Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коррекционная работа на основе теории построения движения
Методика Е.В. Максимовой

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго вечера! Здорово,что нашла эту темку, начну читать с самого начала в свободное время. А сейчас можете подсказать,как проходит консультация у Максимовой, смогли записаться к ней в этом году, а как и что там не знаю, что с собой нужно взять, с чего начинается консультация? Она идет в присутствии всех или наедине? Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Юлюшка
вы когда записывались на консультацию, вам должны били сказать - открытая конусльтация будет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Нас в резерв записали, а сегодня мужу перезвонили и сказали место появилось..поэтому я не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Юлюшка
с собой обследования какие есть взять: МРТ, ЭЭГ, РЭГ. И простынь.
У кого-то консультация открытая, у кого-то нет. Я вот дала согласие на открытую консультацию, но когда мне перезванивали, сказали, что наша будет закрытая.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Девочки, а в "новичках" кто-то из наших сибмамочек будет?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Я в новичках :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Значит увидимся! :love_sibmama:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДТГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Я в группе "старичков" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Про семинар Максимовой - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! !!
Правда для меня многое из ее информации уже знакомо, тк мы имели дело с методом фельд-з (там тоже тема глубокой чувствительность, а еще само звучание метода - осознание через движение). И у Максимовой идет осознание своего тела и тела "пациента", а так же много всяких маленьких штучек и те советы, что она дает родителям - все это так похоже на фельд-з.... как она сказала - и это не удивительно, ведь теория Берштейна издана и переведена уже давным-давно, поэтому многие методы опираются на нее. И привела еще один пример - метод Домана, тоже в основе его лежит теория о построении движения.
В общем ВСЕМ советую :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Мама_Таня, и гораздо дешевле, что радует тоже :)
А вообще Е.В. - кладезь информации. Слушаю ее семинар "для новичков" уже не в первый раз, и снова и снова открываю для себя другие грани работы ее метода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Славна
да, фельд-з конечно стоит бОльших денег, но все же это две разных методики, в основе которых лежат физиологические принципы осознания своего тела, и техники исполнения очень др от друга отличаются, НО то, что эти 2 методики дают почувствовать себя и другого человека - тут они едины :-)
Я не оказываюсь от метода фельд-з, тк он тоже очень мощный, единственный его минус - уж очень дорогой :-(
вообще если посмотреть, то теория Бернштейна лежит в основе многих методик, то т же Войта (как сказала сама Максимова), тот же Доман (это профиль развития), может еще есть какие методы которые отталкиваются от работ Бернштейна, но мы о них пока не знаем :oops:
Метод Максимовой тоже опирается на работы Бернштейна, просто она их дополняет своим видением. А видит (чувствует) она отлично :give_heart:

да, Надя, я думаю с одного раза всю информацию не уловить, мало того что надо понять, прочувствовать, так еще и до автоматизма дойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
m_lena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 1052
Откуда: г. Новосибирск м/р Родники
Карта № 005090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Ранее писали, что у Максимовой ученики в Красноярске. Кто-нибудь знает их фамилии? Центры где они работают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Подскажите, как попасть на ее семинары? Она смотрит ребенка?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Лекса1888, в Томске будет то ли в феврале, то ли в марте (посмотрите на официальном сайте http://www.maximova.org/) . В Новосибирске в течении двух лет уже не будет (все расписано на 2 года вперед, мы не попали в расписание).
Ребенка смотрит, маму смотрит, если пришел папа, папу смотрит:) Всех смотрит:) И делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Славна, но что-то я ничего не вижу от ее работы.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах