Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Молочные кризисы в 1 - 3 месяца
истории и советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена и Илья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Спасибо, почитала :)
Я тоже так же по цвету (прозрачная или белая капелька) определяла. Мне интересно было как это именно технически происходит... Прилив = первое молочко? Или нет? И как в последствии(в 3 месяца и тд), когда грудь уже мягкая все время, определить все ребенок высосал или нет. И наступает ли это "все"? Или молоко просто образуется, образуется и образуется...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Лена и Илья, я никогда на эту тему не заморачивалась :oops: , даже и термины узнала, когда четвертую откормила. Всё, по-моему, нельзя высосать - оно непрерывно образуется, особенно при сосании.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена и Илья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Вот и мне так стало казаться... Тогда не буду подгоняться насчет "все или не все" :)
Все она у меня только во время кризиса съедала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Skalli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:07    Заголовок сообщения: Мучаюсь с ГВ Ответить с цитатой

Мучаюсь уже вторую неделю - не пойму что с грудью, молоко постепенно прекратилось вырабатываться и в итоге сейчас его почти нет, хотя ребенку всего полтора месяца, положение дурацкое и не знаю как с него выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Найдите сайт Мамин Дом - если не найдете ответы в статьях, позвоните - у них есть хорошие консультанты по ГВ
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Skalli
Посмотрите здесь на СМ темы -консультации специалистов по ГВ, Вам помогут :-)
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Skalli
Пообщайтесь со Шмаковой Еленой. Ее в этом разделе можно найти. Мне лично Мамин Длом не понравился.Слишком уж они фанатичны, какие-то дурацкие факты и события притягивают за уши к проблеме мамочки, в проблему не вникают, мне не помогли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Skalli
а как вы определили, что молока почти нет? Может, у вас криз лактационный просто? Расскажите, как вы кормите ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yvalue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.13
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Skalli
почитайте форумы на Сибмаме-обязательно найдете свой личный рецепт улучшения лактации.
У меня был своего рода молочный кризис, когда малышу было 2 мес: на последние два вечерних кормления молока было очень мало, а малыш не хотел меня отпускать. Хорошо, что у нас ночных кормлений не было, а то не знаю, где бы я брала молоко. Так вот мне помогло: в часов 7 вечера обязательно кушала , а не кусочничала + пила теплую воду или кисель из клюквы или брусники и отвар крапивы (1 фильтр-пакет на 200 мл кипятка) + в душе обмывала грудь теплой водой в течение нескольких минут прямой струей (получался небольшой массаж). Все это я делала после 18:00, т.к. обычно до этого времени молоко нормально прибывало.
В итоге к 9 вечера грудь разбухала от молока, а после недели подобной терапии лактация нормализовалась: молока прибывает чуть больше, чем сьедает малыш, сцеживаюсь изредка и только утром после ночного простоя в кормлении.
Кстати, обо всех этих приемах мне педиатр рассказывала. Правда, она не говорила, что это должно идти в комплексе. Еще педиатр советовала сцеживать остатки молока в течение дня в одну емкость (даже если сцеживается всего 10 мл) и ставить в холодильник, а вечером скармливать его малышу. Также она упоминала лактогонные чаи типа Бабушкино лукошко и Хипп, апилак. Честно- не пила, но подруге помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Когда мне казалось, что мало молока, я пила чаи для лактации. И еще хорошее средство - Млекоин, гомеопатическое. Ну и очень важно как можно чаще прикладывать ребенка к груди и быть уверенной, что молоко будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skalli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:10    Заголовок сообщения: Re: Мучаюсь с ГВ Ответить с цитатой

Kilab писал(а):
Skalli писал(а):

Если у вас есть родственница которая недавно родила скажем – попробуйте попросить у нее молоко, может соседка какая розродилась – тоже как вариант, а так конечно лучше самой, лактогон попейте – он не плохо помогает.


Благодарю, гляну, таких родственников нет, соседей я особо не знаю и ходить спрашивать по квартирам как-то дико такое, схожу в аптеку спрошу, потом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Здесь уже советовали обратитесь к консультантам по лактации , Мамин дом или к Шмаковой Елене они Вам лучше всех помогут, так как сами опытные кормящие мамочки.Мне лично очень помогли наладить ГВ еще 10 лет назад Пургова Галина, сейчас она в Мамином доме и здесь на форуме есть у них темка. Благодаря этому успешно кормлю 3 ребенка без проблем. ГВ это искусство которому нужно учиться, есть свои секреты, но все очень просто когда знаешь что к чему, и главное желание. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Skalli
я пила лактогон, апилак гриндекс и прочее, и уверенно могу сказать, если вы думаете, что выпьете его и у вас грудь нальется молоком, вы ошибаетесь. Вся лактация- в голове, а не в чаях, массаже или каких-то определенных продуктах питания. Ну и права290878, есть кое-какие моменты, которые просто надо знать, тогда ГВ будет всем в радость и так долго, как вы с малышом захотите. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skalli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Вот и я! Новости приятные – молочко пришло в норму, на счет лактогона были правы – помог на 2 день, сейчас запасаю даже молочко в холодильник на «черный день». Спасибо всем за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна aas30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 147
Откуда: г. Барнаул, ул. Энтузиастов
Карта № 019317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:50    Заголовок сообщения: Нехватка молока... Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, помогите пожалуйста..моей доче 1 месяц и 25 дней, у меня очень мало молока, за одно кормление прикладываю по несколько раз...кормлю по требованию, постоянно пью чаи, стараюсь больше кушать, пытаюсь сцеживать, когда есть время, но молока все равно ей не хватает...из-за этого и мало спит днем, а точнее практически вообще не спит...по началу я смесь ей не давала, но за первый месяц она набрала всего 300гр., и тогда я стала вводить смесь, но и бутылку со смесью она не берет...даже бутылочку с грудным молоком она не сосет...может взять бутылку после долгого дневного сна, но так как долгий сон у нас явление редкое, получается что и смесь она ест крайне редко..
Может у кого то были такие же проблемы..поделитесь пожалуйста опытом..или хорошим специалистом по грудному вскармливанию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах