Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Молочные кризисы в 1 - 3 месяца
истории и советы

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тарасик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 1:19    Заголовок сообщения: Молочные кризисы в 1 - 3 месяца Ответить с цитатой

Нам три месяца, молока к вечеру не хватает. Начала сцеживать. Что лучше есть-пить?
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 11:02     Ответить с цитатой

Если интересует именно питание и питьё, то есть специальные чаи для повышения лактации. Подешевле - " Лактавит", подороже " Хипп". Также чай со сгущёнкой, да и вообще побольше жидкости, ведь молоко это в основном жидкость. Грецкий орешек можно...
Ещё есть всякие добавкидля повышения лактации. Лично не пробовала, но слышала хорошие отзывы про " Тенториум", какая то у них есть штука, не помню точное название...

А вообще, прикладывайте малыша как можно чаще...
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Duke
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 48
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:32     Ответить с цитатой

У меня жена Лактогон пила (таблетки), вроде помогало. Таблетки из серии биодобавок, то есть там только натуральные вещества (травы и т.п.). Стоят порядка 15р за стандарт (10 штук).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 17:20     Ответить с цитатой

В первую очередь надо успокоиться, а есть и пить - то, что нравится :)
Кстати, когда и как Вы сцеживаетесь и что делаете со сцеженным молоком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 20:31     Ответить с цитатой

Лично мне помогло увеличить количество молока простое увеличение выпитой жидкости до 1,5-2 литров в день. Специализированные смеси не употребляла, но пришлось за Ванюшкой доедать молочную смесь, которую открыли когда ему был месяц, и которая не понадобилась. Клала как сухое молоко в чай, кофе, какао. Вкусно и полезно. Ну и на количество молока повлияло (косвено, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 7:07     Ответить с цитатой

мне не надо было :), случайно получилось:). Грецкие орехи с медом, пару столовых ложек в день - увеличивают лактацию. Так же помогает чай с молоком или сливками. Говорят, помогает свежий морковный сок, по стаканц в два приема в день, но мне не надо было, а подруге пила (без результатно, правда :()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Машенькина мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 9:32     Ответить с цитатой

Мне один раз поплохело от резкого прилива молока (ребенку где-то полтора месяца было), А получилось вот что: у ребенка диатез, мало что можно. Ходила полуголодная, все время что-то перекусить хотелось. А я в тот день сварила обыкновенный компот из сухофруктов. И таким он мне показался волшебно вкусным! Да еще с обыкновенной булочкой и без нее! А дождаться пока остынет семилитровая кастрюля я никак не могла и пила теплым. Получилось обильное питье (хотите верьте хотите нет, но литра 4 я за день выпила - прям даже как то неудобно сознаваться) и это питье было очень теплым. Это главное что нужно для повышения лактации. У меня чуть мастит не приключился. И пришлось сцеживаться.
Еще почитайте Комаровского. Он писал что пить нужно много и главное ТЕПЛОЕ. Прохладное и горячее дольше усваивается и идет в ... туалет , а не в молоко
И еще нам в маминой школе говорили что нужно обязательно спать днем!!!!! В это время прибывает молоко для вечернего кормления - а это как раз и есть ваша проблема. У меня так и было: поспала я днем, значит доча сытая будет спать ночью.
Научно доказали что мамочкам спать надо для молока, Именно спать а не лежать (как иногда в народных советах)
А одной моей подружки молоко прибывало от еды. Причем от основательной : борщ, котлеты...
И еще пока не забыла, Опять же в маминой школе говорили что в 3-4 месяца а потом в 6 бывает "молочный криз" - вроде нет молока и дите голодноватое. Главное пережить эти 3-4 дня и НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ. Чаще к груди прикладывать чтобы молоко прибывало. Но это не про вас кажется . Днем то молока хватает?
Тарасик, вы главное потом напишите сюда как с проблемой справились чтобы других подбодрить
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Это пресловутый 3-хмесячный кризис. Не паниковать!!! Главное - прикладывать к груди на каждый малейший писк. Если сосете соску - лучше временно убрать. Через 4-5 дней всё восстановится :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 3:17     Ответить с цитатой

Вскипятить молоко, положить туда горсть грецких орехов. Дать постоять. Пить. Стимулирует потрясающе. У меня после почти полуторамесячного перерыва молоко прибавилось и мы даже снова кушали маму. Почему перестали уже совсем другой вопрос.
Ну и конечно же отдых очень необходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тарасик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и внимание к моей теме. Но после того, как мы сходили к неврапотологу, у меня из-за пережеживаний стало еще меньше молока. Ночью Тарас может проснуться через каждый час, я не высыпалось. О сне днем не идет и речи. Я все-таки перешла на прикорм. Мы купили каши для 3-х месячных, гречневую и рисовую, на муке. Мне кажется, это лучше смеси. Сьедаем 2 раза в день после маминого молочка по 100-60 гр. Кал стал лучше, правда немного гуше,когда какает, тужится, аж краснеет. Пусь лучше так, а то вообще пропадет молоко, мама меня успакаивает, говорит, что зато отдохнешь. А сцеженное молоко я ему даю или с ложечки( купили специальную), или с бутылочки (Чико), если кричит, и не может из-за боли в животике взять грудь. А чай Хип мне ничем существенным не помог, молока больше не стало, но меньше тоже.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 16:50     Ответить с цитатой

Тарасик, боюсь, что действуя таким образом Вы добьётесь обратного результата - дальнейшего уменьшения количества молока. Прикорм будет приводить к тому, что ребёнок будет меньше Вас сосать и меньше стимулировать молочные железы. Они ответят снижением продукции молока. Кроме того, столь ранний переход к кашкам может вызвать серьёзные проблемы с пищеварением, а также аллергические реакции. Кормите ребёнка грудью столько раз, сколько он просит. Можете после кормления сцеживать остатки, но не давайте их ребёнку! Не делайте за него ту работу, к которой он приспособлен лучше любого молокоотсоса. Я думаю, что за 2-3 дня такой интенсивной стимуляции лактация восстановится. Кратковременное недоедание особого вреда ребёнку не должно нанести.

Цитата:
Но после того, как мы сходили к неврапотологу, у меня из-за пережеживаний стало еще меньше молока.

Это глюк. Лактация не такой уж сложный процесс, чтобы вырубаться от небольших волнений. Ну а если всё же волнуетесь - пейте чаи с успокаивающими травками, с мёдом и чем-либо вкусненьким.

Цитата:
Пусь лучше так, а то вообще пропадет молоко, мама меня успакаивает, говорит, что зато отдохнешь.

Вы маму лучше не слушайте. Если она хочет помочь, то пусть на некоторое время освободит Вас от всех домашних обязанностей, даже подгузники менять и то можно ей поручить. А Вы пока кормите, побудьте просто "коровкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Очень важен самонастрой. Определитесь, что вам нужно - ГВ или прикорм. Вот отсюда и отталкивайтесь. Если первое, то уберите совсем любой вид прикорма, положите ребенка с собой в кровать, включите приятную музыку и помедитируйте. На ночь также положите его с собой и давайте грудь столько, сколько попросит. Возможность не вставать с кровати поможет вам расслабиться и отдыхать вместе с ребенком. Нужно подождать 3!, мах 4 дня.
Если же вы выбрали второе. то вы уже сами сделали выбор, советы вам больше не нужны.
Моей дочке 5 мес, я уже пережила 2 мастита и криз. Так что нет предела невозможному.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 0:32     Ответить с цитатой

тарасик писал(а):
О сне днем не идет и речи. Я все-таки перешла на прикорм. Мы купили каши для 3-х месячных, гречневую и рисовую, на муке. Мне кажется, это лучше смеси. Сьедаем 2 раза в день после маминого молочка по 100-60 гр. Кал стал лучше, правда немного гуше,когда какает, тужится, аж краснеет. Пусь лучше так, а то вообще пропадет молоко, мама меня успакаивает, говорит, что зато отдохнешь. А сцеженное молоко я ему даю или с ложечки( купили специальную), или с бутылочки (Чико), если кричит, и не может из-за боли в животике взять грудь. А чай Хип мне ничем существенным не помог, молока больше не стало, но меньше тоже.

К сожалению, Вы делаете всё для того, чтобы создать проблемы ребенку. Причем они могут быть через несколько недель.
Если у Вас нет настроя "бороться" всеми способами за грудное молоко, то нужно давать ребенку АДЕКВАТНЫЙ докорм, а не прикорм. Детям в таком возрасте каши НЕ ДАЮТ. Тем более в таком объеме. Тем более на какой-то муке. Вы можете получить обратный эффект - ребенок "встанет" в массе тела.
То что Вам "кажется", к сожалению не является истиной.
Бутылочка - только подавляет лактацию.
Всевозможные лактогонные чаи - профанация. Если Вы не выполняете основных условий для стимуляции и поддержки лактации, чаи никогда не помогут.
По поводу отдохнуть - стимулированием лактации вполне можно заниматься днем.

Вам нужно решить - или Вы повышаете лактацию и делаете это как нужно. Или переводите ребенка на АДЕКВАТНОЕ искусственное питание. КАША для 3-х месячного два раза в день - не есть гуд.

А кашу (судя по всему это МАЛЫШ) выкинуть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:46     Ответить с цитатой

тарасик, мне аж жалко стало вашего дитенка. даже моего старшего я прикармлвала в 3 месяча не кашами, а уж про младшую вообще молчу, только в 5,5 начали.
Вы успокойтесь. молока иногда бывает меньше, это временно. если ребенок просит, то кормите его и все. мало молочка на одно кормление, так кормите чаще и за 3-5 дней все вернется на круги своя. можно пить чай с молоком, кушать побольше. классные способ высыпаться - уложить дите с собой на пару ночей. он сосет, а Вы спите :wink: потом перевернулись и дальше спите, а ребенок сосет. и ему хорошо - не плачет, и Вам хорошо - высыпаетесь.
удачи Вам и вашему Тарасику!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тарасик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 2:28     Ответить с цитатой

Lapka, Вы пишите, ложите с собой спать рядом. Не получается, его покормишь, а он бывает кричит после кормления, сразу не засыпает ночью. Лежа есть он тоже не любит, т.к. не хочнт долго лежать на бочку. Пробовала, не получается. Почему так плохо кушать кашки - неужели лучше смесь? Он стал меньше кричать, я ему даю свое молоко, но к вечеру его не хватает(сцеживала - видела), поэтому даю кашку 2 раза в день после своего молока - докармливаю.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах