете у доктора направление на консультацию к окулисту в областную больницу. Когда у Вас на руках есть заветное направление, вы дозваниваетесь в регистратуру консультативной клиники обл. больницы (либо приезжаете лично), и записываетесь на прием к врачу (как показала личная практика, желательно это делать до 10-х чисел текущего месяца). Попав на прием к окулисту, ребенка снова обследуют, закапают глазки и т.д, и убедившись, что действительно Вам необходимо аппаратное лечение, расскажут как действовать дальше, и как записываться в очередь на дневной стационар для прохождения лечения.
Мы как раз сегодня были на приёме, и теперь пойдем записываться на лечение в конце июня на июль-август или сентябрь. Думаю, что это все же лучше чем ничего, когда нет средств на платное лечение. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SnoWoman
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Девочки! Поделюсь и я нашим опытом. Буквально неделю назад закончили курс аппаратного лечения в ЦНМТ на Горском. Назначил нам его врач Петухова Наталья Борисовна.

У дочки миопия высокой степени обоих глаз, близорукость в очках правый глаз - 0.4, а левый 0.6. Взяли полный курс, чтобы было максимально эффективно. Я надеялась на хорошую динамику, но была приятно шокирована результатом. Острота зрения после лечения 0.8 правый глаз и 0.9 левый глаз. Зайка стала видеть на 3-4 строчки больше!!!

Один сеанс лечения длится полтора часа, ребенок проходит 7 аппаратов, довольно удобное креслице, закапывают в глазки.. и поехали. Магнитотерапия (на веко прикладывают магнит), несколько специальный программ на компьютере в форме детской игры, панель со светящимися рисунками. Мы также делали физио на глазки. После каждой процедуры ребенку дают кислородный коктейль (это типа бонуса), и даже маму угощают:)

Очередей нет, все очень комфортно, мы ходили с утра, но время можно выбрать любое.

Я, наверное, показалась слишком любопытным родителем, но на все мои вопросы ответили. В детстве меня саму возили в Мочище, там был единственный санаторий по аппаратному лечения зрения. Результаты были, но я так там страдала - от разлуки с домом, бытовых неурядиц, родители сумками возили продукты. И вспоминая все это, сегодняшний уровень - это космос, конечно. Но самое главное - такой хороший эффект. Курс рекомендовали повторить через полгода, пойдем обязательно. Может быть, удастся "вытянуть" наши глазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Мамочки, кто где сейчас лечит глазки аппаратами. Поделитесь результатами, насколько эффективно такое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Прошло 5лет с тех пор как я создала эту тему. :aga-aga:
Хочу сказать спасибо модератором, которые выложили в перовом посте подробную информацию по клиникам.
Итак, после неоднократного лечения в Эксимере, нам дали путевку садик №312. Не буду тут описывать садик, лишь отмечу, что это замечательное уникальное место, буду его хвалить и всем рекомендовать.
Три года дочь ходила с этот садик и проходила там спец.лечение. Уже через год сняли заклейку, глаз косить перестал. Когда выпускались из садика - диоптрии за 3года лечение не поменялись, но острота зрения в очках была 100%, глаз не косил.
Пошли мы в школу. Сейчас уже во 2ой класс. На днях проверяли зрение - без регулярного аппаратного лечения острота зрения упала до 60%.
Неладное я заметила, когда делали уроки по математике - в учебнике нарисован треугольник, его нужно перерисовать по клеточкам в тетрадь. А дочь клеточки посчитать не может, у неё в глазах двоится. Сходили к врачу - срочно на аппаратное лечение.

я уже и забыла все эти клиники и полезла в интернет искать. И нашла свою же тему. А тут всё обновлено и как раз то, что я ищу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1124
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли в новосибирске кабинеты охраны зрения? Если есть подскажите... Окулист сказал что они должны быть во всех районах! Про аппаратное лечение информация тоже актуально)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Katerina23 писал(а):
Подскажите пожалуйста есть ли в новосибирске кабинеты охраны зрения? Если есть подскажите... Окулист сказал что они должны быть во всех районах! Про аппаратное лечение информация тоже актуально)))


что такое "кабинет охраны зрения"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Katerina23
на Затулинке есть

Добавлено спустя 40 секунд:

поликлиника №22
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:15     Ответить с цитатой

minory писал(а):
Katerina23 писал(а):
Подскажите пожалуйста есть ли в новосибирске кабинеты охраны зрения? Если есть подскажите... Окулист сказал что они должны быть во всех районах! Про аппаратное лечение информация тоже актуально)))


что такое "кабинет охраны зрения"?

посмотрела в интернете: "кабинет охраны зрения" - то же самое аппаратное лечение.
Адреса и телефоны предоставлены в 1ом посте этой темы.

В МНТК в этом году появились квоты на бесплатное лечение на аппаратах. Я сегодня взяла направление у участкового окулиста на плеоптическое лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena2013
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:44     Ответить с цитатой

minory
Подскажите где вы нашли и куда обращались по квоте?

У нас амблиопия, лечимся в клинике И.Л. Плисова Илария, он врач из НМТК, но имеет свою клинику. У них плеоптическое лечение самое дешевое в городе. Нам в мае надо проходить опять. Подскажите как и где вы попали под квоту. Очень бы тоже хотелось...
_________________

ПРОДАМ УЧАСТОК 4 СОТКИ В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ ПАРКЕ ИЖС! В СОБСТВЕННОСТИ! ХОРОШЕЕ МЕСТО С ВЫХОДОМ НА ОБЬ, НЕ ДОРОГО, СВЯЗЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаПА
Студент
Студент

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 2640
В дневниках: 2
Откуда: Станиславский ж/м,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Elena2013
Мы идем на бесплатное лечение в обл.поликлинику в конце июня месяца, записывались в начале февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офтальмолог ГЛАЗКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:39    Заголовок сообщения: Аппаратное лечение глаз Ответить с цитатой

В офтальмологическом центре Глазка применяется аппаратное лечение глазных заболеваний у детей. Оно основано на новейших разработках отечественной и зарубежной офтальмологии, а также на собственном опыте работы. В первую очередь это касается таких распространенных нарушений зрения, как врожденная и приобретенная прогрессирующая близорукость, гиперметропия, астигматизм, амблиопия, косоглазие.

Курс лечения состоит из 10 занятий по 2 часа каждое и проходит без выходных. Количество процедур и набор приборов подбирается индивидуально для каждого пациента врачом офтальмологом исходя из особенностей конкретного случая.
Подробнее и цены ниже:
Цитата:
https://glazka.ru/prices/non-hirurg/
_________________
За 10 лет - более 30000 довольных пациентов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chatrine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Девочки, кто использовал программу Клинок дома, отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:20     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах