Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
После мытья в ПММ посуда липкая и не скрипит. Почему?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:37    Заголовок сообщения: После мытья в ПММ посуда липкая и не скрипит. Почему? Ответить с цитатой

Вчера установили ПММ. Столкнулась с такой проблемой: после мытья посуда неприятная на ощупь, хочется ее сполоснуть чистой водой, но блестит. Ополаскиваетль стоит на 3, уменьшить или увеличить? Или это много порошка для мытья? Кто сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста. И еще вопрос: как укладывать кастрюли, плашмя или под наклоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 20:09     Ответить с цитатой

на эти вопросы обычно отвечают по горячей линии. посмотрите, на документах или упоковке ПММ должен быть бесплатный многоканальный телефон, начинающийся на 8-800-...-....
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 22:13     Ответить с цитатой

ларисса
Попробуйте уменьшить кол-во моющего средства, после мониторинга форумов с темами посудомоек насыпаю порошка в 2 раза меньше чем по инструкции, в результате и посуда чистая и липкого эффекта нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Я тоже сыплю совсем немного, на эффективности мытья это не отражается, от ополаскивателя решили отказаться, проку никакого, расход соли тоже на минимум.
Если не коленкой посуду запихивать, то кастрюли можно и плашмя, главное, перед укладкой хоть чуть-чуть сполоснуть.
Ничего, научитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fable
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Кастрюли верх дном плашмя. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:19     Ответить с цитатой

в инструкции обычно есть основные неполадки и проблемы их решения (когда добавить, когда убрать ополаскиватель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Ох, не могу я что-то достичь желаемого. Вдвое сократила порошок для мытья, ложки и чайный налет на чашках не отмылись. Ополоскиватель на минимуме - история прежняя, тока не липнет, но в пятнах и потеках:(

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А инструкция сама себе противоречит. Пишут, если потеки - мало ополаскивателя, а ниже пишут, что если посуда в пятнах- значит ополаскивателя много. А у меня и пятна и потеки. Обидно, хоть плачь - так мечтала о ПММ и такое:(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 4:04     Ответить с цитатой

может, вы просто кладете ее не очень правильно и она не промывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3902
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 13:30     Ответить с цитатой

А что за посудомойка?
Пустую пробовали прогонять? У меня такое было если просыпешь соль мимо)) или засорилась уже.
Чайный налет не отмывается частенько с некоторых чашек, а на других отмывается.. Ложки тож слабое место, аккуратнее расставляйте, т.е. они не должны "слипаться" друг с другом и т.п.
Я порошка кладу чайную ложку, многие не сильно грязную посуду вообще без него моют.
Вообще не расстраивайтесь, будет посуда мыться до чиста! Не может же быть такого чтоб все годами мыли, а Вам вот не удастся))) Просто научитесь расставлять посуду по-другому или выведете свои пропорции моющих средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Действительно, стало лучше после того, как кончился ополаскиватель - исчезли пятна и разводы:) Правда, некоторая посуда не до конца высыхает, но это лучше, чем пятна. Соль поставила на максимум в качестве эксперимента, стала лучше отмывать при меньшем количестве порошка для мытья, только вот тарелки на вкус соленоватые:( А кто знает, какая в Новосибирске вода, жесткая или не очень? Сейчас результатом почти удовлетворена, не знаю, получится ли еще лучше? И еще про стеклянную посуду вопрос: натираете ли вы бокалы после мытья или они у вас уже сразу идеальные после ПММ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ах, да посудомойка Канди, ААА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3902
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:43     Ответить с цитатой

Я ничего не натираю. Стеклянные стаканы чистые, чище чем руками мытые. Но я думаю это от ополаскивателя, разводов не остается.
Если класс стирки такой высокий, то и мыть должно лучше))
У меня соль не регулируется, всегда средний примерно уровень. Попробуйте так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 19:49     Ответить с цитатой

а я пользуюсь калгонитом 10 в одном и нет таких проблем! советую! посуду, кстати, надо под наклоном ставить, иначе может вода задерживаться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollya
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1497
В дневниках: 69
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 13:20     Ответить с цитатой

А у меня без ополаскивателя хуже моется. Но у нас сама вода другая. Кстати, может просто ополаскиватель другой попробовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:24     Ответить с цитатой

Ollya, вот я тоже подумала, что надо поменять ополаскиватель на другой...
Хотя я им давно уже не пользуюсь : что с ним, что без него - одинаково чисто, все блестит, никогда никаких разводов не было. Посуду никогда специально не споласкиваю перед загрузкой, все идеально промывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:36     Ответить с цитатой

увидела нове средство smart, кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах