Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Иностранные монетки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Aleks1604 писал(а):
Alittle писал(а):
Я тоже хочу приехать на березовую рощу!
По березовой роще - Никогда не пытайтесь продать или оценить монеты вживую там, не зная цены монет, лучше вообще туда не ходить. Если хотите собирать российские монеты купите небольшой справочник по ценам, по моему рублей 200-250 раньше стоил. Смотрите цены на молотке, цены примерно похожие на рыночные, в большинстве % на 10 больше их.
Если сбор монет для вас не детская шалость, а серьезная вещь, то придется покупать монеты через почту, да по началу страшно, но есть и специализированные форумы и молоток там проще и к тому же явно начнете с маленьких сумм.
шумелка писал(а):
Старший сын увлекся нумизматикой, куплю недорогие монеты, боны, чтобы в случае потери интереса не возникло удара по семейному бюджету.

Если, еще актуально, то напишите в ЛС думаю смогу отдать пару десятков монет разных стран просто так.


Ну, конечно, через почту и молоток обмануть гораздо сложнее, чем вживую :)

Хотя в том, что необходимо в первую очередь (!!!) озаботиться приобретением знаний, а не предметов - тут Вы совершенно правы. И очень жаль, что в большинстве случаев на "обучении" теряются заметные суммы. Книги стоят заметно дешевле...

P.S. Свежий (вышел неделю назад), упомянутый Вами, каталог сейчас стоит в среднем 270 рублей. Я уже привез в Новосибирск. Желающие могут приобрести у меня по 250 рублей (могу себе позволить за счет прямых поставок из издательства). Также, наверняка, максимум через неделю этот каталог появится в городских магазинах. Думаю, что можно будет и так приобрести за 250-300 рублей. Называется он "Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2015 годов", издательство "Конрос-Информ", редакция 39 (март 2015). В "просторечии" зовется просто "Конрос".
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 5:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемые.

Интересуют в количестве порядка 50 штук на каждое наименование монеты Туркменистана (UNC или AU):
- 500 и 1000 манат 1999 года
- 1, 2, 5, 10, 20, 50 тенге 2009 года
- 1 и 2 маната 2010 года

Предложения прошу слать в личку.

С уважением, Дмитрий.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Есть много разных монет, вот только заняться ими некогда. Видимо, на пенсии только уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 2:23     Ответить с цитатой

А вообще что вы складываете ваши монетки? У меня уже туча монеток. Мне кажется, что растеряю уже их, так сумбурно храню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 2:59     Ответить с цитатой

markon1 писал(а):
А вообще что вы складываете ваши монетки? У меня уже туча монеток. Мне кажется, что растеряю уже их, так сумбурно храню)

Подъезжайте ко мне в палатку на Березку или в Бердский клуб.
Покажу-расскажу варианты...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 3:01     Ответить с цитатой

акей! Постараюсь на выходных ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Предлагаю

-----------
Австрийскую биметаллическую монету 2001 года номиналом 50 шиллингов, приуроченную к окончанию обращения шиллинга. Официальное название монеты "Эра шиллинга", народное название "Прощай, шиллинг".
Монета в родном буклете.
Цена 900 рублей.


-----------
Австрийскую биметаллическую монету 1999 года номиналом 50 шиллингов, приуроченную к началу обращения евро. Официальное название монеты "Еврозона", народное название "Здравствуй, евро".
Монета в родном буклете.
Цена 800 рублей.


-----------
Комплект "Прощай, шиллинг"-"Здравствуй, евро" продается за 1600 рублей (100 рублей скидка).
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IROHCA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 183
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Дмитрий, добрый день.

Вы говорили, на этой неделе к вам марки ГДР должны приехать. Приехали? И какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 21:18     Ответить с цитатой

IROHCA
Приехали.
Простенькие.
- Бухенвальд
- Фестиваль
- Тельман
- Манн
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IROHCA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 183
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 0:37     Ответить с цитатой

это же 10 марок? А цена на Тельмана и Манн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Тельман и Манн - 20-тимарочники.
По 150.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Всем привет, наконец-то есть возможность вернуться к коллекционированию
Скрытый текст:
родилась доча, было не до этого

интересуют меня монеты евро и евроценты, ходячка, собираю по странам, годам, монетным дворам (если есть), также собираю монеты в 2 евро коллекционные, правда пока что 3 штуки всего у меня :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IROHCA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 183
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Есть на обмен евро разменные , по состоянию оборотные не мешковые.

Австрия 2 евро
Италия 1 евро (3шт), 50 центов
Германия 2,1(2шт) евро
Франция 10 центов
Австрия 5 центов

Меняю на евро тех же номиналов, но других стран.
По странам спрашивайте, так как что то уже есть в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lina131
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.07.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 14:56     Ответить с цитатой

У меня есть монеты йемена.хочу менять на подстаканники,можно хохлома,матрешки,самовар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lina131
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.07.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Если кого то заинтерисует, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 16 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах