Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Что кажется вам наиболее важным в курсах для беременных?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что кажется вам наиболее важным в курсах для беременных
Лекции специалистов
26%
 26%  [ 24 ]
Психологическая подготовка
54%
 54%  [ 50 ]
Гимнастика для беременных
10%
 10%  [ 10 ]
Общение с "соратниками"
4%
 4%  [ 4 ]
Другое
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 90

Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:59     Ответить с цитатой

ответила Другое. Мне кажется, разным мамочкам, в зависимости от образования, темперамента, настроя нужны совершенно разные курсы перед родами. Главное, чтобы был итог -- спокойное отношение к родом... Кому-то поможет общение со специалистом, кому-то понадобятся "соратники"...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:55     Ответить с цитатой

swetika писал(а):
На курсы только собираюсь, но жду от них в основном практики: как вести себя в родах, уход за ребенком, какие болячки и как с ними справляться, грудное вскарливание, использование разных прилад (слинг, кенгуру). Теорию и психологию можно в книжках почитать, а вот практии мне набраться негде и учить некому :oops:

Полностью согласна.
Но для меня очень важно знать кто ведет эти курсы, каких врачей приглашают и от куда, т.е. я пойду только на те курсы, которые проводят опытные специалисты. А то у меня последнее время складывается впечатление, что на беременных как и на молодоженах не зарабатывает только ленивый.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:54     Ответить с цитатой

поднимаю тему!

была на пробных лекциях в нескольких "школах"
в итоге, ходила на курсы и гимнастику к одной и той же преподавательнице

для меня была важны в первую очередь психологическая подготовка к родам и доброжелательная обстановка на самих занятиях
много значили практические занятия по пеленанию, слингу, возможность лекции для партнёров
ещё раз спасибо Маше за мой настрой и за то, что мужу тааааак всё хорошо рассказала, что у него не осталось ни малейшего сомнения о партнёрских родах, которые только сблизили нас ещё больше
также большой плюс расположение - рядом с домом
и отдельно я обратила внимание, что у преподавательницы уже был сын (сейчас уже два), так что "предмет" она уж точно знала ;)

после родов поняла, что хотелось бы до них побольше тренировать дыхание
практические занятия должны быть не только по уходу за Ре, но и по массажу, дыханию и прочим техникам, которые могут пригодиться во время родов
я там шпаргалками почти не могла пользоваться. зато муж как помог! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4274
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:45     Ответить с цитатой

В первую беременность я выбирала курсы прежде всего по территориальному признаку, т.к. жила в Академе, и ездить в город не могла, а потом уже из имеющихся вариантов, наиболее понравившийся.

Сходила в один центр, но там мне не очень понравилось, информация - виде лекций, воспринимается не очень хорошо. Эти вещи можно прочитать в любой книге по беременности и родам, найти в интернете.

Пошла в другой центр, там было для меня дороговато, но я решила походить хоть на несколько занятий. И меня так затянуло, что я отходила все полностью занятия и никакие деньги мне было не жалко.

Самое главное для меня оказалось именно психологическое составляющее. Курсы вела психолог, врач, нам не давали лекции под запись, тем не менее очень много полезной информации осталось в памяти, и по беременности, и по родам, и по уходу и болезням ребенка. Группа была небольшая, человек 10.
Было много общения, я просто отдыхала там душой, все сомнения, все проблемы куда-то уходили. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Приглашаем на занятия парами. Дата занятий 28.02-суббота.
Темы занятий: 1. Роды вместе. Периоды. Дыхание. Приемы массажа обезболивающих точек. Начало занятия 12-00
2. Особенности уходы за новорожденным. Пеленание. Купание.Особенности гимнастики и массажа новорожденного. Начало занятия 13-30
Стоимость посещения одной темы 650 рублей с пары.
Контактный телефон 89139456273. Занятия проводит врач акушер-гинеколог.
Занятия проходят на базе МУЗ НГПЦ (4 род. дом)
_________________
Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:00     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
Уверенна что не один врач не скажет фразу "... если у вас начались схватки, то не торопитесь в роддом, а сидите дома пока схватки не начнутся через промежуток в 10 мин..."

может и скажет
по крайней мере если ты приедешь в Израиле в роддом (больницу, здесь по-моему оттельных вообще нет или частные только) со схватками каждые пол-часа тебя пошлют домой и ты еще будешь за свой счет оплачивать скорую, если на ней приехала. не уверенна что правильно делают, но что делают это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 22:48     Ответить с цитатой

нужно чтобы прямо программировали на ДОБРО. Что все будет хорошо и подавали информацию о трудностях без лишних страшилок и "неудачнх примеров" типа "а вот она не делала так и потеряла".
давали инструкцию и описание процессов.
например: боли при схватках потому что такой-то процесс происходит, столько-то времени занимает...
Чтобы женщина знала, что ее организм делает, помогала ему, контролировала и была уверена что все это она знает и преодолеет.

Как в песне "Ногу свело" - 280 дней:

"Терпи ради любви,
Кричи, только роди"

:) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:52     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
Смотря чего вы хотите от занятий и на какие роды настроены?
:roll:
Если ориентируетесь на домашние роды, то это "Школа подготовки к родам Марины Рассадиной при Сибирском Аюрведическом Институте " и
Психологический Центр «Жемчужина»
Если вы не ограниченны в финансах , вы взрослая и состоявшаяся женщина и вам нужна хорошая подготовка к родам в род доме,с разными преподавателями (врачи, психологи) то это-Школа "Современные родители"
Если вы желаете получить точные, конкретные рекомендации, по шагово, как поступать с ребёнком, как его кормить, пеленать и т.д и вы заведомо настроены на длительное грудное вскармливание (2-3 года) то это Центр «Культура Материнства» и Межрегиональный Центр материнства и поддержки грудного вскармливания «Мамин Дом»
Школ очень много, почитайте отзывы внимательно,выбирите для себя что то своё :aga-aga: . Отзывы и все курсы здесь http://sibmama.ru/index.php?p=kursy_b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 17:07     Ответить с цитатой

а для меня главное практика
как правильно дышать ну и конечно психологическая подготовка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Анастасия Габец писал(а):
Смотря чего вы хотите от занятий и на какие роды настроены?
:roll:
Если ориентируетесь на домашние роды, то это "Школа подготовки к родам Марины Рассадиной при Сибирском Аюрведическом Институте " и
Психологический Центр «Жемчужина»
Если вы не ограниченны в финансах , вы взрослая и состоявшаяся женщина и вам нужна хорошая подготовка к родам в род доме,с разными преподавателями (врачи, психологи) то это-Школа "Современные родители"
Если вы желаете получить точные, конкретные рекомендации, по шагово, как поступать с ребёнком, как его кормить, пеленать и т.д и вы заведомо настроены на длительное грудное вскармливание (2-3 года) то это Центр «Культура Материнства» и Межрегиональный Центр материнства и поддержки грудного вскармливания «Мамин Дом»
Школ очень много, почитайте отзывы внимательно,выбирите для себя что то своё :aga-aga: . Отзывы и все курсы здесь http://sibmama.ru/index.php?p=kursy_b

А лучше на домашние роды не ориентироваться, особенно с "аюрведическим уклоном", не подвергайте опасности своего еще не родившегося малыша, и помните, что в те "стародавние времена", к которым апеллируют сторонники домашних родов, статистика детской смертности была ого-го, и многие роженицы погибали от некомпетентности повитух.
По теме - посоветую те курсы, на которые сама ходила. Не помню как называются, но ведут Людмила Шарова в Бердске и, кажется, Мария Дроздова в Городке.
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:02     Ответить с цитатой

мне очень пригодились лекции на тему дыхания во время родов. Родила за 10 минут, за 4 схватки. Тренировалась дома до родов после лекции, делала упражненя Кегеля. Сейчас опять беременна, но опять бы сходила на эту лекцию. Очень доходчиво объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Думаю, тем кто первый раз собирается рожать, на курсы необходимо ходить, хотя бы для того, чтобы иметь информацию и сделать правильные выводы. Там действительно много дают полезных советов и не только по родам и по уходу за малышом.
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах