Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Sherlock
Сериал ВВС

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:46    Заголовок сообщения: Sherlock Ответить с цитатой

Есть фанаты? :)

По-моему, отличный сериал! :ok:


Обсудим? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaga145
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5421
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Natalika
мне тоже понравился сериал ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Ой, я прям фанат этого сериала с первой серии. Правда, к внешности главного героя привыкала долго. В этом сезоне 1 и особенно 3 серия - вообще отвал башки, такое напряжение . Достойный соперник гения - Мориарти.

Вот ссылка на 12 фактов об исполнителе роли Шерлока Бенедикте Камбербэтче :

Скрытый текст:



На кинопоиске информация и отзывы об этом сериале
Скрытый текст:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.



Последний раз редактировалось: Беляна (Сб Янв 21, 2012 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Муж мой посмотрел, очень хвалит :-) Починим бук- себе скачаю, тоже посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:07     Ответить с цитатой

ой, меня опередили, я тоже хотела создать тему об этом сериале.
Мне очень нравится. Вообще, я люблю тему про Шерлока Холмса. Из всех сыщиков он мне больше всех нравится. В юности прочитала, наверное, все о нем (рассказы, повести).
Очень нравится наш Шерлок, в исполнении Василия Ливанова. Но это классика, ее можно смотреть и любоваться, как снято кино, на игру актеров. Из остальных экранизацией - так себе, один раз посмотреть :aga-aga:
Но сериал "Шерлок"... Прям ваще все нравится (ну или почти): и сама и идея перенести сыщика в современную Англию и игра актеров главных героев, сюжеты..
Вообщем, присоединяюсь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Однако, думала, что Бенедикт Камбербэтч моложе. Брюнетом ему больше идёт :aga-aga:
Что мне не понравилось:
- как закончился второй сезон. Мы ещё с мужем спорили: он говорил, что надо Шерлока из-за дерева показать, а мне казалось, что это раскроет всю дальнейшую интригу. В общем, я проспорила... Мне кажется, что не зря показали мусорные баки, когда Шерлок лежал на тротуаре и, конечно, не зря Ватсона сбил велосипедист. Дочь считает, что Шерлоку помогла ассистентка, а может и Майкрофт помог.
- то, что Мориарти застрелился, как-то банально.
Пожалуй, и всё. Осовремененный Шерлок мне очень понравился и кажется вполне в духе времени со всеми этими гаджетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Про дух времени: я не была в Англии :oops: , может них это нормально, но никто не обратил внимание на постоянное оправдывание Ватсона, что он только друг Холмсу и все? У них, у англичан, видимо, исчезает понятие мужская дружба. Если двое мужчин, значит обязательно любовники. Все часто очень говорят, как бы оправдывая ситуацию "это нормально, такое бывает" (про любовников). Про двух друзей, которые имеют одно увлечение распутывать преступления, или которым просто интересно друг с другом общаться мало у кого из персонажей возникают мысли.
Мой муж, например, любит с другом сходить поужинать, обсудить свои мужские дела, да просто поговорить о жизни. И у нас на них посмотрят не иначе, как только на двух друзей. И оправдываться им не надо.
Да и были у меня знакомые холостяки (кстати, особые любители женского пола), которым нравилось жить с парнями (снимать квартиру на двоих), так им было проще в ведении общего хозяйства.
А по поводу отдельных серий: я вот чего-то не поняла в 1 серии второго сезона: что это за тело было в морге, которое узнал Шерлок как тело Ирен? Ведь вскоре она оказалась жива. А Шерлок редко ошибается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Я тоже к внешности Камбербэтча долго привыкала :haha: Не стандартно-героическая внешность, что уж там :aga-aga: Но завораживает, да :roll: .

Особенно нравится, как сделан фильм, все эти вспышки сознания с буковками :haha:

Музыку хочу отдельно отметить - потрясающие темы :give_heart: :give_heart: :give_heart: , у Ирэн Адлер очень сильная мелодия.

Хотя, надо сказать. иногда серия так на мозг давит, что поневоле задаёшься вопросом, под каким коксом это всё снимали :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2348
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:58     Ответить с цитатой

У меня мужу и брату этот сериал очень нравится (чего я не ожидала, т.к. муж фанат нашего фильма о Шерлоке Холмсе). Сама я всё время смотрю какими-то урывками и, естественно, ничего не понимаю. Одно могу сказать, я думала, что не смогу воспринять главных героев как Холмса и Ватсона из-за того, что они совсем другие внешне. Но нет, мне они понравились. Вполне подходят на эти роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Sveta.nsk писал(а):
А по поводу отдельных серий: я вот чего-то не поняла в 1 серии второго сезона: что это за тело было в морге, которое узнал Шерлок как тело Ирен? Ведь вскоре она оказалась жива. А Шерлок редко ошибается..

Так это любовь... он же не мог ошибится в параметрах тела, хоть лицо было неузнаваемо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю советскую экранизацию, поэтому все современные варианты смотрю с предубеждением.
Но этот сериал - прекрасное современное исполнение, очень яркое и продуманное, даже и не тянет сравнивать с классикой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Очень-очень нравится!
Sveta.nsk писал(а):
Про дух времени: я не была в Англии :oops: , может них это нормально, но никто не обратил внимание на постоянное оправдывание Ватсона, что он только друг Холмсу и все? У них, у англичан, видимо, исчезает понятие мужская дружба.

Мне кажется это отчасти заигрывание с фандомом, который во всю развлекается на эту тему. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:06     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Музыку хочу отдельно отметить - потрясающие темы :give_heart: :give_heart: :give_heart: , у Ирэн Адлер очень сильная мелодия.

Мне тоже очень понравилась музыкальное оформление этого фильма. А где Шерлок разоблачает Ирэн (конец 1 серии 2-го сезона), там вообще замечательная композиции. Я смотрела фильм на компе и аж перемотала назад, чтоб еще раз послушать :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaga145
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5421
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Девочки, а что я нашла!!!
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Мориарти, Эндрю Скотт :give_heart: Очень понравилась актёрская игра!
И вообще, если уж развивать тему однополых привязанностей и и зависимостей, то в линии Шерлок - Мориарти гораааздо больше интересного, чем в линии Шелок - Ватсон ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах