Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Истории удаления аденоидов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для тех, кто удалил ребенку аденоиды, есть ли положительный эфект после операции
Да, положительный эффект от операции есть
56%
 56%  [ 110 ]
Нет, положительного эффекта от операции нет
5%
 5%  [ 11 ]
Я не знаю, есть ли эффект от операции
37%
 37%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 195

Автор Сообщение
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Вот и мы удалили аденойды в Вашем здоровье у Мараховского.

Сначала наш врач предложил удалять у Пантюхина в железке, но потом одна из мам меня отговорила именно от пантюхина. И перечитав отзывы о Мараховском решила идти к нему.

Анализа сдали у них же. Мне вообще не надо было сдавать ничего. В железке же очень много надо сдать ребенку и маме тоже кое что. (не знаю хорошо это или нет, что у Мараховского совсем незначительный список анализов, кровь, моча, сосков и экг.)
Если бы сдавали все что требуется в железке, на это бы ушло около 2 х недель, и ребенок перепугался бы вообще. (там надо сдавать кровь на гепатит, а это надо сдавать из вены)
А Вашем здоровье. В пятницу сдали анализы - во вторник назначали операцию.

Еще в железке ребенку заранее ставят катетор, потом везут операционную, моему бы ребенку они просто так бы не поставили, пришлось бы держать силой, что напугало бы ее еще больше. В вашем здоровье. Сначала надеваю мазку, ребенок засыпает потом ставят катетор. При чем моя дочь не пошла сама в операционную, и меня пустили проводить ее и постоять с ней пока она не заснет.

Ребенка мне вернули через 40 минут. Она конечно спала, и спала потом еще долго. Но пока шла операция, ко мне сначала подходил другой анестезиолог и сказал что все идет хорошо, потом когда Мараховский все сделал, что же сразу ко мне зашел, и сказал, операцию завершил, все хорошо. Даю еще фото аденойдов до и после операции.

На сколько мне известно, правда лично не уточняла, но в железке удаление аденойдов и прочистить слуховые трубы ( т.е. удали их от туда) стоит 30 тыс. В вашем здоровье за это мы отдали 19,5 тыс. Нам еще и миндалины тоже подрезали..


кстати после операции, к нам в палату пришел еще папа, чтоб нас поддержать, там были с 8 утра до 15 часов.Отпустили только тогда когда ребенок уже окончательно пришел в себя, и поел. Провели полную беседу, что делать дома, что кушать, что делать чего не делать.


А еще сразу при оформление спрашиваю будем ли подавать соц. вычет 13%, если надо сразу готовят документы и отдаляют.

И больничный лист дают на 2 недели.

Вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_Зайкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 485
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 19:21     Ответить с цитатой

С 1 января в горбольнице удаление аденоидов стоит около 8 000 руб(((, вчера звонила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 15:35     Ответить с цитатой

а кто делал в горбольнице?отзывы интересны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринсергевна
Студент
Студент

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:25     Ответить с цитатой

В 2010 году удаляли дочке в 3-ей больнице на Красном проспекте, д. №3 (на тот момент ей было 3,5 года, третья степень аденоидов), под наркозом. Эндоскопически. Все прошло хорошо. От наркоза отошла быстро. После обеда уже уехали домой. Дыхание сразу же стало свободным, до этого сильно храпела во сне. Сейчас ей 7 лет, постоянные хронические лор-болезни: носоглотка, горло. К сожалению, это у нас наследственное. Аденоиды больше не вырастали. Операцию делал молодой врач. ФИО, к сожалению, уже не помню. Операцию делали бесплатно по направлению лора из детской поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАНТЕРА 1504
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 8893
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 8:29     Ответить с цитатой

Мы удаляли аденойды в 2012г.(нам было 3.5) в Вашем здоровье у Мараховского. Была уже 3 степень каждый месяц болели ангиной, пытались лечиться лекарствами, но увы не помогло.Сдали все анализы, через 3 дня назначили операцию.Приехали к 8 утра. ребенок сразу заподозрил что то неладное, в операционную пошел с папой.Но уговорить его поиграть с маской не удалось(еще в палате началась истерика). Пришлось силой одевать маску.Принесли ребенка минут через 40.Врач сказал операция прошла хорошо.Проснулся через 30 мин.сразу захотел кушать в больнице принесли первое и второе на ребенка и одного родителя.В 3 часа дня мы уехали домой.На следующий день утром мне ребенок сказал что не может встать ноги отказали :o мне чуть плохо не стало.Думала лениться подняла его ставлю на пол а он падает.Мужа дома не было а визитка врача осталась у него, пока дозвонилась до мужа потом не могли до Мараховского дозвониться на операции был.Думала посидею в ожидании .Наконец то врач сам перезвонил как с операции пришел и сказал что это побочный эффект от наркоза,просто бывает очень редко и в течении суток должно все пройти.Меня конечно это маленько успокойло, но пока я не увидела к вечеру что ребенок начинает по маленьку ходить не могла придти в себя.А на утро он уже бегал.Просто наверное надо было сразу проконсультироваться по поводу побочных эффектов или врачу рассказать нам об этом. Покапали капельки неделю, еще раз сходили на осмотр и полетели домой.Прошлым летом летали в Новосибирск на обследование ,но не поэтому вопросу.У ребенка начались сопли, думаю схожу к врачу уже проверенному заодно узнаю как у нас дела(т.к. в нашем городе хороших врачей нет к сожалению даже платных :aga-aga: ). Записалась на прием к Мараховскому, он посмотрел сказал все хорошо.За прием деньги не взали с меня т.к. делали операцию в этой больнице.(Очень удивило т.к. в других платных учереждениях, даже если ты будешь постоянный клиент не упустят шанса содрать лишнюю копейку.)В заключении хочу сказать, что не пожалела что пошли делать операцию к Мараховскому. Кстати посоветовала подружка тоже удаляла аденойды ребенку 5 лет назад у этого же врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюська1986
Студент
Студент

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 1703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Мы удаляли аденоиды в декабре 2012 года на Горбольнице. Заплатили только за платную палату (1500 руб), направлены были вообще в 3-ю детскую, но там огроменная очередь, вот и решили пойти платно, тем более, что сумма небольшая.
Операция длилась минут 30 в общей сложности. От наркоза отходил тяжело, весь день...проснется, 15 минут бодровствования и опять спать...и так целый день...ничего не ел, только пил..еле как растормошила его уже вечером, тогда и поел.
На след. день уже как огурчик! Дышать стал хорошо, перестал храпеть...Да и болеть стали намного реже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olechok
Студент
Студент


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1593
Откуда: NSK. Д.Ковальчук. ост.Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Всем хочется рассказать наш случай! Нам 2г 6мес, но мы больше года страдали аденоидами, ре вообще дышать носом не мог, рот постоянно открытым был, насморк, храп - Мучение ой какое было (Чем только не лечили и к кому не ездили, прописывали всякие лекарства - но все это ерунда!) Обратились в клинику Ваше Здоровье к Мараховскому. Нам поставили аденоиды 3 степени, миндалины 2 степени. (Вообще Мараховский делит аденоиды на 3 стадии), еще началось у нас кислородное голодание, ре стал хуже слышать, МЫ РЕШИЛИСЬ на операцию методом холодной плазмы. Анализы сдали утром - и сразу все там! (обошлось в 1т.р.) А 20 января 2014г- приехали уже утром на операцию. Скажу сразу - сама операция удаления длится щитанные минуты, больше времени занимает сама подготовка, а самое главное она безкровна и наркоз щедящий- не вызывает глюков. Ребенка принесли через 20минут (удаление длилось примерно 3 минуты, т.к. нам поправили миндалины и еще гланды- которые приняли неправильную форму из-за постоянного дыхания ртом!) Малыш хорошо спал, потом проснулся - попил сначала воды, потом йогурта, в обед нас покормили и в 13-00 отправили домой. На память дали фото до и после операции (мы были в шоке от таких аденоидов, реально с такими не подышешь) Все рассказали и написали как лечить, 27января- были повторно на приеме- У нас все хорошо! Кстати, после операции уже через два дня ребенок стал хорошо дышать носом, отлично спал, и храп прекратился! Правда еще по привычке рот открывал, приходилось постоянно закрывать, а сейчас привык уже нормально дышать - как и положенно НОСИКОМ! Повторно врач сказал появиться через полгода. Вообще после такой щедящей операции - аденоиды больше не растут, а остаются природным размером в 5-7мм. Заплатили мы 19500ру.

Всем желаю удачи, кто хочет пишите мне в личку, могу выслать фото до и после операции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Мы удалили аденоиды 15 августа 2013 года. После этого каждые 3 месяца брызгали ИРС-19 по 2 недели (но периодически пропускали дни, забывчивая я :aga-aga: )

Прошло 6 месяцев, ребенок ни разу не болел за это время. Сейчас вот переохладился сильно. В итоге 3 дня температура, сопли рекой. Первый раз видела, чтобы у ребенка сопли текли. В итоге за 10 дней полностью выздоровели.
Я довольна, что сделала операцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boreyko_Yuliya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 5267
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский р-он. ПЛ Станиславского. 8-962-827-28-24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Удалили аденоиды дочкам 3 и 5 лет в ноябре этого года на Красном, 3.
Девчонки задышали сразу, пропал храп, у младшей нарушения речи уже начинались (гундосость) но и она исчезла. В больничке все вполне прилично, персонал не грубый и приветливый. Кто будет ложиться имейте ввиду-завтрак и ужин каша, обед неплохой-мои его только и ели. Очередь на консультацию ждали 1,5 месяца на операцию столько же. Попали с первого раза, хватило всех анализов и они были нормальные, хотя малая прямо перед этим болела-решили что тянуть нельзя, пили антибиотики а потом сдавали анализы. Осложнений не было. Уже в сад вышли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyshaa
Студент
Студент


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1527
В дневниках: 23
Откуда: Бердск
Карта № 180181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Boreyko_Yuliya
Доброй ночи!
А где вы дочкам удаляли аденоиды?'с наркозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JLI@2581 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, тоже хочу написать свой отзыв.
Дочке 7 лет удаляли аденоиды 2 степень в краевой больницы на Ляпидевского 1 г.Барнаул.
Делал нам операцию ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!!! врач КУБАНОВ АНАТОЛИЙ МАТВЕЕВИЧ заведующий лор отделением!!! Дочка после наркоза отошла за час, без всяких последствий, просто лежали с ней на кровати.Лежали в отдельной палате сутки потом домой.Палата чистая уютная .Дочка после операции сразу стала дышать носом чисто и свободно.Заплатили только за наркоз 5000 и все.
А направление нам дала лор Заковряшина с малыша тоже опытный лор.
Спасибо Огроменное Анатолию Матвеевичу супер врач , теперь наш носик дышит!!!
Вернуться к началу
           
 
Jei (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Собираемся удалять аденоиды. Посоветовали идти к Гаршиной в Евромед. Стоит там все очень дорого. Сама операция 20000. Плюс будут брать что-то за это 2700. Плюс Анестезия стоит 7500. Плюс анализы, мы их сдавали в инвитро обошлись нам 3500. Плюс ЭКГ анализ, мы делали за 600 в ЦНМТ. Плюс надо посетить в Евромед их педиатра это еще 1500 в любом случае. Плюс Стационар сутки 5000. Ребенку 5 лет. Удалять будут только аденоиды и еще делать Гистологическое исследование биоптата лимфоузла, для чего я не знаю пока. На сайте у них цены в Евромед совсем другие. Пойдем на операцию в субботу 15.08.2015
Вернуться к началу
           
 
Jei (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 8:44     Ответить с цитатой

Удалили аденоиды, ребенку 5 лет . В Евромед на Гоголя. Прекрасная клиника. Ребенку понравилось. Операция в конечном итоге стоила 29789р с анестезией и стационаром (без анализов). Хорошая палата. Прекрасные врачи. Сутки наблюдали. Хорошее обслуживание. Прекрасное отношение к ребенку. Оперировала Гаршина Евгения Владимировна, прекрасный врач, нам она сразу понравилась, шли изначально к ней по направлению Полонской Е.В. (лор в Альфамед).
Вернуться к началу
           
 
МОКХ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы тоже удаляли дочери аденоиды у Мараховского в клинике "Претор" (переименовались так из "Ваше Здоровье"). Сейчас сыну понадобилась такая же операция, и я только к нему хотела, позвонили в клинику, и представьте себе, врачи тоже люди и они не вечны...Мараховский А. М. скончался этой осенью. Так жаль, не описать словами... Сейчас будем оперироваться у Прушенова А. А., его приемника, тем же методом, коблацией... Говорят хороший врач тоже, думаю, что все будет хорошо конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОКХ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Вот мы и сделали сыну операцию в клинике "Претор" ("Ваше Здоровье"), у врача Прушенова Алексея Александровича. Все отлично,отпустили домой после обеда, дадут больничный. Операция прошла быстро, ребенок отошел от наркоза нормально (без рвоты). Температуры небыло. Слава богу история с аденоидами, открытым ртом, закончена в нашей жизни! Спасибо врачам и клинике! Низкий поклон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах