Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Молочные кризисы в 1 - 3 месяца
истории и советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Почему Вы уверены, что молока мало? Сколько раз в день доча писает? Если раз 12-15, то молока ей хватает.
Бутылочку лучше не давайте, если не хотите рисковать ГВ. Причин у плохого сна и маленького набора веса может быть множество. У меня сын спал ооочень плохо и с сосанием были проблемы, но дело быо совсем не в молоке.
Очень рекомендую обратиться к хорошему консультанту по ГВ. Сейчас кину в ЛС контакты консультанта, которая нас буквально спасла. До сих пор с ней консультируюсь по телефону практически по всем вопросам, касающимся ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Алёна aas30, у меня были точно такие же проблемы. Педиатр даже советовала начинать докорм, когда ребенку был месяц. Меня спасли Таблетки Лактогон (сразу скажу - ребенку 7-й месяц, я перепробовала много лактогонных препаратов и чаев, до сих пор только на ГВ). Я почувствовала на 3-й день приема, что количества молока существенно увеличилась и через 2 недели стало заметно по ребенку - он окреп и появилась малышковая пухлость - а до этого ножки были худенькие. Хотя судя по количеству "пописов" и "покаков" все было нормально, он просто висел на груди сутками и по нему видно было, что не наедается. Через месяц приема таблетки лучше поменять на чай или другой препарат, потому как наступает привыкание.
Меня не спасли ни чай с молоком, ни частые правильные прикладывания, ни другие способы - я за первые полтора месяца чего только ни делала, уже в порыве отчаяния хотела на ИВ переходить (муж был в шоке от стоимости смеси и просто умолял попробовать "еще хоть что-нибудь" :haha: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алёна aas30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 147
Откуда: г. Барнаул, ул. Энтузиастов
Карта № 019317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 14:48     Ответить с цитатой

marsal, спасибо попробую эти таблетки, я сейчас все больше на Апилаке "сижу"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Алёна aas30, пробуйте ;) может, вам и Апилак поможет (у меня лично на нем,увы, не было результата). Реальный результат показал Лактогон, Млекоин (это гомеопатические гранулы, но через месяц действие снижается) и чай Лактафитол.
Желаю вам побыстрее справиться с проблемой и наслаждаться материнством! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 21:55     Ответить с цитатой

:aga-aga: у меня тоже было мало молочка, педиатр рекомендовала докармливать.
Купила чай Лактафитол, но пробовать не стала,т.к начиталась,что не всем подходит и меняет вкус молочка.
Нам 3,5 мес. дочь грудь берет очень мало,перед сном и ночью, днем просто отказывается :eek: еще меня замучали алергии :mad:
уже все пересмотрела,но не проходит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:25     Ответить с цитатой

девочки! конечно к специалисту по гв обращаться нужно! но самое главное в кормлении грудью ваш психологический настрой!!! Доверьтесь своему организму, перестаньте страшиться, что молока мало, или ребенок ваш голодный, будьте уверенны, в том ,что вы все делаете правильно, что ваш малыш сыт,а беспокоится он и не спит совершенно по другому поводу, не вводите прикорм, постарайтесь позитивно мыслить и не паниковать. вот увидите, что все наладиться, и молока у вас предостаточно, и ре будет хорошо прибавлять,
уберите беспокойство и панику, а то организм очень часто дает сбой именно из-за ваших мыслей. Удачи вам в вашем самом лучшем деле- быть истинной мамой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Алёна aas30
в свое время я перешла на смешанное вскармливание. Как ни странно, ребенок грудь не бросил, ел жадно все, что давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шолмова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 5
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 16:20     Ответить с цитатой

мне помог чай хумана и таблетки апилаг

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

а еще нужно чаще прикладывать ребенка к груди пусть даже во сне с сиськой спит мои так и делали старшей 5 лет младшей 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна aas30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 147
Откуда: г. Барнаул, ул. Энтузиастов
Карта № 019317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!!! молока стало больше, сейчас хватает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшагуляко
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.12
Сообщения: 7870
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Триша123
Очень волнительная вещь ГВ. Уменя третий ребенок лежал в больнице после рождения неделю. я сцеживалась. Когда легла с ним в больницу, слава богу грудь взял хорошо. Молока периодически было мало. Пила млекоин было лучше. До 6,5 месяце были без прикорма. Вес был в норме. Сначала взвешивала его после каждого кормления, переживала. А потом прочитала на какомто сайте, что не надо взвешивать часто и переживать по поводу недокорма. Перестала взвешивать и переживать. Докормила до 1 года и 4 месяцев. Потом нужно было работать, поэтому отучила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaGB
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:06     Ответить с цитатой

мне лактогон вообще нее помог... мне помогал чай эвалар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaAnd
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.12.13
Сообщения: 392
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Хочу поделиться турбо средством, от которого у меня молоко прибывает даже с излишками ;) . Это слабый зеленый чай с малиновым вареньем ( сначала попробуйте немного, чтобы аллергии у малыша не было). Пью по 2-3 раза в день. Вообще бывает в 3-5 мес молочный кризис, когда не хватает молока, тогда ни в коем случае не надо докармливать смесью. чем чаще ребенок сосет грудь, тем больше появится молока, главное перетерпеть несколько дней :korm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 23:53     Ответить с цитатой

У меня тоже подобная ситуация, за день кормлю чаще, чем ночью и к вечеру чувствуется, что молока маловато, но дочь кушает и не скажу что ей не хватает, а за ночь молоко приходит сильно и утром даже течет. Вот интересно, нужно ли увеличить лактацию, чтобы днем больше было молока или это нормальная ситуация? Иногда бывает ощущение, что дочка не наелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 18:01     Ответить с цитатой

у меня в полтора месяца кризис( прописали смесь мама и я, таблетки мальтофер фол. Кто-нить пил это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если в 4,5 ребёнкиных мес. грудь не наполняется в перерывах (не нагрубает как в первый месяц) , а молочко приходит во время кормления, это норм? Не могу понять сколько молока, хватает ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах