Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как спасти мебель, если дома не пользуемся подгузниками?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:43    Заголовок сообщения: Как спасти мебель, если дома не пользуемся подгузниками? Ответить с цитатой

Использую подгузник только на ночной сон и навыход
в этой связи возник большой вопрос - как спасти мягкую мебель, одеяла, подушки от вечных пописов :aga-aga:
раньше ре лежал себе, да лежал, вертелся, но все в небольшом радиусе действия... постелил клеенку, сверху пеленку и никаких проблем... ре пописал, подмыл, подтер, надел чистые ползунки, постелил сухую пеленку...
но ре растет, становится очень активным, уже во всю пытается ползкть по кровати, благо она у нас большая... так что то матрац, то одеяло начинают потихоньку подписываться, ведь не застелишь все клеенкой, да и не удобно это, когда ре пытается ползти хватается за нее пальчиками, в итоге и пеленка и клеенка, все одномоментно скамкивается...
До горшка еще расти и расти, за это время успеем уделать дома все :-)
Поэтому интересно , кто также не использует подгузник будучи дома, как вы справляетесь с этой проблемкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:54     Ответить с цитатой

Olunya
а вы памперсами днем из каких соображений не пользуетесь, извините?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:02     Ответить с цитатой

Olunya
Мы не пользуемся, так же на ночь и на выход, пока не ползал пользовались клеенкой, а потом стелила плед или одеяло, их можно постирать, если вдруг описается, дети чем старше, тем реже писаются, зато больше лужи :haha: старались караулить примерно время пописов, и высаживать на горшок, еще под штанишки домашние надевает трусики, примерно месяцев с 9, все не так протекает :aga-aga:
А сейчас может с дивана слезть, пописить, и обратно, типа не на диване же :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Никак с этим не справится, только памперсы. Вот младшая дочь когда начала ходить и ползать везде, то же памперсы редко надевали, т к мне казалось, что ей жарко-лето ведь)))) Кровати не было, а по дивану не удобно было ползать-ходить и поэтому все писанья\ приходились на ковровое покрытие и линнолеум. Последний я мыла, а вот покрытие и химчистка не спасла :aga-aga: Так что если что-то жалко(мебель итп), то памперсы рулят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Estelle
По двум причинам
1) может не совсем красиво звучит, но сравниваю их с женскими прокладками, как не стараются производители, но ни одни не могут обеспечить сухости , комфортности и свежести :aga-aga: вот и представляю как мой ре весь день и ночь в этом :aga-aga:
2) это уже скорей глупость, но боюсь, что ре потом будет тяжело к горшку приучить, так он писается и сразу понимает что, что- то не так и гундит, сразу понятно чего гундит и быстренько его меняешь на свежий сухой комплект :-) боюсь, что пропадет эта связь пописил и что что- то не так :oops:

Nataly-K2010
Караулить и высаживать не хочу, мы еще маленькие, да и читала, что рано не стоит приучать к горшку, что это просто рефлекс вырабатывается ,а не осознанная необходимость сходить на горшок и что потом дети вообще категорически не хотят на горшок ходить...
одеяло подстилать - так как потом по нему ползать :eek: оно же местами будет мокрое, да и пахнуть :oops:
вот про трусики тоже подумла, на первые месяцы покупала многоразовые трикотажные подгузники, но оценить их толком не успела, т.к. вскоре после родов два месяца в больнице пролежала :-( а потом они стали нам маленькие, вот может такие же побольше размером прикупить , помогут ли :-)
а то что лужи становятся больше, но чуть реже, это я уже заметила :-)

надюрка
Диван не жалко, буду рада его поменять, когда ре перестанет писиться , но мы по дивану и не ползаем, как вы и говорите, это не удобно, на нем так временами валяемся... а вот кровать жалко :oops:
а пол... сейчас же зима... у нас пробка, вроде не холодный, сами босиком ходим, но для ре все же прохладно будет :-(

Вот незадача :eek:
Вчера вечером еще и стиралка сломалась :o у нас последние сухие штаны :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maripoza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:58     Ответить с цитатой

Olunya
Блин, вот моему племяннику 1 год и 3 месяца, родители ему тоже не надевали подгузники, вроде как вредно и чтобы привыкал, а в итоге он наоборот привык, что описиться и быть мокрым нормально - высохнет и теперь его никак не могут на горшок усадить.
Я решила так - если без памперсов, то кладу на одноразовые пеленки.
_________________
Пирожное Macarons для ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Maripoza
Боюсь, что хождение без подгузов и нежелание писать в горшок-не связаны между собой в год и три :aga-aga: Просто не дорос ваш племянник еще до горшка, маленький ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Maripoza
Александра К.
Может и вправду племянник не дорос до горшка , а может и считает это нормой :idontno:
Но мы пока еще совсем маленькие :-) но активность так и прет из нас :haha:

Я уже пришла к тому что и матрас и одеяло на кровати не жалко, как до горшка дорастем, там и это поменять можно, но дело ж в том, что он это описивает и тут же по этому лазить :eek: да и оно ж там нормально не просыхает, кормушка для микробов, грибков :o а если еще и запах появится :aga-aga:

Пойду завтра приобретать многоразовые трусы- подгузники из трикотажа :aga-aga: может их вполне будет хватать для впитывания одного пописа
как опробую - отпишусь :-)

И наш папа стиралку отремонтировал :give_heart: какая- то там деталька подстерлась :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Olunya
Отпишитесь обязательно о труселях, меня этот вопрос тоже интересует давно :aga-aga: У нас совсем недавно писюки стали пахнуть (собственно как и каки, фииии). Но нам сейчас проще, сын ползает по дому в штанишках, и на пол писает, вытер тряпкой и всё. А вот когда кушаем, я кладу себе на колени пелёнку под его попу. Но иногда забываю про пеленку и тогда...в общем приходится иногда самой переодеваться несколько раз в день :lol: Кстати, когда он еще не переворачивался, я ему в трусики кусок пеленки засовывала (типа как прокладку) когда голопопили, почти ничего не протекало на диван :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 0:19     Ответить с цитатой

я тоже со старшим весь диван застелала клеенкой, сверху большую простынь, хорошенько поддтыкала с боков, ничего не комкалось. все ковровые покрытия убирали, ползал по линолиуму. А вот в новой квартире у нас ламинат, что делать буду с малым пока тоже не знаю, послежу за темкой... ;)
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 3:59     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
Estelle
По двум причинам
1) может не совсем красиво звучит, но сравниваю их с женскими прокладками, как не стараются производители, но ни одни не могут обеспечить сухости , комфортности и свежести :aga-aga: вот и представляю как мой ре весь день и ночь в этом

сейчас в меня, конечно, помидоры полетят :oops: , но мне кажется, иногда родителям свойственно приписывать детям свои эмоции и ощущения. Ребенку, по-моему, просто не с чем сравнивать.
Скрытый текст:
К слову сказать, я после родов почти месяц пользовалась прокладками и в какой-то момент поймала себя на мысли, что перестала их чувствовать, вроде как так и надо :oops: и я взрослый человек, я знаю, что можно обходиться и без них :haha:


и второе - опытные мамы говорят, что ребенок "созревает" до горшка примерно к 2 годам. Независимо - носил ли он памперсы до этого времени каждый час своей жизни или его с рождения "высаживали". даже те, кто говорят, что их ребенок приучен к горшку уже с 3-5-8-10 мсяцев, это не ребенок приучен, это мама приучена ловить и своевременно высаживать ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Estelle
+100 согласна полностью. Зачем выдумывать киллометровые клеенки и нюхать писи с каками, кстати, к запаху тож привыкаешь и потом от тебя пахнет, а ты не чувствуешь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:30     Ответить с цитатой

надюрка
Ну вы сказанули конечно :lol:
Я ЗА подгузники, это гениальное изобретение человечества. Но дома я не вижу в них особого смысла, точнее я не вижу ничего сложного менять штанишки сыну периодически. Попка дышит, писька тоже :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Александра К.
дело не в замене штанишек, а в том, что надо все время быть начеку и готовым к лужицам в неожиданных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Александра К.
:lol: :lol: :lol: я имела в виду что запах впитывается в диваны, и покрывала, и ковры оччччень сильно. Просто бывала я в таких "гостях", может они и сами, конечно писаются(взрослые), но запашок стоял ууух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах