Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Нетрадиционный подход к зачатию, беременности и родам
аюрведа, ведические знания, астрология, йога, медитация, гомеопатия...

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Медитация для планирующих Ответить с цитатой

Вот, девочки, как и обещала—про медитацию. Это все не я сама придумала—занималась с психологом.
Есть несколько общих рекомендаций:
1.Если во время медитации моделируется не очень приятная для вас картинка, нужно ее мысленно убрать, представить все так, как хочется и сверху наложить цифру 7.
2. Делать все упражнения лучше нечетное кол-во раз, так как нечетное число подразумевает развитие.
3. Избегать частицу «Не»

Итак…
1. Упражнение «Радуга». Это упражнение для очищения женской сферы и притока энергии в нее.
Нужно мысленно представить радугу, желательно с музыкальным сопровождением (т.е. представить и звуки). Очень важно четко увидеть красный цвет. После того, как радуга появилась, надо представить, что от радуги идет поток света прямо к вам в живот. В животе (в области матки) представить светящийся шар, который крутится по часовой стрелке и собирает все темное. Потом надо представить как этот шар уходит вниз, в землю, через обе ноги (через середину стопы). Затем опять представляете радугу, шар с энергией радуги поместить вниз живота и сверху наложить цифру 7.

2. Написать на листочке свой диагноз и сжигать каждый день по букве. Если один раз пропустили—все по новой.

3. Написать на листочке весь негатив, все переживания, связанные с вашей проблемой, а потом его сжечь
Затем написать все хорошее: планы по планированию, зачатию. Все, вплоть до рождения ребенка, можно даже про его дальнейшее развитие. Причем написание позитивного должно занять времени хотя бы в два раза больше, чем написание плохого.

4. Концентрироваться на области от желудка до тазовых костей. Представить область эту область в красном цвете. Затем мысленно направить потоки энергии красного цвета по ногам вниз и обратно к это области. Затем таким же образом направить энергию вверх.

5. Медитация-моделирование: представление процесса зачатия (оплодотворения яйцеклетки), вынашивания, рождения и развития ребенка.

6. Нарисовать на листочке все стихии: земля, огонь, воздух, вода. Причем, огонь—это солнце, воздух—пустой промежуток, земля—это трава. Это все составляющие энергии жизни. Провести медитацию, представляя, как эти стихии наполняют вас энергией, в особенности женскую сферу

7. Можно написать письмо будущему ребеночку, где рассказать, как сильно вы его любите, ждете. Или разговаривать с ним.

8. Пить Каркадэ. Вообще, планирующим беременность нужно в пищу употреблять побольше продуктов красного цвета.

Главное помните: мысль—материальна! И все у нас получится!
:)
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:31     Ответить с цитатой

А я собираюсь в ближайшее время съездить на Алтай, одна. Посидеть где-нибудь в уединенном месте у Катуни, помедитировать, привести в порядок разброд мыслей и позвать к себе своего ребеночка. Как раз, Юля, занятся моделированием. Так-то у меня и дома получается, но видно, моделирование ребеночка - задача архисложная :) . Уверена почему-то, что после этого получится! У меня все "намедетированное" всерьёз - сбывается!

Последний раз редактировалось: Шипа (Ср Сен 28, 2005 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:32     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
А я собираюсь в ближайшее время съездить на Алтай, одна. Посидеть где-нибудь в уединенном месте у Катуни, помедитировать, привести в порядок разброд мыслей и позвать к себе своего ребеночка.

Конечно, это же здорово. К тому на Алтае такая энергетика положительная!
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Re: Медитация для планирующих Ответить с цитатой

Юлишна писал(а):

Итак…
2.Написать на листочке свой диагноз и сжигать каждый день по букве. Если один раз пропустили—все по новой.

Написать диагноз на одном листочке и каждый день сзжигать по одной букве, потом тушить и снова этот же листочек жечь на следующий день? Или одна буква на одной бумажке и по одной в день жжем пока все не сожжем?
Сжигать начинать с начала слова или с конца?
А про Радугу и красный цвет мне очень понравилось. Попробовала прямо на рабочем месте (так сказать "не отходя от кассы"), очень четко себе все это представляю. Надо будет дома в спокойной обстановке попробовать.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Re: Медитация для планирующих Ответить с цитатой

Татоша писал(а):

Написать диагноз на одном листочке и каждый день сзжигать по одной букве, потом тушить и снова этот же листочек жечь на следующий день? Или одна буква на одной бумажке и по одной в день жжем пока все не сожжем?
Сжигать начинать с начала слова или с конца?


На листке пишешь большими буквами диагноз. Я отрезала каждый день по букве и сжигала часть листочка с этой буквой. Начинать, конечно, с начала слова.
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514


Последний раз редактировалось: Юлишна (Сб Фев 24, 2007 1:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Re: Медитация для планирующих Ответить с цитатой

Юлишна писал(а):

8. Пить Каркадэ. Вообще, планирующим беременность нужно в пищу употреблять побольше продуктов красного цвета.


Ух ты. А как раз сегодня утром зашла в магазин закупиться чаем. Всегда покупаю зеленый, только разные сорта пробую. А сегодня бросилась мне в глаза пачка каркадэ (хотя лежат они в самом низу), я ее взяла и к полкам с зеленым чаем доже не подошла. :)
На работе уже стакана 4 каркадэ за сегодня выхлебала :D Так это мое желание было неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:52     Ответить с цитатой

А каркадэ также неплохо пить тем, кто страдает от цистита и неврозов (преддепрессионных состояний), так как показания к его применению:
-Для профилактики заболеваний печени и мочевыводящих путей;
-нормализация давления;
-предупреждения неврозов;
-для профилактики сезонных инфекционно-воспалительных заболеваний;
-при физических и умственных нагрузках.
Вообщем вечером надо купить и начать пить, а то я последний раз его в Египте пила, полгода назад.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 17:05     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Юль, а как думаешь, мне в проблеме с мужем это поможет. Я вообще-то сама психолог, но у меня классическое образование, нас медитации не учили.


Медитация поможет при любых проблемах :-P При проблемах с мужем "сделает" Вас более спокойной :!: В семейной жизни это ОЧЕНЬ ХОРОШО

ЗЫ В Кемерово очень хороший психфак :-P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Юль, а как думаешь, мне в проблеме с мужем это поможет. Я вообще-то сама психолог, но у меня классическое образование, нас медитации не учили.


Я тоже не психолог, но думаю, что медитировать можно на любую тему. Я лично отталкивюсь от того, что мысль имеет свойство материлизоваться. Закрываю глаза, стараюсь убрать из головы все мысли и моделирую ОБРАЗНО нужную мне ситуацию.

НО: все же нужно делать в системе :) . А я ленива-а-а-я...
Вернуться к началу
           
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 19:00     Ответить с цитатой

Да, еще забыла. Лучше, если вы будете записывать все образы, которые у вас возникли во время медиции.
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 20:10     Ответить с цитатой

Девчушки, добрый вечер. Я вот начиталась тут сегодня всего. Нашла старую спермограмму мужа, позачеркивала красной ручкой и нужные показатели вставила. А снизу еще дату и подпись! Вот такая медитация получилась. Можете смеяться, но я полюбовалась и мне легче стало.

Всем удачи и любви!
Вернуться к началу
           
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 14:10     Ответить с цитатой

Есть еще классая медитация - я гора.
Встаете ровно, ноги - на ширине плеч. Представляете, как тяжесть распределяется между плечами, тазом и стопами (чем ниже, тем тяжелее). Внимание концентрируете на матке. Говорите себе: я - Гора. Медитация удалась, если вас невозможно сдвинуть с места несильным давлением со стороны. Главное - ощущать себя монолитом.
_________________


Последний раз редактировалось: Рыжий Гном (Вт Мар 02, 2010 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malenalena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 339
Откуда: Новосиб, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Нетрадиционный подход к зачатию, беременности и родам Ответить с цитатой

Нашла очень познавательную статью о зачатии и рождении здоровых детей не только на физическом уровне, но и на духовном. Написал её профессор гомеопатии, доктор Дж. Витулкас:

Цитата:
Здоровье ребенка, как правило, зависит от трех факторов:

* 1. Наследственность
* 2. Медицинская история родителей, т.е. перенесенные заболевания и ранее назначавшиеся им лекарства
* 3. Духовно-эмоциональное состояние родителей в момент зачатия


Факторы, которые будут рассматриваться в данном обсуждении, в основном относятся к третьему условию и степени его влияния на здоровье будущего ребенка.

Мы рассмотрим следующие факторы:

1. Тератогенез ("рождение урода", от греческого "терас", что означает "чудовище") в результате воздействия химических веществ и лекарств. Примером могут служить талидомид и обедненный уран в Ираке.

Мы с уверенностью можем сказать, что химические вещества, воздействию которых подверглись родители перед зачатием, являются причиной многих случаев тератогенеза. Дети рождались с отсутствующими или деформированными частями тела.

2. Кроме того, хорошо известен еще один факт: если человек является полным или частичным инвалидом, организм как правило пытается компенсировать имеющуюся неполноценность другими способами. Например, если нарушено кровообращение, в обход проблемного участка в организме возникает коллатеральное кровообращение. Люди, которые лишились верхних конечностей, развивают способность делать ногами то, что они раньше делали руками, а человек, потерявший зрение, развивает более острые тактильные и слуховые ощущения, и так далее. Мы наблюдаем подобные изменения в своем собственном организме в том случае, если лишились определенного органа или функции, при этом организм пытается компенсировать эту потерю за счет развития других функций.

Главный вопрос, которым мы задаемся сегодня: что происходит, если человек утрачивает определенные функции на духовном или эмоциональном уровне?

Все, кто занимается гомеопатией, знают, что помимо физических органов наше тело обладает "функциями" или органами, определяющими наш духовный и эмоциональный уровень.

Проблема в следующем: возможны ли случаи тератогенеза на духовном или эмоциональном уровне? Возможно ли родить чудовище, которое, когда вырастет, будет сеять коррупцию, террор или даже смерть из-за того, что у него отсутствует какой-либо важный элемент на этих уровнях? И если да, то почему? Возможно ли предотвратить такой исход?

...

Одно очевидно, что должны иметь в виду будущие родители:

Сперма и яйцеклетка несут в себе духовное и эмоциональное состояние родителей в момент зачатия. Если секс происходит слишком рано, все его волшебство будет потеряно, а у пары нет времени, чтобы узнать лучшие качества друг друга.

Только дети любви наследуют от родителей их лучшие физические, духовные и эмоциональные черты и качества.



читать полностью:
Скрытый текст:


Солнышка писал(а):
У Лукашевой на сайте можно подписаться на рассылку. Этот вопрос у нее в рассылке часто затрагивается) Можно архивы почитать. http://www.klumbamam.ru/
Этот отрывок был у нее в рассылке.


Malenalena писал(а):
Солнышка, да, это из рассылки Лукашовой, потом я по её ссылочке сходила, почитала, очень всё интересно :)


Malenalena писал(а):
Солнышка, да, это из рассылки Лукашовой, потом я по её ссылочке сходила, почитала, очень всё интересно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:33     Ответить с цитатой

медитация - это тоже самое , что помечтать )))
мечты, мечты (скорее бы они реализовались).
* мечтать еще надо научиться.
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaArt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 173
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:32     Ответить с цитатой

очень и очень полезно!девочки, расскажите еще о каких-либо медитациях, плизз! я когда мне очень чего то хочется, проектирую в уме четыре шара, они с зеленоватым свечением получаются. расставляю их в уме по сторонам света, и начинаю вращать силой мысли. помогает, правда!!! но вот в вопросе с планированием, что то не работает выходит.. ведь так охота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах