Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Истории удаления аденоидов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для тех, кто удалил ребенку аденоиды, есть ли положительный эфект после операции
Да, положительный эффект от операции есть
56%
 56%  [ 110 ]
Нет, положительного эффекта от операции нет
5%
 5%  [ 11 ]
Я не знаю, есть ли эффект от операции
37%
 37%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 195

Автор Сообщение
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Нам в возрасте 2,5 лет поставили диагноз аденоидит 1-й - 2-й степени. До этого момента конечно было много разных вирусных заболеваний, оттитов. Каждую осень и весну делали профилактику аденоидов. Удивительно, что к 5 годам они уменьшились до 1-й степени. Мы обрадовались. Но потом в садике сначало ветрянкой заболели, после ветрянки сразу же где-то поймали скарлатину, а уже на ее фоне развились лимфодениты и три оттита подряд. :cry: Я уже думала, что мы никогда не сможем ребенка на ноги поставить. Дело шло к лету. В очередной визит к лору нам поставили диагноз аденоидит 3-й степени. Ну и конечно предложили удалить. Я сопротивляться не стала, мы подготовились к удалению, прошли курс промывания, попили различные препараты и пошли на Горбольницу к врачу Андамовой. Вот ВРАЧ от Бога! После операции я с ней разговаривала, она сказала, что аденоиды были уже не 3-й степени, а хорошей 4-й. Ну ребенок у меня уже есть ничего не мог, во сне храпел, как мужик пьяный, рот был постоянно открытым. То есть получилось, что на фоне инфекций за три месяца у нас аденоиды выросли как грибы после дождя.
После удаления конечно той осенью немного болели, и этой зимой, весной тоже (как раз инфекции ходили с осложнениями на уши). Но сейчас вроде ничего. Будем надеяться, что заново аденоиды расти не начнут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:18     Ответить с цитатой

Мы сделали ЭТО...я имею ввиду операцию. Сегодня 3-ий день как... Ну что могу сказать? Приехали мы туда 29 августа с полным пакетом анализов (но можно и у них все это сделать), посмотрел нас Пантюхин, потом поговорил с нами анастезтолог, потом будущий лечащий врач Бабышкина Ю.Г. Надо сказать все очень внимательные, все рассказывают доходчиво что и как будет происходить и с какими возможными последствиями. 1-го с утра мы приехали уже непосредственно на саму операцию. Соблюли все формальности (типа заведение истории болезни, оплаты и прочего) и легли в отделение. Поместили нас в палату люкс (наиотличнейшие условия). На протяжении всего времни с нами кто-нибудь был. Поставили анастезию (отключилась мгновенно), унесли, через 40 мин. принесли. От наркоза отходили нормально (не дралась, не плакала, не смеялась, по палате не бегала), просто спала, когда просыпалась просто просила водички и дальше спать. Выписали в этот же день уже в 16.00 с рекомендациями. Вот теперь наблюдаемся у своего лора, сидим дома...вобщем реабилитация у нас. Такие дела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romsana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 53
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Мы тоже все таки удалили аденоиды, в июне, ребенку было 2,4 г. Удалять пришлось по экстренным показаниям, могли потерять слух. Я очень переживала, особенно из за наркоза. Он после наркоза сильно буянил, орал дурниной и дрался. Избил всех и медсестру и анестезиолога и меня. Пришлось ему сделать обезбаливающий укол, только тогда он уснул и проспал 2 часа. К вечеру уже бегал. А сейчас пошли в сад, и опять сопли начались, правда не такие как при аденоидах были, нет постоянного отека в носу, как то легче все простуды проходят. И самое интересное, что сопли только в правой ноздре, левая чистая(итак уже в течении месяца). Но вот только теперь переживаю, что бы аденоиды опять не выросли. А привычка сидеть с открытым ртом так и осталась. Без конца его просишь рот закрыть, через 1 минуту уже забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелок
Студент
Студент


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:35     Ответить с цитатой

А мы сделали операцию в Железнодорожной больнице. Удалили нам аденоиды и гланды. Операция была по новому методу. Длилась около двух часов, потомучто у него сильно кровило когда срезали гланды. Сказали, что ребенок чем меньше по воздасту тем лучше. А моему 8лет он уже большой. Перенёс тяжеловато наркоз и сейчас уже 10дней температура держится. поставили там какую-то ангину. Когда ему делали операцию я ждала в палате. Я там чуть сума не сошла! :eek: ООчень переживала. Мне ещё сказали, что операция будет длиться час, а его два часа небыло. Ужас какой-то я пол стандарта таблеток выпила успокаивающих. Когда привезли, он плакал сильно от боли. Горло сильно болело. До вечера отоспался и поехали домой. Заплатили мы за операцию 19070 руб. Девчёнки не тяните резину! Лучше дети операцию переносят когда возрастом меньше! А вот эти промывания, чем мы занимались до восьми лет, фигня! Они только отёк снимают на первое время, а потом когда ребёнок простывает всё поновой восполяется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:47     Ответить с цитатой

А мы 2 года назад удалили аденоиды и подрезали гланды в ЦНМТ у Мельникова. Так гланды у нас уже через полгода были такие огромные, будто их и не подрезали. А сейчас лор подозревает, что у нас опять аденоиды выросли, отправляет на рентгеноскопию носа. :-(
так что операция - это не панацея, я уже пожалела, что удалили в 3 года аденоиды, больше ни за что не соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Значит так, 3 месяца назад мы переболели ветрянкой, поэтому в эндоскопии нам было отказано, вроде как иммунитет слабый и можно только через полгода после ветрянки. Так что с бесплатной в детской на автовокзале мы пролетели. Начала рыть инет по поводу методов удаления аденоидов, нашла про бескровный метод - коблация - это таким маленьким приборчиком с холодной плазмой на конце аденоиды выжигают, а не вырезают. То есть ткань конечно повреждается в области удаления, но ни в какое сравнение не идет с вырезанием. Плыс не затрагиваются близлежащие ткани, что в нашем случае оказалось очень важным - аденоиды стали расти вдоль ушных труб (точнее не скажу), а там нужно удалять очень деликатно.
В общем начиталась, у нас делают только в железнодорожной такую операцию и в каком-то частном центре, сейчас не вспомню. Зашла на сайт железнодорожной больницы, там телефоны лор-отделения, позвонила записалась на прием к зав. отделением, Пантюхину Игорю Вениаминовичу.
Пришла показала ребенка, он вообще сначала говорил, что если аденоиды не мешают то удалять не стоит, но после осмотра сказал, что не в нашем случае. Нам надо, так как на ушки влияют сильно. Отправил в лорию подлечить ушки, и потом к нему.
Подлечили, потом через 3 недели опять воспаление на ушки, еще раз пролечили. И к нему на прием опять пошли. 20 мая пришли на прием, он посмотрел что ребенок здоров, и на 25 назначили нам операцию.21 сдали анализы кровь из пальца и ЭКГ. 22 Саньку посмотрел анастезиолог, и 25 к 9 часам мы пришли в больницу.
Нас определили в палату, еще раз посмотрели, померили температуру, горло, носик посмотрели. Это было уже где-то 10 часов, около 11 часов пришли за нами, сходили поставили катетер и повели на операцию, у операционной саню взяли на руки, мы с ним так постояли поговорили, что я его тут подожду, никто не торопил, пообнимались, и через час мне ребенка принесли обратно. Сказаличто все прошло хорошо, на мой вопрос что вроде долго сказали долго вдоль ушек удаляли трудный там случай. Саня был в полусне, сказали за чем следить, на что обращать внимание пока он отходит, если кровь потечет, дыхание неравномерное будет или вообще что-то не понравится звать кого угодно, а через 2 часа врач посмотрит. Но практически 15 минут не проходило чтобы кто-то не зашел, то пульс померят, то просто посмотреть проснулся нет, в общем контроль полный, никакого наплевательского отношения. Потом нас врач к 3 часам посмотрел, рассказал подробно на что обращать внимание, что может измениться и как на это реагировать, ну и рекомендации по приему пищи, активности и т.п. на ближайшие 2 недели.
Потом сняли катетер, нас покормили тем что осталос с обеда (да, еще дали сначала водички попить, через полчаса, так как не было рвоты , разрешили покушать), и мы поехали домой.
Сегодня звонила насчет больничного когда приехать, так тоже все расспросили как чувствует, как температура (у нас только до 36 и 9 поднялась перед сном и тут же сама спала).
В общем, я пока вижу только положительные результаты. Ребенок с отеком (он в любом случае небольшой есь после операции) дышит лучше чем раньше, рот закрывает, трудного надрывного дыхания нет. Дай бог чтобы все и дальше шло в том же русле.
Хотела кратенько, не получилось. Если что еще, спрашивайте
А, да, цена 15280 (Пантюхин говорил), но у нас почему-то получилось в итоге 14900, сюда и анализы входят, и палата,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Мы удалили аденоиды и миндалины (частично) в июле у Мараховского, современным бескровным методом Коблации (холодная плазма). Утром приехали, около 13.00 уже ушли, можно было и дольше остаться, но доча уж сильно просилась домой.
С нами еще оперировался мальчик из Омска (приехали ночью и в этот же день обратно домой)
Оперировались на фоне резкого обострения, в течении недели увеличились гланды и аденоиды, что ребенок ночью не мог дышать.
Сейчас т-т-т, все хорошо, осталось пережить осенне-зимний период и посмотреть результат весной.

Сейчас занялись своим иммунодефицитом, начнем лечиться гомеопатией.
У кого-нибудь есть опыт в гомеопатии? Что, как?
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Наша история: нам сейчас 4года, весь прошлый год-сад болели раз 7 точно и подолгу.лор-говорила давайте пока не удалять попробуем консервативно- ну и лечили, летом свозилина море, в итоге не болели до 3 сентября- пошлли в сад. лечились в докторе-лоре 10 дней-кукушка,физио,лазер,полидекса,синупрет. через 4 дня температура боли в ухе.пришли к участковому лору-сказали гайморит гнойный,отит двусторонний, антибиотики внутрь, в нос.короче пролечились и получили направление на удаление- чтоб как нормальные дети болеть один раз в год (слова лор-а).искали где сделать, на простое удаление не очень хотелось, скальпель есть скальпель, пошли в ваше здоровье.там есть алексеенко он делает по субботам традиционным способом, врач замечательный,молодец.но мы пошли на холодную плазму врач мараховский.обалденный дядя.все рассказал,стоит 15700,дороговато но безкровно.а это для нас важно.вот сегодня прооперировали, наркоз перенес хорошо,поныл традиционно,т.к. нельзя есть с 12 ночи.а прооперировали нас только в 13-00,есть и пить хотелось смертельно. врач сказал что аденоиды все в гною, не хорошие,осложение на уши.
отношение супер, сын сказал я даже ничего не почувствовал.я рада, боудет ли рецилив не знаю, гарантий при разных методах не даст никто.такой метод есть в железке, можно там.
удачи не болейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:19     Ответить с цитатой

СкарлетТ27 Моему сыну в прошлом году делали удаление аденоид и шунтирование барабанных перепонок в 3 больнице. Шунтики стояли с ноября по апрель. До операции были постоянные отиты и тугоухость, мне постоянно приходилось очень громко говорить. После операции до весны не было ни одного отита, сопельки проходили быстро и без осложнений. Сразу стал все слышать, чего раньше не слышал, ему было все удивительно, например как шумит лифт в подъезде, как течет вода по трубе в туалете.
В апреле шунты убрали без наркоза, хотя положили в больницу и готовили к операции. Врач в приемном покое в уши так ни разу и не заглянул, только в день операции Алексеенко их на осмотре аккуратно вытащил, главное ребенку не шевелиться и потерпеть чуть чуть, но это лучше чем общий наркоз. Барабанная перепонка растет и вытягивается как чулок наружу уха, следовательно и шунты могут сами выпасть или почти вытащиться, их уже просто вытащить врачу.
После того как убрали шунты и началась весна и стали ходить без теплых шапок, ветер задувал в уши, снова начались сильные отиты, но правда жидкости в трубах не было, так и ходили до июня в банданах.
Этой осенью отитов не было. Аденоиды пока не выросли, но уже целый год по привычке чтоли втягивает во внутрь, хрюкает, это меня очень беспокоит, были у Шоларь, говорит возможно нервное.
Спрашивайте еще про шунтирование, расскажу, но я рада очень что его сделали!
И ребенок абсолютно не инввалид! Радуемся что все слышит)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксна
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 5531
Откуда: Ленинский (димитровский мост)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Kсю
спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart: вроде все внорме у нас
Strawberry's mama
вообщем у нас такая история была, летом этого года нам поставили 1-2 стацию, мы лечили-болели т.к в сад очень плохо пошли, в сентябре пошли к логу в клинику доктор лог , нам уже ставят диагноз 2-3 степерь и все бы ничего, да дело в том ,что ребенок носов вообще не дышал, все время с открытой варежкой и к тому же слух начал ухудшаться, я потащила его ко всевозможным врачам и все в один голос твердили операция! и не тянуть!! чтоб худших последствий не было.... сама рымша смотрела его , а она вроде как по нсо главный детский "ухо,горло,нос" мы к ней на горку ездили, она не смогла нам помочь т.к нам всего 2,5 года, а во многих больницах нету лицензии по удалению таким маленьким детям, в основном с 3-х лет, а тянуть нам до 3-х лет нельзя было((( , в 3-й детской мне сказали не делать, причем сама рымша т.к хороших врачей вроде как не осталось,одни интерны, к интернам я что-то побоялась своего ребенка отдавать :lol: . Вообщем помотались мы по многим лорам и клиникам, остановились на ЖД больне и я не сколько не пожалела!!! операция нам обошлась в 16600 и + обследование перед операцией ,мы ушки проверяли, экг,узи и анализы, ну со всеми расходами 20-ка. за день до операции нас посмотрел анастезиолог т.к как мы аллергики и + ко всему моя мама под наркозом перенесла клиническую смерть(аллергия на наркоз) я очень сильно боялась, доктор уверил,что все будет замечательно, в день олперции мы приехали , отношение просто сказочное! все очень доброжелательные, ребенка ,чтоб уколом не напугать, сначала они ручку намазили мазью, чтоб обезболить , потом установили катетор, мы поднялись в апирационную и там анастезиолог начал поить бабочку молочком))))) наркоз воодить и все....... забрали его унесли на операцию и тут началось, я как белка метась, столько слез выплакала .... меня всем отделением успокаивали )))) прошло мин 50 и я вижу пьяное свое сокровище)))) тут начало самое страшное, ребенок несоображает ничего (реально как пьяный) не узнает никого (наркоз вводят какой то ,чтоб мышцы все расслаблялись ,они вводят аппарат искуственного вентилирования легких) тело его не слушается, он махался руками, кричал(а кричать нельзя) Я минут 40 по палате скокала, песни пела, что только я не делала)))) в итоге кое как уснул, проспал 1,5 часа и все!!!!! Мой ребенок!!!! Он сразу попросил кушать, да причем начал плакать, что ему не дают есть))) врач разрешил , ребенок поел как обычно, глотал без проблем, ничего не беспокоило и не болело, домой отпустили в 16 часов этого же дня, первая ночь была тяжелая, видимо кошмары снились и все , сейчас все превосходно, мой ребенок дышит носом!!!
Подитожу)))) :lol:
Жд супер! Оперировал Солопов очень хороший дядя))) прям как папа к нам относился.
отдельная палата, послеоперационный период... как такогого и небыло)))) операция бескровная, называется коблационная аденотомия.
Всем рекомендую без страха делать!!! ребенок дышит и это так здорово!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Мы удаляли по-новому. У Мараховского в "Вашем Здоровье". Был аденоидит 3 степени, решились на удаление, когда сын перестал спать по ночам и начал задыхаться (во время очередной болезни). До этого полгода лечились назонексом, результата ноль. Болели очень часто. После операции просидели месяц на больничном, чтоб не зацепить заразку никакую в саду. Теперь всё хорошо. От наркоза отходили быстро, но громко. Кричал, вырывался и царапался около часа.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Мараховскому Александру Михайловичу и Бутыльскому Игорю Александровичу огромнейшее СПАСИБО :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пиявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 7141
В дневниках: 65
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Сэкономить на ребенке все-таки пришлось :-( потому как удалили мы аденоиды старинным методом при помощи гортанного зеркала.

Удаляли 10 ноября в областной. Я если честно рассчитывала, что удалять будут эндоскопически, потому как знакомым бесплатно так делали год назад, но нет, как нам врач сказала "раньше всем удаляли с эндоскопом, а теперь запретили" ... ну да, а то какая разница в платном и бесплатном удалении :mad:
Врач нам понравилась, хорошая, Мария Борисовна 5ballov
Лежали 3 дня правда, приехали 9-го в обед, уехали 11-го в 10 утра. В принципе неочень устали, первый день мульты смотрели, второй отходили от операции (ребенок только к 6 вечера "раскочегарился", а так весь день лежал :-( , ну а на следующее утро осмотр и выписка.
Если интересно что-нибудь, спрашивай, расскажу ;)
Да, кстати сыну заодно подрезали миндалины :aga-aga: и ушки прокалывали (жидкость какая-то была, хотя на уши он ниразу не жаловался).
Теперь очень и очень надеюсь, что сынок перестанет постоянно болеть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Ой, девочки, пришла от лора и чуть не плачу..... :aga-aga: удалили мы у Мараховского уже почти 2 года назад аденоиды, жили себе спокойно... а тут кашель никак побороть не можем уже месяц, чем только не лечили, в итоге нас отправили к лору... сходили... у нас опять аденоиды 2 степени. завтра опять пойдем к Мараховскому на консультацию... ну что ж такое то? мучение для ребенка прям, что-то думала что не вырастут они у нас больше, обидно прям :-(
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Ой, девочки, пришла от лора и чуть не плачу..... :aga-aga: удалили мы у Мараховского уже почти 2 года назад аденоиды, жили себе спокойно... а тут кашель никак побороть не можем уже месяц, чем только не лечили, в итоге нас отправили к лору... сходили... у нас опять аденоиды 2 степени. завтра опять пойдем к Мараховскому на консультацию... ну что ж такое то? мучение для ребенка прям, что-то думала что не вырастут они у нас больше, обидно прям :-(

Добавлено спустя 2 дня:

В общем съездили мы к Мараховскому. Никаких аденоидов 2 степени у нас нет. если бы были, то нос вообще бы не дышал, а он у нас даже с насморком дышит. Так что лечить насморк и все. А лориха наша за аденоиды приняла остатки, которые должны быть в норме 5-7 мм, у нас они 5 мм. Сам он очень доволен таким результатом после операции. Вот, в общем успокоилась, но решила полечить все же две недельки колларголом и промыванием, может сопельки хоть пройдут
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Н.В. писала 14.12.2010
Цитата:
Вчера прооперировались в железнодорожной больнице. Вроде всё нормально (вот только аденоиды сильно залезли в евстахиевы трубы, могут быть сложности в дальнейшем). Обошлось в 16 тысяч, при этом я оплачивала ещё своё пребывание и двухместную палату на сутки (2000 р), потому как хотелось провести послеоперационную ночь в надёжном месте. Оперировал Солопов С.И.
Общее впечатление от лор-отделения очень хорошее.

Да, после операции пришёл и сказал, что вот такая особенность. Для меня это в принципе уже не было новостью (Наумов разглядел и на операцию направил), но во время операции выяснился реальный масштаб прорастаний.
Сейчас у меня уже сформировалась уверенность в том, что я прошляпила ситуацию из-за ЛОРа в поликлинике. Воронцова раз за разом отказывалась смотреть аденоиды, объясняя это тем, что при болезни они всяко увеличенные и смотреть нет смысла. Ну а "спокойного периода" у нас никак не получалось - начинался очередной отит или насморк. Теперь-то я понимаю, что смысл смотреть всяко был, и что кроме размера играет роль ещё и форма-расположение разрастаний.
Ещё досадно, что я на этих граблях огреблась второй раз. Сына тоже пришлось оперировать в сильно запущенном состоянии. А диагноз аденоидит мы тогда получили не от Воронцовой, а от Мараховского.
[/quote]
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах