Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Техосмотр
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenyusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 597
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста добрые люди.... у меня новый талон техосмотра...дата прохождения 8 июня 2012 и в нем стоит ДАТА СЛЕДУЮЩЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ ДО: июнь 2013...
это мне надо было до июня пройти или еще в июне можно.....
по старым было понятно (например сентябрь 2011 и все....) а в новом именно до....
подскажите пожалуйста. если не трудно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Талон (действующий) нужен только для приобретения полиса ОСАГО, и то не всегда. :)
Срок действия талона - до конца указанного месяца, как и раньше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenyusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 597
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 22:41     Ответить с цитатой

просто в старых талонах пробивали месяц (например июнь) и можно было в течение месяца пройти
а в новом талоне стоит ДО и написан сам месяц,...... вот мне это и не понятно, но страховку сделала в мае....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 23:43     Ответить с цитатой

У меня то в августе 11го года должен был закончиться, я с ним спокойно ездила до апреля 12го, когда надо было новую страховку оформлять, ездила спокойно и гайцы спокойно реагировали, даже не спрашивали и не заглядывали на стекло. Когда в 12-ом году в ноябре было ДТП, в анкете просто поставила галочку, что машина исправна, есть талон ТО, срок действия не указала естественно, никто в страховой у меня его не спросил, в этом году на момент оформления нового страхового полиса талон был действителен, я не парилась, оформила ОСАГО и все, так со старым талоном и катаюсь.
Когда в 12м году проходила то, у меня на лобовом стекле в зоне дворника коцка большая от града была, но обзору не мешала, фары слегка косили по вертикали, подтекал сальник ГУРа, СО превысил в 2 раза допустимые нормы, в окошечке кассы поговорила с дяденькой по душам, объяснила, что руку держу на пульсе, фары отрегулирую, масло в гур регулярно доливаю, сальники уже заказала из Германии, а машинка старая, вот СО и превышен, датчик менять 30 кусков, дороговато, он сочувственно покивал и выдал талон. Так что можно все официально с небольшими отклонениями от нормы пройти. На 100% на повторный осмотр отправят, если тормоза плохие, тонировка на стекле и лампочки поворотников и всех фар неисправны, при мне завернули несколько машин, у одной из низ (как раз по очереди я за ней была) один из стоп сигналов не горел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Сейчас при оформлении ОСАГО требуют не талон, а Диагностическую карту. И Именно ту, которая имеет номер из 21 цифры, начинающийся с 2013... (текущий год). Иногда страховые компании подрабатывают тем, что сами продают клиенту диагностическую карту. Там номера короткие. Это типа внутреннего документа по диагностике машины (от каких контор, не понятно). Нужно карту от аккредитованного пункта ТО. Именно там с этими длинными номерами. Диагностическая карта - это такой обычный белый листок , отпечатанный на принтере. Он идет вместе с зелененьким талоном. :-)
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Нестандарт
Когда я в апреле ОСАГО оформляла, у меня про талон спросили, но предъявлять не требовали :-) скажите, в какой страховой требуют диагностическую карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Только что (2 июля) прошла техосмотр. На пункте ТО выдали диагностическую карту и сказали, что талонов техосмотра теперь нет, и в страховую (любую) для оформления страховки нужно предъявлять именно диагностическую карту, которая действует ровно год. Номер карты находится во всероссийской базе данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Потрясающе! Как я лихо в апреле продлила страховку без этих головняков :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Какие головняки, если машина исправна? Я потратила на ТО ровно 15 минут, вместе с оплатой и ожиданием диагностической карты. :cool: Машине 13 годочков.
Вот то ли дело было несколько лет назад, когда этим руководили не страховые, а ГИБДД! :eek: Убитый день и километры нервов, на той же самой машине. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Marisha
Не знаю на счет 15 минут, я полдня потратила из-за очерей на пункте то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Ну это, видимо, где как. :aga-aga: В "моём" пункте ТО уже два года нет очередей и есть предварительная запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Подскажите, сколько стоит получить эту диагностическую карту примерно? И как узнать купленная машина есть в базе (может прежний хозяин уже прошел то). И вообще если страховку уже дали, может не стоит париться, никто ее не потребует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:28     Ответить с цитатой

wetrina
я без нее езжу, пока то действовал (по факту 1 день до окончания срока действия то оставалось) я успела страховку оформить, так что собираюсь ездить до окончания срока действия страховки, как-то инспектор остановил, страховку посмотрел, и отпустил :eek: я спросила про то, он сказал, главноа, чтоб страховка действующая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:09     Ответить с цитатой

wetrina
А Вы сомневаетесь, пройдет ли машина ТО? Цена вопроса 430 руб, проходили в июне, 10 минут времени. И возможно у них есть база по машинам, я просто не интересовалась, но они же вводят данные в базу по каждой машине, так что возможно подскажут про Вашу. А страховые не оформят страховку, пока нет диагн. карты ( те кто оформляет, нарушают правила, и не дай бог ДТП, выплаты может и не быть)) оплатите из своего кармана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Леночка78
Спасибо! Думаю пройдет, а как в гисе организацию искать, какое слово вводить в поиске, чтобы организации делающие тех осмотр выпали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах