Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Район для покупки бюджетной квартиры
выбираем! рассматриваем разные отдаленные районы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Район для покупки бюджетной квартиры Ответить с цитатой

Для покупки бюджетной квартиры хочется все + и - по районам узнать!!!
Бердск? Обь? Первомайка? Другие районы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Я бы выбрала Первомайку. Это только кажется, что она на краю света. На самом деле до центра гараздо проще добираться чем из Оби или Бердска. И дешевле, даже расходы на бензин меньше, если на машине. Жила 6 лет на Сибирской. Кайфовала! Дом в сосновом бору. До города электричка 20 мин. Сейчас живем на Березовом. Обожаю! Конечно, не без проблем. С транспортом плоховато. Надеюсь, со временем и транспорта будет больше и магазинов. Тоже работаю в центре. Утром за 30 мин доезжаем на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Бердск 100% НЕТ!
Поверьте из Бердска до центра ОООООООчень далеко
он как отдельный городок , лучше там жить и работать, хотя люди мотаются.

Первомайка Да , сами на ней живем ,работаем в городе , добираться по пробкам конечно не АЙС :aga-aga: , ну а где их сейчас нет?
Есть вся инфраструктура, только если брать то на самой Первомайке, никаких м-район Весенний и все что на отшибе, чтобы с детьми удобно было и без машина (сад, школа и т.п)

Г. Обь -возможно , находиться он в 20 мин езды на машине от пл. Маркса ,
более подробно про Обь рассказать не могу, т.к не знаю ничего более :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 23:28     Ответить с цитатой

lenhcik2405, живу в Оби, мне нравиться НО если на машине, работаю на Сухом Логу, без пробок 30-35 мин. с пробками в раза дольше, НО это на машине (и у мужа и у меня машина так что без проблем). Вижу как утром люди на остановке "тусят" - очень плохо ходит транспорт как мне кажеться. Но то что нет таких пробок как на Большевичке, это да...
Мы скоро переезжаем на Ключ-Камышенское плато. Кому не скажем все говорят как далеко................ :o А Нам совсем не далеко. Вообщем у Всех разное понятие отдаленности.
Скрытый текст:

Вот очень что не нравиться в Оби (совхоз Толмачевский)-это вода из крана, мы ей только моемся, Но не пьем и не готовим и не стираем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Я 2 года ездила из Бердска на работу в город (центр).
После 2х лет устала ужасно и сменила работу (теперь в Академе). В город работать меня теперь не заманишь :give_heart:
Жить в Бердске нравится (живем в Микрорайоне). Но если работать будете в городе - советую задуматься очень крепко о том, как планируете добираться на работу и обратно (если электричками по времени и месту удобно, то это вариант).

по остальным районам не подскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:47     Ответить с цитатой

na_gon
Рассматриваю Березовое для покупки квартиры.Расскажите как там живется?Нравитсяли,какие плюсы и минуы? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:26     Ответить с цитатой

natiya
Мне очень нравится!!! Честно, хотя мне не все верят :) Но нужно отметить, что Березовое, точнее вид на "100 домиков" из моего окна напоминает мне "малую родину", место где я выросла :))
+тихо, по сравнению с городом
+не так много людей, даже не смотря на огромные дома Березового
+большой просторный двор, с детскими площадками и парковками. Приезжаем к родителям мужа на пед, кажется во дворе тесно и уныло.
+природа. Сами пока ходили только в сквер Белый сад неподалеку. Говорят не так далеко можно на беговых лыжах покататься, озеро есть, до Оби недалеко (спуститься до Матвеевки)
+наличие электрички, пусть даже до нее ехать надо

-транспорт. До электрички нужно ехать. До 68 маршрутки/автобуса (они до Речного) 700м идти. Но эту проблему, надеюсь решат. Огромное количество квартир строится и как то людей надо в город вывозить. Подробнее посмотрите на сайте berezovoe.ru, тема Транспорт. Или в личку пишите.
-детские сады/школы. Я тут полный лох :), т.к пока детей нет. Знаю, что в садики большущая очередь, но это вроде по всему городу так. Вообще их 3. И обещают еще на Березовом построить. Это тоже отдельная тема :))

Удаленность от города - понятие относительное. Кому-то 10 мин пешком далеко, кому то 30 на машине рядом.
Если надо подробнее про дома, пишите в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 17:06     Ответить с цитатой

У нас дача была в Матвеевке, за заводом ЖБИ-2. Сейчас купили квартиру на Березовой, только потому, что место нравится и зелень есть, и лес, и водоем. Конечно и не дорого. В оби(Толмачево) живут родители мужа, место не очень. Деревьев нет, водоема тоже, кругом одни поля........даже летом ни за ягодой, ни за грибами, не вариант. А в первомайке какая красота, пятница....вечер.... лесок....шашлычок с коньячком, ммммм..... :prig_skok:
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
lenhcik2405, живу в Оби, мне нравиться НО если на машине, работаю на Сухом Логу, без пробок 30-35 мин. с пробками в раза дольше, НО это на машине (и у мужа и у меня машина так что без проблем). Вижу как утром люди на остановке "тусят" - очень плохо ходит транспорт как мне кажеться. Но то что нет таких пробок как на Большевичке, это да...
Мы скоро переезжаем на Ключ-Камышенское плато. Кому не скажем все говорят как далеко................ :o А Нам совсем не далеко. Вообщем у Всех разное понятие отдаленности.
Скрытый текст:

Вот очень что не нравиться в Оби (совхоз Толмачевский)-это вода из крана, мы ей только моемся, Но не пьем и не готовим и не стираем.


Ой поздравляю, что на Ключ-Камышенское плато переезжаете! Ключ-Камышенское плато моя мечта, тоже хочу там жить но финансы пока не позволяют! если не секрет за сколько купили квартиру и у застройщика или частника! Мы варианты смотрим чтоб под губернаторскую программу попадали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:32     Ответить с цитатой

На Первомайке Прикольно! Элетричка, зелено, воздух чистый, недалеко от города.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Вот мы и выбрали Первомайку, район ул.Звездная)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:03     Ответить с цитатой

lenhcik2405, ну и как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
lenhcik2405, ну и как?

Нормально, Жить тихо, лес рядом, до моря 20 минут езды))), но вот с транспортом (автотранспортом) туго, и пробки портят всю картину..., но мы уже приноравились ездить - поэтому не стоим в пробках(утром) и не опаздываем на работу, а вот вечером мне кажется весь город стоит.... не только в строну Первомайки (и то пробка только на автовокзале в связи с ремонтными работами).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Я тоже в своё время планировала жить на Первомайке и кв. купленную 4г. назад в новостройке там наконец-то достроили, делаем ремонт сейчас для квартирантов, а сами снимаем в Ленинском, :aga-aga: потому что занесло мою контору переехать в г. Объ а ездить до туда с Первомайки :eek:
Первомайку тоже советую - тишина, ВСЕГДА чистота в отличии от города (первые годы жизни в Новосибирске 10 лет назад начинала именно с неё) там какая то своя, особая атмосфера спокойствия, много зелени, летом вообще красота!
А дальность расстояния, так с центра до какой нибудь Затулинки добраться не быстрее :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
usya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 170
В дневниках: 1245
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:26     Ответить с цитатой

omega27
и мне приходится мотаться с первомайки в г.Обь.Хотя мне в оби очень нравится прожили здесь 4 года и хотим вернуться если интересует можно вопросы в личку :oops:
_________________
Мечты сбываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах