Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Комбайн режет кубиками?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leto2050
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Комбайн режет кубиками? Ответить с цитатой

Какой-нибудь комбайн режет хорошо кубиками? Чтобы и на оливье, и на "селедку под шубой" хорошо получилось... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 23:53     Ответить с цитатой

leto2050
у Боша судя по рекламе есть комбайн который режет кубиками, но в руках не держала. Есть штуковина, типа яйцерезки, которая режет кубиками, но по мне ножом проще ;)
http://spb.zakazi24.ru/mbt/kitchens/combine/product-455072/
вот он, режет кубиками 8*8 мм
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!


Последний раз редактировалось: sensorik (Чт Дек 29, 2011 0:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leto2050
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 0:09     Ответить с цитатой

sensorik
Рекламу я тоже видела.Вот, думаю, может есть у кого? Отзыв бы реальный услышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 0:11     Ответить с цитатой

у моего папы есть чоппер,он вроде в телемагазине продается.В рекламе говорят что режет кубиками,но у меня как-то не очень получилось-неровно...Уж лучше ножичком! :yes:
_________________


Последний раз редактировалось: natiya (Чт Дек 29, 2011 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 0:17     Ответить с цитатой

leto2050
почитала про него, на Питерском форуме женщины пишут, что эту самую насадку можно заказать и на другие Бошевские комбайны. Задумалась. у меня как раз Бош... :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

leto2050
http://photo.qip.ru/users/sampo/video/u12951912507/view/
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leto2050
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 23:58     Ответить с цитатой

sensorik
Спасибо! На видео круто получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 2:29     Ответить с цитатой

leto2050
у нас бош кубикс
Отличная вещь :in_love: . Покупали именно из-за нарезки кубиком - муж захотел. Теперь оливье и винегрет мы режем быстрее чем потом моем комбайн :haha:
А также окрошку, морковку и лук на суп. Причем моя задача теперь только все продукты приготовить. Остальное делает муж ;)
Знакомые купили - даже в суп картошку режут на нем.
хотим такой же маме купить.
Мне удивительно, как остальные производители комбайнов уже давно до этого не додумались, ведь такой простой механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 9:08     Ответить с цитатой

Devchonki
А какой там механизм? Это же в двух направлениях надо резать. Мне представляется решетка как для картофеля фри, через которую руками надо протолкнуть продукт, а уже под решеткой нож, который полученные бруски нарезает на кубики. Подозреваю, что неправильно. Просветите?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:39     Ответить с цитатой

may-lyudmila
решетка квадратиками есть и нож как у блендера - тоже, видимо, все так как вы и говорите, я не очень спец в этой технике :oops:
картошку для оливье надо рассыпчатую - это факт, а иначе получается вязкая, как в блендере. Мы однажды со свекровиной картошкой "попали", у нее серединки уж очень крахмальные были. Вытащили, выбросили. Это единственный момент, который контролировать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leto2050
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Devchonki
Изучила вопрос в интернете. У вас какой: Bosch Profi Kubixx FD 8909 или Bosch MCM 5529RU?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:09     Ответить с цитатой

leto2050
профи кубикс который :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:14     Ответить с цитатой

у меня Кубикс, удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leto2050
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Купила сегодня! Завтра опробую: буду винегрет делать, да оливье)). А по поводу терок в нем: для зажарки для борща какую используете? Мне показалось, что средняя - какая-то мелкая, а крупная - очень уж крупная. Вот пластики вроде хорошие для пиццы. Т.е. похоже, что от филипса, который у меня есть избавляться не надо...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

may-lyudmila писал(а):
Devchonki
А какой там механизм? Это же в двух направлениях надо резать. Мне представляется решетка как для картофеля фри, через которую руками надо протолкнуть продукт, а уже под решеткой нож, который полученные бруски нарезает на кубики. Подозреваю, что неправильно. Просветите?


Сначала идет нож, а потом решетка, как для фри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 18:06     Ответить с цитатой

leto2050
может быть - я не смотрела механизм.
Я блендер в основном использую, кроме нарезки кубиком, а на суп вручную обычно режу, поэтому не посоветую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odri-54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2984
В дневниках: 90
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 010622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Девочки, а сырые офощи кубиками можно делать в этом "кубиксе"??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах